Какой это стиль экстерьера?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
Да это еклектика какая-то, фантазия современного автора на исторические темы. он находиться в 20мин. хотьбы от места где я сейчас нахожусь. могу нафоткать детальнее если хош. (тока я не сегодня а в субботу смогу туда сходить)
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Quote:
tOOn"]почитайте внимательно про сталинский ампир (кстате он так и называется) а элементы декора тоже в этом стиле если уж более детально то тут много чего не сочитается это не модерн в чистом виде и уж явно не ар нуво... но вот голова действительно к модерну склоняет.... интересно год узнать в котором проектировался и строился отель...

Ты прикалываешься?) Или и впрямь не знаешь что это одно и то же. Просто в России и в Англии звался модерном, а во франции ар-нуво ( новое искусство). А еще есть итальянский модерн - либерти, германский - югендстиль, в Бельгии - вельде, в Австрии -сецессион, в Испании - модернизм.
Как раз госы сдавать скоро по истории искусства
А про ампир ты прав. И ампир там есть.... Каша такая из стилей, но , согласись, красиво намешано!
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 17
Украина, Мелитополь
Классицизм + модерн. На классицизм указывают русты + консоли "поддерживающие" крышу. Модерн ярко выражен в формах верхних арок и в форме лепного декора (в виде висюлек, состоящих из шариков)
На сайте c 30.04.2008
Сообщений: 56
Quote:
tOOn"]почитайте внимательно про сталинский ампир (кстате он так и называется) а элементы декора тоже в этом стиле если уж более детально то тут много чего не сочитается это не модерн в чистом виде и уж явно не ар нуво... но вот голова действительно к модерну склоняет.... интересно год узнать в котором проектировался и строился отель...
читала, это моя специальность - при сталине ампмир не мог развиваться - это же империя, между прочим, а страну ориентировали на законы и каноны греческого искуства периода демократии, поэтому он гораздо более тяжеловестный и точенный и элименты другие, а на счет назвния - сами российскии историки спорят, да и вообще, если даже почитать пояснеия в нети там Салон, вроде авторитетный сайт, а ттам тоже не знают что модергн и ар нуво разные стили, лучший источник - архитектурный словарь....
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Эка Вас всех зацепило....
Ну в общем так, где-то в конце 19 века в Киеве сформировался свой стиль в архитектуре, напоминающий деталями классицизм, модерн, отголоски барокко (дали себя знать несколько работ Растрелли) название этой каши - купеческая эклектика. В даном случае домишко попытались приблизить к этому самому стилю, а по недомыслию обозвали модерном..... вот и вся недолгА. А вообще, правильнее тему обозвать - архитектурный (а не экстерьерный) стиль в эпоху повального строительства уродцев...
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
NFog
Приходится, дорогой, экзамены на носу)))
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
короче - это минимализм ))) шутка.....

это здание строили в 2006-2007 году . т.е свежак - решайте дальше какой это стиль
Читают эту тему: