какой фирмы кресло?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
ребят,подскажите пожалуйста,что за фирма,есть ли чертежи где-нибудь на это кресло
и,если можно комменты по поводу сделанной модели
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
ну,чего-то никто мне не пишет
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
модель хорошая. чистая геометрия?

по модели - на ценниках не видно?
и может это какой-то мелкой фабрики, местной
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Могу лишь сказать, что модель понравилась, только складочки на спинке-подушке симметрично расположены, но это ерунда конечно же. Еще бы затекстурить удачно и маты хорошие подобрать.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
nailgun а меня вот на фирме запороли,на которую устраиваюсь,сказали что нужно лучше,мне бы хоть какие-нибудь размеры дали,а то ваще ничего,сижу затупаю(((
построение вроде норм,нигде косяков нет,можешь глянуть сетку
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
svetla_YA мне сказали что она лишь похожа,а нужна 1 в 1,а я блин 2 полигональную модель в своей жизни
делала,и не знаю как сделать ее еще точнее.
а может это просто придирки,чтобы посмотреть сделаю я лучше или нет,и буду ли я в последующем переделывать если понадобится?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
spline
можно подогнать под фото.
надо поместить фотку на background
нарисовать под креслом plane с плиткой (примерно 450х450, судя по всему)
и подогнать камеру так, чтобы перспектива плейна совпадала с перспективой плитки. И тогда можно увидеть косяки габаритов!

я так машины по фото моделю
http://photofile.ru/users/nailgun/1335958/42435962/#mainImageLink  
красным - моя сетка
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
самая верхняя сидушка, не одно целое с остальными, что под ней. и по-моему, глубина вылета подушки перед быльцами у тебя меньше чем у оригинала. номне кажется это такие мелочи, что и не стоит парится, а на фирме наверно мозги тебе парят, время тянут или ждут от тебя какой нить инициативы.

п.с а фирма у кресла "пансамсклепалло" или фабричка типа "очумелые ручки"
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
nailgun
да мне тоже самое сказали сделать,только до меня никак не допирает как по бэкграунду моделить то можно,я привыкла что у меня есть 4 проекции,размеры,и что я отслеживаю изменения на всех 4 проекциях,
и совсем не врубаюсь как моделить по сути-по перспективе(((глупо конечно может,но вот так вот
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
spline
А какая задача ставилась тебе? Отмоделить предельно похожее не фото?
На этом фото хрен что разглядишь, так что о сходстве спорить можно бесконечно. Я когда берусь за моделинг, требуют проекции + размеры. Фотки галимого качества с перспективными искажениями шлются сразу в корзину.
Может его оттекстурить для большего сходства?

ЗЫ. Такое ощущение, что на фото оно книзу больше скругляется, т.е. нижний чёрный "блок" отличается от среднего формой и размером, он тоньше.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
igger у меня 5 фото,но без размеров
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
а задача ставилась такая- чтобы модель, (скульптура) была очень похожа на фото, почти один в один,
в итоге мне сказали что даже обьем похож только издалека,говорят переделывай...но там график очень сильный,мне конечно с ним не тягаться,но насколько я знаю обьявление они подают уже очень давно,с годик наверно
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
а меня вот на фирме запороли,на которую устраиваюсь,сказали что нужно лучше,мне бы хоть какие-нибудь размеры дали,а то ваще ничего,сижу затупаю(((
Я бы на твоем месте с таким уровнем профессионализма моделить по фотке без размеров послала бы подальше эту фирму. Потом они сами будут локти кусать. Молодчина!
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
Светлана,большое спасибо за поддержку,а то меня за это кресло так отчитали,что просто жесть,говно говорят модель
я конечно еще буду пробовать,но пока не знаю что у меня выйдет,завтра буду просить чертежи или хотябы размеры
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
в итоге мне сказали что даже обьем похож только издалека,говорят переделывай...но там график очень сильный,мне конечно с ним не тягаться,но насколько я знаю обьявление они подают уже очень давно,с годик наверно
Вот и пускай этот сильный график продолжает там работать. Наверняка он и не хочет конкуренции. Думаю, ему показывают работы претендентов, а он их бракует, как может. Моя интуиция подсказывает, что делать в этой фирме тебе нечего. Цени себя! Ты достойна лучшего!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
да я и не моделю в перспективе. Это больше для пристрела.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
просто жесть,говно говорят модель
Ну я бы за такие слова ноутбуком по процессору
Модель кресла - супер! Таких, как ты поискать надо. Большинство пользуется готовыми моделями. Я сама так не умею. С удовольствием бы поучилась у тебя
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 168
Россия
nailgun
спасибо большое за совет,попробую все таки завтра им воспользоваться,+если будут размеры
Светлана,а вам огромнейшее спасибо за поддержку,а то я чего-то отчаилась совсем,сижу еще с температурой 37,8 в одеяле и в соплях вся (если вдруг у вас будут какие-нибудь вопросы,обращайтесь,если конечно смогу вам помочь,обязательно помогу )
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
spline
Выздоравливай и не расстраивайся! Если им опять что-то не понравится - это будет для тебя счастьем. Это к лучшему. Значит судьба тебе даст гораздо больше. Потом тебе самой смешно будет, когда ты посмотришь на их требования с высоты своего опыта и достижений!
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
а креслице даже получше оригинала выглядит сделано супер, а они еще специально могут так делать, чтобы не просила большую зарплату ..
Читают эту тему: