Какую лучше видеокарту купить игровую или профессиональную

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 123
Бан




Пожизненный бан


флейм

Действует до:
28.07.2025 00:00:00

Medonozza, — "ты сказал"

Цитата Medonozza:
ути господи)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2166
Санкт-Петербург
Цитата starpups:
"ты сказал"

Да. Если бы окружающий мир за прошлые 20 лет, хоть периодами показывал преимущество проф. видеокарт в сегменте реальных задач - ни мне тебе, ни тебе мне, не надо было бы ничего доказывать. Но на текущий момент это корпоративная, и специализированная история, и мы тут ничего не изменим на форуме 3ддд. 

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 123
Бан




Пожизненный бан


флейм

Действует до:
28.07.2025 00:00:00
Medonozza, вот если б ты не был беспонтовым инфоцыганом, спамящим в вайбер своими "курсами", а следил за графикой все эти 20 лет, как я например, то постеснялся бы даже подумать постить такую дичь

* вы  - действительно ничего не измените. я - вот буквально на днях решил задачу в движке, которую ещё никто не решал в мире. развивайтесь )
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2166
Санкт-Петербург
Цитата starpups:
вы  -действительно, ничего не измените.

Я изменил этот мир в большей степени, чем многим дано. И не собираюсь останавливаться.

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 123
Бан




Пожизненный бан


флейм

Действует до:
28.07.2025 00:00:00
Medonozza, ну если под этим подразумевается твой спам и потуги "учить", то но комментс )

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2166
Санкт-Петербург

Цитата starpups:
твой спам и потуги "учить",

Спам -вещь которую я не приемлю.


"Потуги учить" - стараюсь как могу.
Попробуй сделать лучше. Рад бы у кого-то перенять опыт. Пока не у кого.

Вообще - мы тут оффтопим уже. У Nightt уже рука над кнопкой, и правильно.

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 123
Бан




Пожизненный бан


флейм

Действует до:
28.07.2025 00:00:00
Medonozza, да полно те, одно время ютуб завалил мусором со ссылкой на твои курсы, да ещё в вайбер предложения сыпались, поскольку я имел неосторожность посмотреть ради любопытства один из них году в 20,  с тех пор мой адблокер про них всё понял )
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9819
Цитата starpups:
но разрабы движка используют железо по максимуму, насколько это вообще возможно, поэтому в официальных сводках такая поддержка может и не фигурировать

Какие разработчики стеснительные. Научили свое ПО работать с определенным железом и после этого скромно умолчали.

Вы можете дать ссылку или какие то таблицы с тестами в Анриле или Гудини видеокарт, где в том числе есть и профессиональные?

На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 123
Бан




Пожизненный бан


флейм

Действует до:
28.07.2025 00:00:00
grdesigner, не стеснительные, а предусмотрительные, включающие "защиту от дурака", которому про гитхаб неведомо.

за этим - к разрабам на офиц. ресурсы. сочтут приемлемым - поделятся
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Страсти какие тут у вас происходят на ночь глядя  smiley-unknw.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9819
Цитата starpups:
не стеснительные, а предусмотрительные, включающие "защиту от дурака", которому про гитхаб неведомо.

Просто интересно, а для каких задач используется Анрил с профессиональной видеокартой? Естественно речь не про задачи где нужен объем памяти.

Эх, Галя :(

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3742
Цитата grdesigner:
Эх, Галя :(

Я только втянулся... и всё закончилось (.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9819
Цитата starpups:
мало ли в чём вы уверены, архивизеры с 3дд, начитавшись "тридемакса для чайников", - мир гораздо шире, сложнее и многограннее

Так то да, но и Вы находитесь на узкоспециализированном ресурсе посвященным в основном архитектурной визуализации. И, по большей части, вопросы за железо спрашиваются исключительно через эту призму.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
grdesigner, про анрил не знаю, вот unigine используют не только для игр но и для всяких симуляторов серьезных с проф картами, например авиация, но это лицензии, которые с ценником "по запросу" вот там да двойную точность надо, масштабы планетарные
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9819
Цитата Rebate:
Цитата grdesigner:
Эх, Галя :(

Я только втянулся... и всё закончилось (.

Та да. И мы так и не узнали, для чего разрабы анрила научили движок работать с профессиональными картами. И как это может помочь архитектурным визуализаторам.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4385
Украина, Одесса

OFFTOP

Вечно так с этим чуваком который вместо P.S. использует "*", уже сбился с счета сколько у него тут аккаунтов, штук 10+ точно. Он же как обычно, быстро начинает пригорать от какой то мелочи и быстро отлетает в бан. Впрочем, в последнее время ведет он себя адекватнее чем раньше )) Рад за него, идет на поправку, интегрируется в общество, так глядишь скоро научится общаться без перехода на личности  smiley-good.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9819
Цитата albatr0s:
grdesigner, про анрил не знаю, вот unigine используют не только для игр но и для всяких симуляторв, например авиация, но это лицензии, которые с ценником "по запросу" вот там да двойную точность надо, масштабы планетарные

Я, увы совсем про него ничего не знаю. Название услышал не впервой, в новостях мелькало, но для чего и кто использует особо не вникал.

Мне за Анрил интереснее. Может для архвиза проф. карта не только объемом памяти полезна. Однако узнать вряд ли уже получится.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9878
Renderfarm
grdesigner, из того, что я видел по нему, по архвизу может конкурировать в бесплатной версии с анрилом, НО по сравнению с анрилом все куда сложнее с переносом сцен из макса и количеством ассетов готовых под движок, ну и у анрила есть мегасканс и метахуман
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1553
Россия!
Цитата grdesigner:
Название услышал не впервой, в новостях мелькало, но для чего и кто использует особо не вникал.

Вот классный обзор от самих создателей, мне было очень интересно послушать

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13599
Уфа
Цитата grdesigner:
Эх, Галя :(

ты думаешь он что  то скажет  полезного ? нет. будет так же глубокомысленно куда  отсылать к супер секретным источникам  для очень умных.

Цитата Earanak:
уже сбился с счета сколько у него тут аккаунтов, штук 10+ точно

за 200

Читают эту тему: