какой должен быть комп для 3D max?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 60
Подскажите пожалуйста, какие характеристики должен иметь компьютер, чтобы НОРМАЛЬНО рендерил???
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
kartmen поиск юзай в ветке ЖЕЛЕЗО.
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 60
я девочка и ничего не понимаю в этих форумах, а в ветке ЖЕЛЕЗО ничего не понятно,нет бы просто: тебе нужен ..... я дизайнер просто,и мне компьютер нормальный нужен, чтобы смешная сцена 50Мб не вылетала! Если тут есть добрые люди,подскажите плиз!!!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
читаем тьему рекомендованные конфиги

добрых людей много и в этой тему все уже давно разжевано, а вообщее вообще 50 метровая сцена вылетать может еще потому что 32 битная система, много мусора в сцене, настройки непраивльноые и тд .. так шо читайте форум, уже давно все

и какое отношение имеет "работы начального уровня" к железу, не прикрывайтесь полом, чтобы не включать моск, учитесь думать ужо
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
kartmen а почему тогда не kartwoman? Там все четко написано. Бюджетный вариант, средний, хороший, супер. Относительно цены выберете себе по цене. Перепишите конфигурации и отдайте их в магазин специалисту, вам соберут. Все просто, думать не нужно
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
я девочка и ничего не понимаю в этих форумах, а в ветке ЖЕЛЕЗО ничего не понятно,нет бы просто: тебе нужен .....
Вам нужен специалист по компьютерам в вашем городе. Раз ничего непонятно...
Плюсом, если не понимать в компьютерах, то как можно разбираться в рендерах... зачем оно вам? Если вы нанимаете визуализатора - пусть он вам скажет какой комп нужен.
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 60
я сама визуализирую, компьтерщик есть,поставил для графики все,но макс он же особенный,ему же с перломутровыми пуговицами надо! мусора в сцене нет,с давно на это уделю внимание,но максимум что там присоединяется диван шкаф и стол, и все,начинаешь добавлять декор,вазочки и на тебе- я говорит не буду это рандерить!перевожу в прокси,тоже тупит, 10 лет жду пока команда выполнится,вообщем заказчики ждут красивой картинки,а у меня г какое-то получается,и времени трачу на это много,а заказчик ждать не будет...
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 60
я пробовала переименоваться,зарегистрирована давно,брат меня регистрировал)))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
kartmen поставьте больше оперативной памяти, 64Бит систему, 64 бит 3дмакс, 64 бит Вирей (если пользуетесь) И все. Будет все гораздо лучше.., при условии что ручки прямые
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
я сама визуализирую, компьтерщик есть,поставил для графики все,но макс он же особенный,ему же с перломутровыми пуговицами надо! мусора в сцене нет,с давно на это уделю внимание,но максимум что там присоединяется диван шкаф и стол, и все,начинаешь добавлять декор,вазочки и на тебе- я говорит не буду это рандерить!перевожу в прокси,тоже тупит, 10 лет жду пока команда выполнится,вообщем заказчики ждут красивой картинки,а у меня г какое-то получается,и времени трачу на это много,а заказчик ждать не будет...
Здесь дело не в компьютере может быть, а в настройках системы, драйверах, настройке рендера и т.д.
Если вы в этом всём не можете разобраться, то подсказки о конфигурациях компьютера вам бесполезны. Найдите специалиста!!! И учитесь рендерить и настраивать, раз уж сами пытаетесь рендерить!
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
я девочка и ничего не понимаю в этих форумах, а в ветке ЖЕЛЕЗО ничего не понятно,нет бы просто: тебе нужен ..... я дизайнер просто,и мне компьютер нормальный нужен, чтобы смешная сцена 50Мб не вылетала! Если тут есть добрые люди,подскажите плиз!!!

Не надо ничего понимать.В ПЕРВОМ посте темы с нипанятным девочкам загадочным названием "РЕКОМЕНДОВАННЫЕ КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРОВ" написаны эти самые конфигурации по бюджету.Перепечатайте и идите в магазин.Там вам внесут поправки из имеющегося в наличии,тогда в той же теме выложите для проверки.
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 60
спасибо! мои ручки здесь участвовать не будут)
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 172
Гётеборг
Системные требования, заявленные производителем:
32-разрядный 3ds Max или 3ds Max Design для Windows
Операционная система: Microsoft® Windows® 7 Professional, Microsoft® Windows Vista® Business (SP2 или выше), либо Microsoft® Windows® XP Professional (SP2 или выше)
Для общей анимации и воспроизведения отдельных деталей и изделий малой и средней сложности (не более 1000 деталей или100000 полигонов):
• Процессор Intel® Pentium® 4 с тактовой частотой 1,4 ГГц или аналогичный процессор AMD® по технологии SSE2
• 2 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 4 ГБ)
• 2 ГБ в файле подкачки (рекомендуется 4 ГБ)
• 3 ГБ свободного места на жестком диске
• Графический адаптер, поддерживающий Direct3D® 10, Direct3D 9 или OpenGL® (не менее 256 MБ памяти для видеоплаты, рекомендуется 1 ГБ или больше)
• Трехкнопочная мышь с драйвером
• Привод DVD-ROM
• Браузер Microsoft® Internet Explorer® 7.0 или более поздней версии, либо Mozilla® Firefox® 2.0 или более поздней версии
• Подключение к Интернету для загрузки файлов и доступа к Autodesk® Subscription Aware
64-разрядный 3ds Max или 3ds Max Design для Windows
Операционная система: Microsoft® Windows® 7 Professional x64, Microsoft® Windows Vista® Business x64 (SP2 или выше), либо Microsoft® Windows® XP Professional x64 (SP2 или выше)
Для общей анимации и воспроизведения отдельных деталей и изделий малой и средней сложности (не более 1000 деталей или100000 полигонов):
• Процессор Intel 64 или AMD 64 по технологии SSE2
• 4 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 8 ГБ)
• 4 ГБ в файле подкачки (рекомендуется 8 ГБ)
• 3 ГБ свободного места на жестком диске
• Графический адаптер, поддерживающий Direct3D 10, Direct3D 9 или OpenGL (не менее 256 МБ памяти для видеоплаты, рекомендуется 1 ГБ)
• Трехкнопочная мышь с драйвером
• Привод DVD-ROM
• Браузер Microsoft Internet Explorer 7.0 или более поздняя версия, либо Mozilla Firefox 2.0 или более поздняя версия
• Подключение к Интернету для загрузки файлов и доступа к Autodesk Subscription Aware
Для больших сцен и сложного набора данных (более 1000 деталей или100000 полигонов):
• Процессор Intel® 64 или AMD64 по технологии SSE2
• 8 ГБ оперативной памяти
• 8 ГБ в файле подкачки
• 3 ГБ свободного места на жестком диске
• Графический адаптер, поддерживающий Direct3D 10, Direct3D 9 или OpenGL (не менее 1 ГБ памяти для видеоплаты)
• Трехкнопочная мышь с драйвером
• Привод DVD-ROM
• Браузер Microsoft Internet Explorer 7.0 или более поздняя версия, либо Mozilla Firefox 2.0 или более поздняя версия
• Подключение к Интернету для загрузки файлов и доступа к Autodesk Subscription Aware
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 60
спасибо!!!
Читают эту тему: