карниз лофт

Автор
Сообщение
На сайте c 17.07.2012
Сообщений: 36
Москва
TechSupport:


Пожизненный бан
Привет! Подскажите плиз, у меня карниз по пониженному потолку , сделала лофтом по пути прямоугольника, но карниз получился во внутрь , нужно вывернуть его, пробовала поворачивать сечение. но ничего не поменялось. Как же его вывернуть?
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
А если sweep попробовать? Он вроде бы удобней.
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Делайте с помощью модификатора Sweep там принцип такой же только попроще и с поворотами по осям интуитивно понятней
На сайте c 17.07.2012
Сообщений: 36
Москва
TechSupport:


Пожизненный бан
спасибо, попробую
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
Есть модиф BEvel profile, работает как лофт (почти) и те же повороты профиля
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
У лофта положение сечения на пути регулируется пивотом сечения. Куда пивот у сечения назначите, в той точке сечение по пути и пройдет. После перемещения пивота у лофта сечение надо переназначать заново.
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
А еще лофт делит выдавленный профиль на заданное кол-во сегментов, не только в местах гуськов и выкружек, а вааааааабще везде И ЭТО ПЛОХО, поэтому Бевел профайл
На сайте c 17.07.2012
Сообщений: 36
Москва
TechSupport:


Пожизненный бан
спасибо. тоже полезный совет. но попробовала sweep и действительно очень удобно
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Если делаете карниз или плинтус с помощью Loft, то если нужно развернуть делается очень просто. Выделяете ваш путь Editable Spline -> Spline, в свитке Geometry нажимаете Reverse, все
На сайте c 25.01.2008
Сообщений: 1
Екатеринбург
СЕЕЕЕЕЕНК ЮЮЮЮ!!! каждый раз забываю и пол часа на поиски трачу smiley-lol.gif нет чтобы сразу на форуме глянуть...
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489

Loft'ом пользоваться стоит лишь в том случае, когда по сплайну необходимо запустить несколько сечений. В любых других случаях модификатор Sweep.

Bevel Profile - я считаю рудиментом.

Читают эту тему: