какую поставить опору? складское помещение

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 25
г.Караганда
Здраствуйте,надеюсь тут есть архитекторы.Вобщем собираюсь построить складское помещение,для вас господа накалякал схему,надеюсь понятно.Вообщем как то криво у меня стоят плиты перекрытия,если обратите внимание  то по горизонтальной стороне спереди и сзади много выпирает,а побокам на уровне фундамента.Наверно резать придется? или может можно так оставить.А главный вопрос какую нужно сделать опору,сколько колон,модель ригеля или швелера.Выполнил в масштабе один к одному,уменьшил картинку чтоб вам показать.Можете нашару чтонибудь нарисовать чтоб понятно было,схематически
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

Фигню какую-то вы нарисовали.

Где вы взяли такие размеры плит, блоков?

Плита торчать не должна.

Обратитесь к инженеру-конструктору лучше. 

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
что за фигня? 6 метров пролеты по центру. чево вы накалякали тут?
На сайте c 09.04.2014
Сообщений: 25
г.Караганда

размеры я не придумал,просто я не спец,хочу просто прикинуть как это будет выглядеть

Цитата shizgara:
что за фигня? 6 метров пролеты по центру. чево вы накалякали тут?

размеры я не придумал,просто я не спец,хочу просто прикинуть как это будет выглядеть.Синяя полоса это сюда опору нужно поставить,я думая увеличить нужно под плиты.Или нет?

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

9 колонн, между ними ригеля. Девятая колонна в центре вашего помещения. Обязательно.

От нагрузки зависит, но обычно ригель 40 на 40 см делается. Если на крыше не будет 18 роялей и 3 бассейна.

Плиты перекрытия бывают 6000*1200*120 мм.

То есть в ряд уложатся 9 плит, остаток (метровый) замоноличивается бетоном. Подписывается "м.у" - монолитный участок.

Это при условии, что размеры ваши даны в осях. Различаете оси и габариты здания?

Плиты перекрытия на фасад не выходят. Они заканчиваются там, где заканчиваются оси здания. По вертикальным вашим стенам скорее всего нулевая привязка. По горизонтальным - хз, 120 мм например. Регион какой? Снег есть?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Ох. Не люблю я эту телепатическую помощь... К хорошему это не приведет
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

не понял.

плиты перекрытия под склад?

Перекрываем подвал или этаж?

По уму, если склад без подвала, то легкими конструкциями отделаться, чтобы колонны не городить. 

Кровля двускатная за глаза (профлист макс. 12 м, не пройдет). Не плоскую же ее делать

Читают эту тему: