Какой плагин для дыма?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 57
Киев
Кто в курсе, каким плагином лучше всего сделать дым? Не огонь а именно дым. Идея такая, что дым должен втягиватца в вентиляционную решетку на переднем плане как то художественно
Может кто урок или видео еще подкинет. Буду благодарен
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
FumeFX попробуй ...
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
в фотошопе почему бы не сделать?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
насколько правдоподобно все должно выглядеть? и какая крупность плана? и что за дым, от чего? вся комната в дыму или одна сигаретка дымит? подробнее надо излагать такие вещи. Масса вариантов.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 57
Киев
Quote:
FumeFX попробуй ...
Ну то что есть такой плагин я уже почитал. хотелось бы более дельного совета или ссылки по работе с ним.
Quote:
в фотошопе почему бы не сделать?
Можно конечно, но хочу попробовать сделать с помощью макса

Должно выглядеть правдоподобно. Крупность плана? гдето 1/4 от формата будет занимать изображение вентилятора. Через его решетку планируется чтоб затягивался дым(пар) не сильно насыщенный. На заднем плане будет интерьер "не в фокусе".
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
я вот тут сделал анимацию дыма, залетающего в вентиляционную решетку стандартными средствами макса. Может, погорячился?
На сайте c 16.01.2008
Сообщений: 326
Московская область
В FumeFX сделать направленное движение дыма с втягиванием - довольно сложно. Для этого нужно хорошо в нём разбираться. Стандартными средствами - лучший вариант.
Вот примеры работы FumeFX, там и уроки можно найти если вбить в поиске fumefx tutorial
https://www.youtube.com/results?search_query=fumefx  +smoke&search_type=&aq=3&oq=FumeFX+
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 57
Киев
VovkaJocker спасибо за активность тебе. Посматрел файл, но хотелось дым не таким сплошным потокм а с какими то завихренями красивыми.
Светик, и тебе спасибо) именно это я и спрашивал, чем лучше сделать (или каким плагином)
Пока что склоняюсь что в шопе можно более эфектней этот дым сделать
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Для завихрений лезь в Патикл Виевер и ветер подключи.А в нём турбулентность.Надеюсь комп приличествует таким мзвращениям.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 57
Киев
Quote:
Для завихрений лезь в Патикл Виевер и ветер подключи.А в нём турбулентность.Надеюсь комп приличествует таким мзвращениям.

Если можно немного подробней? комп ко всяким извращениям привык, в этом проблем нет)
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Ээээ....низнай как здесь -я делал дым патиклфлоу,а там есть программирование патиклвиевером-вораст частиц и прочая хня.Подключение других искривителей пространства.Подключаешь искривление пространства ветер ,а там турбулентность для завихрений.Есть хорошая книга.Пита Дрейпера.Это уже программирование вообще-то...ПО книге делаю,но до сути сам не дошёл ещё....
Скачал Воффкину сцену-там виевер не используется,несколько попроще,но результат есть.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
maxorog
Ой, чую я, учим оруженосца как дракона убить

дело в том, что в моем файле можно турбулентность накрутить... Но вижу я, что не стОит об етом.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 57
Киев
Quote:
Ой, чую я, учим оруженосца как дракона убить
Ну не надо так сразу, я никогда раньше с дымом не сталкивался, спросил совета чем лучше такой эффект сделать. Буду крутить разбиратца как обычно
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Воффчег,мож я сам чего не понял-времени как всегда маловато семейному челу.просто патикл виевером проще программировать всё что угодно,связанное с частицами....а то Ты сцену выложил....мне просто забавно-тут для этих дымов такой комп нужен мощный....струйку от сигареты мне потребовалось 10 000 000 частиц....пока во вьювере это просто,а вот на виз поставить-неделька нужна сек на 60 анимации....они ж прозрачные.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
да просто просили удочку, я дал удочку, дал рыбу, разжевал. А тут еще и проглотить-переварить просят
Quote:
Посматрел файл, но хотелось дым не таким сплошным потокм а с какими то завихренями красивыми

Бери файл , настраивай завихрения, добавляй партиклы, делай то, что хочешь увидеть! Неужели сложно? надо вирей - настраивай вирей: технология работает везде.

а то получается - просил совет, совет дали... но не тот.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 57
Киев
Quote:
Бери файл , настраивай завихрения, добавляй партиклы, делай то, что хочешь увидеть! Неужели сложно? надо вирей - настраивай вирей: технология работает везде.

а то получается - просил совет, совет дали... но не тот.

Я вроде от советов и не отказывался. спасибо всем прописал. Так и буду пробовать делать
Читают эту тему: