Какую ОС ставить и какой к ней макс лучше подойдет??

Автор
Сообщение
На сайте c 04.02.2008
Сообщений: 24
Работал себе спокойно в 8 максе, на компе стояла ОС windows xp sp2 32 бита.
Но вот случилось: купил новый комп с новеньким двухядерным процессором, поставил 4 Гига оперативки и т.д.. Встал вопрос о производительности 32 битной операционной системы, говорят она больше 3 гигов оперативы не поддерживает, а 64 битная и более поддерживает и побыстрее будет, вопрос первый Vista 64 бита или XP 64 бита (англ. версия с русским MUI), вопрос второй MAX8 64 бита или Max9 32 бита (другой версии пока не видел) и соответственно какой вирей у меня сейчас есть 1.5rc3 для 8макса и 1.5 rc5 для 9 32х битного макса.


Чуть не забыл, еще использую Autocad, corel и конечно photoshop, как у них совместимость с вистой..
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
По своему опыту могу сказать что лучше ХП 64 бит. Была та же проблема, попытался поюзать Висту, но ее видать не для людей делали, работа напоминала поговорку "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактусы", такое понятие как юзабилити у висты отсутствует напрочь (опять же оговорюсь, что лично по моему мнению). Поставил ХП 64 бита сп1 с муишной русификацией (говорят гдето в недрах инета можно выкачать сп2 на ядре 2003 сервер, но я еще не видел, да и трафик у меня платный), но автокад не ставится, как и многие мелкие полезные плюшки (винамп, пунтосвичер и т.д.) пришлось ставить второй системой ХП 32 бита. В итоге у меня 2 макса 32 и 64 бита, 9-ки, на каждую систему своя. дистрибутивы я брал с диска прилагающегося к книге А. Шишанова "Дизайн интерьеров в 3ds Max 9" (очень клевая книга кстати, коротко по существу, дельные вещи пишет). Вирей на 9-тый макс 64 бита можно взять сдесь хттп://rapidshare.com/files/51044610/Xvray15R4_x64.rar
В итоге моя организация работы: если надо в каде поработать - то вин32, в остальных случаях вин64. Сама винда 64 - просто сказка, забыл что такое вылет системы и глюки с максом, мультизадачность великолепная, у меня иногда по 4-5 максов открыто + фотожоп + бывает афтерэффект, при таком раскладе вин 32 начинает галюны выдавать либо тормозить, при рендеринге можно простенькие задачи на компе выполнять без премудрствований в диспетчере устройств и без слета вирея, ксати вирей у меня тоже не вылетает и рендерить я начал только в статик мемори.
На сайте c 04.02.2008
Сообщений: 24
Спасибо!!
Вот только 9 макс ставил , он не совсем стабильно работал (вылетал), хотя может дело в установочном диске.
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
а почему не max 2008? работаю в нем как только он появился все замечательно vrey1.5 sp1
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
стоит xp 64 bit windows 2003 sp2 + mui (муи ставил только потому, что он вообще не понимал кириллицу - ладно если программа поддерживает несколько языков, в наше время есть те которые только русский и хоть убейся - а как то с иероглифами работать без мазы - вот поставил mui) - программы найти не проблема - так же они разделяются на две папочки одни для версии 64 другие на 32... у меня есть одна программа которая закрывается виснет вылетает сворачивается - в общем все что можно делать она делает... но разработчиками было сказано, то что программа не тестировалась под системой 64 бит... и я очень доволен ей и виндой
на висту не стал переходить потому что как сказал
Quote:
"мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактусы"
на извращения над своим мозгом - временем - у меня нет желания... :arrow:
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
Quote:
Спасибо!!
Вот только 9 макс ставил , он не совсем стабильно работал (вылетал), хотя может дело в установочном диске.

Весьма возможно ... я сам когда покупал в магазине сборник все для макса, там 32 бита была и жжжууутко глючила, с диска Шишанова установил демки, воспользовался ключиком от стандартного сборника и теперь не нарадуюсь. Точно так же, со сборника установил 2008, таже фигня, вылетает, глючит. вернулся на 9-ку.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Quote:
...xp 64 bit windows 2003 sp2 + mui...
- это как так вобще? типа и xp и она же 2003. Фантастика.
Quote:
...муи ставил только потому, что он вообще не понимал кириллицу - ладно если программа поддерживает несколько языков, в наше время есть те которые только русский и хоть убейся - а как то с иероглифами работать без мазы - вот поставил mui)...

А настройку в винде менять не пробовал? Ставил недавно win2003 sp2 (для работы винда не годится, не для этого сделана, потому и называется "сервер", но с русским там все в порядке, если поддержку включить.
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
в том то и дело, что пробовал..
хмм... теперь я понял
ждал от этого видимо чего другого (типа русификации)..
поспешил - или не заметил изменений.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Выбираешь там русский и все, ни в одной софтине никаких проблем не видел.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Зачем вы ставите 3Дмакс со сборников... меня уже эти "глючные" сборники приучили ставить полноценную версию макса!
На счет винды ХП64 - есть и СП1 и СП2 ... надежда что появится скоро СП3 а вообще дома работаю под вистой... всё работает
а на счет Винды 2003... так уже есть 2008...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ага, видел на торрентах)) валяюца образы, все равно для серваков это, так что нафиг. Серваки работа админов, а они сами решат на чем лучше держать, могут и на линуксе и на чем угодно)) это уже их дело.
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 132
БульбаЛэнд
Quote:
Ага, видел на торрентах)) валяюца образы, все равно для серваков это, так что нафиг. Серваки работа админов, а они сами решат на чем лучше держать, могут и на линуксе и на чем угодно)) это уже их дело.
Не скажи... У меня вот стоит Вин сервер 2008 - не нарадуюсь . Настройка заняла минут 10-15, все летает, ничего лишнего.
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
у меян стоит ХП х32 от Зверя и ВИста х64 (на ней рендерю только ито в крайних случаях когда нужно много оперы , у меня 4 гб а ХП видит только 3 (кстати, помойму ХП сп3 видит только 2 гб оперы и ключ в буте не помагает) На обеих системах Макс 2008.
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 97
Минск
Mozart:


Пожизненный бан
народ, на Mac OS никто не юзал МАХ, не скажите как ситуация. Просто бук буду себе брать mac book pro
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
phill
max'a под mac нету... тырнетку почитай, т.е. в любом случаи надо на mac ставить видовоз - и из под него ужо стартовать max....
в общем я не особо заинтересован, по этому 2 ссылки из googla - первая , вторая...
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 97
Минск
Mozart:


Пожизненный бан
kofsh, ну все равно и на этом спасибо
Читают эту тему: