Калибровка Dell U2412M

Автор
Сообщение
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Привет!
Есть данный монитор, калибровать к сожалению я не умею, поэтому скачал готовый профиль отсюдаhttp://www.tftcentral.co.uk/articles/icc_profiles.htm#d.  
У профиля "Custom" rgb должно быть таким: 98 90 92, вопрос - где эти параметры можно изменить?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1652
Екатеринбург
интересный вопрос. этот профаил просто скачиваешь, устанавливаешь и все готово??? кто с этим знаком??
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
На сайте какой-то трэш. У меня Dell U2311H и при контрасте 75 происходит огромный разрыв между последними градациями белого (в принципе общая болезнь даже IPS матриц).
В вашем случае убавление зелёного на 10(!) единиц выглядит очень странно.

К тому же цвет зависит от экземпляра и его версии.

Так что могу посоветовать хороший сайт для калибровки на глаз:http://www.lagom.nl/lcd-test/  
А ещё лучше обратиться к специалисту, он приедет с калибратором, всё сделает и расскажет,
а вы себе сейчас такого накрутите…
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Может у кого есть профили настроенные с помощью калибратора, если не жалко, поделитесь.
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Чужие профили не подойдут, в том и суть калибровки чтоб создать профиль под конкретный монитор.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Neptune
Скачай калибриллу и CL_test. Проги для настройки на глаз ,но там реально хорошие тесты. Я настраивал Неки на TN-матрице и Лыжы на IPS. В принципе, для работы с графикой вполне достаточно. Идеальная калибровка нужна все же для полиграфии, а для графики и трехмерки главное выровнять градации и более-менее цвета под реал подогнатЬ, чтоб не уходили в теплые или холодные тона.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Neptune
Можно вызвать к себе человека с очень хорошим калибратором. Таких контор вполне достаточно. Стоит 1000-1500р. Раз в полгода калибровать и будет счастье.
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Откалибровал с помощью CLtest. Соглашусь с Parik, думаю мне хватит программной калибровки.
Всем спасибо!
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 113
Москва
Цитата Determined:
Neptune Можно вызвать к себе человека с очень хорошим калибратором. Таких контор вполне достаточно. Стоит 1000-1500р. Раз в полгода калибровать и будет счастье.

А одного раза не хватает для счастья?

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата bulaev86:
Цитата Determined:

А одного раза не хватает для счастья?

Нет.

Читают эту тему: