карты для VRayBlendMtl

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
всем доброго времени суток)
озадачена я,как сделать карты для 2-х материалов:
1.по RAL раскладке номер 3004-бордо "хамелеон".внешне выгляди как фоновый бордовый цвет,на котором множество мелкоточечных "блестяшек".вот ,не пойму как мне на черно-белой карте эти мелкоточечные "блестяшки" отобразить.это фасады кухни.

image.jpg

2.технологически это выглядит так:есть обои под покраску.у них красится тыльная сторона,так что с лицевой стороны покраска лишь проступает полупрозрачным фоном,а выпуклости остаются белыми.
вот обои.

e2011_25.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Сделайте три материала и 2-ве карты смешивания. Карту смешивания для "бугорков" и фона, и карту смешивания для фона и блестяшек.
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
JJane
В дифуз карту mix, вашу текстуру в нижний слот.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
ребят.я знаю,как пользоваться вирей блендом,а затрудняюсь в этих случаях сделать Карты,черно-белые карты!
там 2 разных материала:один-обои под покраску,другой-фасад кухни.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Выложите фотку того, именно как оно должно выглядеть, а я покажу как карты накидать. А то я с постановки вопроса не вполне точно понял проблему.

Все, вьехал что за блестяшки не надо их на карте отображать. для этого лучше всего подходит материал VrayCarPain MTL

https://www.youtube.com/watch?v=nn7KFVUb_R4  
http://www.spot3d.com/vray/help/200R1/vraycarpaintmtl_params.htm  



carpaint_mtl.jpg
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Думаю нужно копать в сторону материала "автомобильная краска" для бордового фасада. Вот, напримерhttp://www.vray-materials.de/all_materials.php?mat=2251  
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Downpressor
1 материал-это фасад кухни.
good_3314_orig.jpggood_3322_orig.jpg
вот,нашла,как выглядит.мне нужна бордовая,но лучше эти "блестяшки" на черном фоне видны.я никак не пойму как эти мелкоточечные "блестяшки" картой сделать(

2 материал-это обои.как это выглядит в реале я в первом посте описала.картинки похожей не нашла.но выглядит это так,что фон(тот же бордовый) слегка просматривается(на линкрусту становится похож),а выпуклости белыми остаются.


о!те "блестяшки"))сейчас тогда буду разбираться с этим материалом)
а идеи про обои есть?
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 325
Воронеж
Car_paint_Red_Metallic_Flakes_by_Orlando_xl_7469.jpgCar_Paint_BLACK_metallic_by_Banshee_xl_2488.jpgMetalic_Fleck_Red_by_andrewjohn81_xl_8411.jpgMetallic_Sparcle_by_Thomaskl_xl_7049.jpgpintura_gris_perlada_by_elpeju_xl_5743.jpg
Мне кажется, четвертый больше всего подходит, могу на почту скинуть, а то тут не помещается.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Вот, если я правильно понял по поводу обоев...



Oboi_Bump.jpg

Oboi_Mask.jpg




Oboi_Normal.jpg

Безшовные.
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Возьмите любую автомобильную краску, там используется shellac материал - эффект 1 в 1 с вашим.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Downpressor
оо!совсем забыла про другие программки.и этот кусочек обоев в шопе "мучила"((
еще один + от меня Вам)

aledi,KyJIeP_d
Саша, Дима спс за беспокойство)VrayCarPain MTL-идеально подходит)
Читают эту тему: