картинки сохраненные в формате тиф

Автор
Сообщение
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 81
Может кто знает!!!! Картинки были отрендерены в 3dmax (причем были цветные), сохранены в формате tif, а позже при открытии их в фотошопе стали черно-белыми. Никакой дополнительной постобработки никто не делал...может кто уже сталкивался с такой проблемой???
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
при сохранении в tif переставить галку с greyscale на color
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 32
Внимательней с параметрами при экспорте... 8 бит колор выбираем)
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Matahari
А, почему? или для чего?
В максе все картинки сохраняются во всех поддерживаемых им(максом) форматах.
Вопрос в том - чем захотелось посмотреть картинку, если программа- просмотрщик не поддерживает формат, то и не увидишь или увидишь совсем не то, что ожидал. Для примера: eps увидеть в ACDSee невозможно (во всяком случае, я не знаю такого плагина для айсидишки), а в фотошопе - без проблем.
Количество бит в картинке может повлиять только на это, но никак нельзя утверждать, что сохранять нужно только в 8-бит, тем более так безаппеляционно
Quote:
Внимательней с параметрами при экспорте... 8 бит колор выбираем)
нельзя
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
retir
А почему не JPEG?
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 32
Quote:
Вопрос в том - чем захотелось посмотреть картинку, если программа- просмотрщик не поддерживает формат, то и не увидишь или увидишь совсем не то, что ожидал. Для примера: eps увидеть в ACDSee невозможно (во всяком случае, я не знаю такого плагина для айсидишки), а в фотошопе - без проблем.

ну автор сразу уточнил, что его интересует именно фотошоп.

ну и безаПелляционно я ничего не утверждала))) просто посоветовала самый беспроигрышный вариант для сохранения Тif... т.к. ежели выбирать большую битность, потом могут возникнуть вопросы относительно того, почему некоторые функции фотошоп не применимы относительно этого файла)... т.ч. дело каждого прислушаться к совету или нет... )
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
некоторые функции фотошоп
..а именно - подавляющее большинство фильтров
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
pavlovna82
Потому что, вопрос был задан именно о tif.
Matahari
За орфоошибку извините. А, по поводу безапелляционности, это - так звучит - "выбираем", а не "попробуйте вот так", что было бы корректнее, мы же все, здесь, друг у друга учимся.
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 81
спасибо за ответы ...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
retir
я не дура - вопросы читать умею. просто интересно почему именно tif.
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 32
Quote:
А, по поводу безапелляционности, это - так звучит - "выбираем", а не "попробуйте вот так", что было бы корректнее, мы же все, здесь, друг у друга учимся.



Я на самом деле не самый опытный советчик, но учту)... да и можете считать, что у меня везде стоит приписка "попробуйте вот так", т.к. всегда есть другие пути и не мое дело утверждать что-то безапелляционно [/quote]
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
pavlovna82
Про
Quote:
я не дура - вопросы читать умею
никто и не говорил, вопрос был задан конкретно про tif, на него я и отвечал (спросят про jpg, отвечу, если смогу). Ничего личного, только суть вопроса .
Matahari
Вопрос (про безапелляционность) думаю закрыт. Иначе, всю эту перепалку можно будет отнести к флуду, хотя, уже то, что я вот это сейчас написал- уже флуд, прошу прощения.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
retir
Я вобще-та звыняюсь - перепутала Вас с автором проблемы. Пардон
Читают эту тему: