Каустика в бассейне vray 2.3

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
Quote:
Quote:
Пол ночи мучений дали вот такую карту фотонов жду рендера :
Для получения результата использовался Vray Sun + Vray Ligth Plane все честно.
А в чём честность-то в результате? В том, что вы получили левую растянутую каустику от абстрактного точечного источника света в торце бассейна, но фотонами?
В жизни эти эффекты возникают от отражения и преломления подводной подсветки и подсветки помещения, и распределены блики совсем по-другому. Тратили бы лучше время на изучение натуры, важна ведь физическая корректность (в нашем случае немного приукрашенная), а какими средствами это сделано, мало кого волнует (средствами рендера всё равно слишком дорого получится).
У Вас очень хорошая фантазия,как вы можете утверждать где и как расположены источники света если вы их не видите?дедуктивным методом?И не Вам решать на что мне тратить свое время! Если вы за физ корректность написали бы как получить правильный результат ,а не разводили здесь демагогию.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
Quote:
А в чём честность-то в результате? В том, что вы получили левую растянутую каустику от абстрактного точечного источника света в торце бассейна, но фотонами?
В жизни эти эффекты возникают от отражения и преломления подводной подсветки и подсветки помещения, и распределены блики совсем по-другому. Тратили бы лучше время на изучение натуры, важна ведь физическая корректность (в нашем случае немного приукрашенная), а какими средствами это сделано, мало кого волнует (средствами рендера всё равно слишком дорого получится).

У Вас очень хорошая фантазия,как вы можете утверждать где и как расположены источники света если вы их не видите?дедуктивным методом?И не Вам решать на что мне тратить свое время! Если вы за физ корректность написали бы как получить правильный результат ,а не разводили здесь демагогию.


Господа, не кажется ли вам, что для физически корректных результатов надо использовать физически корректные рендереры? Вопрос изначально поставлен неправильно, используйте какой-нибудь максвелл, например. В-рэй - это всего лишь "картинка, похожая на правду".
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Да, у меня прекрасная фантазия, и по расходящимся лучам света я способен догадаться где и как расположен источник.

Для корректных результатов нужно просто отсмотреть несколько десятков реальных фотографий (на которых, кстати, таких красивых бликов обычно и нет), а дальше добиваться результата оптимальным по трудозатратам способом (проектор с картой, или в Фотошопе, если ракурсов немного).

И нашли бы нормального хостера картинок. Так как на сегодня banwidth limit exceeded.
Читают эту тему: