Хамское и неадекватное отношение заказчика. Как с этим боритесь ?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата maria29:
Все оплатили

Слава верзулу...

10 Страниц нытия

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата Vizforge:
Цитата maria29:
Все оплатили

Слава верзулу...

10 Страниц нытия

и чего ???? нафига это читать тогда?????

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
maria29 Иди се дошик завари
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва
Цитата Vizforge:
maria29 Иди се дошик завари

)))))) у вас какие то проблемы? Я не ем дошики ))) сорян 

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата maria29:
Цитата Vizforge:
maria29 Иди се дошик завари

)))))) у вас какие то проблемы? Я не ем дошики ))) сорян 

С таким прайс листом странно что вообще едите

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Цитата Vizforge:
Цитата maria29:
Цитата Vizforge:
maria29 Иди се дошик завари

)))))) у вас какие то проблемы? Я не ем дошики ))) сорян 

С таким прайс листом странно что вообще едите

Странно что вы со своим знаете что такое дошик )

Или мож дошика хотите ? красного ))) ух студенческие годы то вспомнить ))))))))))

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата maria29:
Все оплатили

Почему-то так я и думала...
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата maria29:
Все оплатили . Как бы мне не хотелось ,но доделываем текущий заказ ( надеюсь без выкрутасов ) и прощаемся . Всем спасибо за поддержку , критику  и косвенные наставления )))) Не попадайте в такие ситуации )smiley-smile.gif

Скукотища(

Жажду подробности!)

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

Всех приветствую.

  

Цитата Tema001:
Если кому то реально интересно закрыть вопрос за проектирование виз и прочее, что сколько по времени занимает, то плюсуйте или пишите, через несколько дней заканчиваю проект в котором был виз, будет статистика по часам по разделам. Могу опубликовать.

Я тут пообещал статистику, если будет интерес. Обещал, пишу. 

Смотрите что мы имеем: объект, одно помещение площадью 13,6 квадратов, прихожая. Заказывали сразу с визуализацией. Через три итерации правок, проект утвердили. Эскизы 1-го варианта и 4-го можно глянуть у меня в портфолио, они в самом верху лежат.

Теперь статистика по этапам как я делю:

1) Встречи и переговоры с заказчиком - 9:43 или 583 минуты. (думаю можно это закинуть в актив диза)

2) Проектирование в 3d - 41:28 (но, так как многое сразу было смоделировано на этапе проектирования так что ушло в чистом виде на виз или почти в чистом, я думаю что уберу смело 12 часов и 28 минут в пользу визуализатора, ну допустим, что диз не плохо моделит, итого 29:00 или 1740 минут (Закидываю это на актив дизайнера)

3) Визуализация, частичня доработка моделей, развертки, текстурирование, настройка и создание шейдеров, свет и прочее -  30:46 минут, и добавляю то что с второго этапа забрал получается 43:14 или 2594 минуты. (это конечно же в актив визу идёт)

4) Подготовка и публикация проектной документации, это вот чертежи, планы, разрезы, пояснительные и прочее, прочее - 33:24 или 2004 минуты. (буду считать что диз сам это всё делает и положу к нему в актив)

Итоги: общее время на проект -115:21 или 6921 минута. Получается, что визуализация заняла порядка 37,5%. А если диз вообще  ни чего не делает в 3d, значить можно смело долю процента увеличить. P.S. У меня в статистике только чистое время, без всяких там, покурить, на форуме потусить, это вот прям чистая работа. 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Tema001:
чистое время, без всяких там, покурить, на форуме потусить, это вот прям чистая работа. 

по сути 10 рабочих дней у вас вышло, из расчета что эти все минуты не подряд, и надо спать, кушать и домашними делами заниматься, и работать не в режиме аврала

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата dead_lyric:
по сути 10 рабочих дней у вас вышло, из расчета что эти все минуты не подряд, и надо спать, кушать и домашними делами заниматься, и работать не в режиме аврала

Я немного по другому считаю. Смотрите, если мы говорим без авралов, то получается что в 8-ми часовой день помещается 6 максимум 7 часов. Возьмем среднее 390 минут в сутки, получается 17-18 дней. А дальше, да, можно двигать в разные стороны, иногда и по 12 часов чистыми получается вытянуть. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Tema001:

Теперь статистика по этапам как я делю:

Интересная статистика, но для меня совершенно странная, скорее всего из-за другого процесса проектирования. Вот по последнему проекту беру например: проектирование около 5 месяцев, визуализация 1,5 недели. Даже не представляю, чтобы визуализация заняла почти 40% времени.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Bruce:
но для меня совершенно странная, скорее всего из-за другого процесса проектирования. Вот по последнему проекту беру например: проектирование около 5 месяцев, визуализация 1,5 недели. Даже не представляю, чтобы визуализация заняла почти 40% времени.

Тут только два варианта на мой взгляд, или я медленно визуализацию делаю, или я быстро проектируюsmiley-sorry.gif

Ну и проекты разные бывают, у меня есть проект где виз неделю занял, а работал я над всем проектом почти 6 месяцев. Но это из больших, с тотальным авторским надзором и правки по мере вновь всплывающих данных после демонтажа. 

 

Цитата Bruce:
Интересная статистика

Рад если понравилось smiley-smile.gif

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Tema001:
или я быстро проектирую

Скорее всего так) Я наверное излишне долго копаюсь в деталях, можно было бы и побыстрее.

Цитата Tema001:
Рад если понравилось

Всегда интересно, а как оно у другихsmiley-smile.gif
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Цитата CgForge:

Как вариант. Тут на сайте есть ветка про неадекватных заказчиков/исполнителей, напишите туда всё подробно со скринами и контактами, чтобы не работали с таким заказчиком. Если всё как вы говорите, то хотя бы убережете людей от взаимодействия, если же всё было не совсем так, может он придет в комменты расскажет свою версию.

Соответственно после такого прекратить с ним работу.

Не подскажите где эта ветка про неадекватов ? 

Цитата AlexRicco:
Цитата maria29:
Все оплатили . Как бы мне не хотелось ,но доделываем текущий заказ ( надеюсь без выкрутасов ) и прощаемся . Всем спасибо за поддержку , критику  и косвенные наставления )))) Не попадайте в такие ситуации )smiley-smile.gif

Скукотища(

Жажду подробности!)

Подробно сти ))))))))) Ща будут )

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/6834  -НЕ СОТРУДНИЧАЙТЕ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ! ОДНО СПЛОШНОЕ ХАМСТВО  ! обман ! Человек оплачивает работу как хочет ! + ты постоянно ему что то должен + когда задержка сроков происходит по вине заказчика это во внимание не берется от слова СОВСЕМ + ТО что называется в данной вакансии ссылки из сцены -  на деле полноценный подбор мебели . Платить за это никто не будет . Одним словом не попадайте как я ! Сейчас уже дело принципа : Сумма не большая 3000 руб - но это прям ооочень нахально + полито грязью . Все то время что я пыталась адекватно закончить работу не принимая во внимание хамство - человек постоянно выводил на конфликт . И если честно  до последнего не хотела сюда писать - это все таки репутация ,но задолбали эти харчки в лицо от БЫДЛО ЗАКАЗЧИКА ! Следом скидываю всю переписку !

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 14
Kyiv

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/6834   -НЕ СОТРУДНИЧАЙТЕ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ! ОДНО СПЛОШНОЕ

там, кстати, в соседней теме кто-то жаловался, что пишут «только из Украины», якобы, дискриминация, работа ведь удаленная. Вот человек обозначает «только из России», удаленная работа. Возможно, из-за проблем с оплатой или другие причины

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

https://disk.yandex.ru/d/q41LePHZGJkDaQ  кому интересно ссылка на всю переписку . Так же добавлю к переписке : Утверждает диз что заказ просрочен на месяц, а в последних сообщениях через день это уже полтора месяца  - из скринов почты видно что каждые день - два присылались файлы и картинки  по одному из объектов  их было или 2 или 3 - то есть это конечно же во внимание не берем . Поиск , а верней подбор мебели и тд мы конечно же тоже во внимание не берем , Так же мы не берем во внимание что тз у на это полное хз, Не берем во внимание устную договоренность в начале работы 1 помещение 2 дня (безусловно сама виновата что показала возможность делать быстрей) тоже во внимание не берем, возникновение косяка на финалке с учетом того что господин начальник смотрит на нее 10 тысяч раз и только после того как отрендерили финалку - через 4 дня заявляет что мол косяк  который я оказывается должна была бесплатно переделать ( что странно вроде не занимаюсь благотворительностью )  ,пролонгацию с оплатой счета  в последствии чего было сказано что текущий заказ на стопе пока не будет оплаты по выполненному  заказу  пролонгация оплаты составила неделю - это мы естественно тоже во внимание не берем . Так же То что мы в почте не видим фалы которые  типо срочные и очень нам нужны, которые в свою очередь  были отправлены в срок мы тоже не видим ............ Вывод НЕФИГ НА ЗЕРКАЛО ПеНЯТЬ КОЛИ  рожа крива !  Вообщем не работайте с этим человеком ! Не повторяйте мой опыт ! Да от части я виновата сама что в сфере типо теплых оношений в начале, позволила сесть себе на шею !

Цитата acidvizr:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/6834    -НЕ СОТРУДНИЧАЙТЕ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ! ОДНО СПЛОШНОЕ

там, кстати, в соседней теме кто-то жаловался, что пишут «только из Украины», якобы, дискриминация, работа ведь удаленная. Вот человек обозначает «только из России», удаленная работа. Возможно, из-за проблем с оплатой или другие причины

Я в России проживаю . В МО . И работала с этим человеком с февраля месяца !

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9369
Цитата acidvizr:
Возможно, из-за проблем с оплатой или другие причины

Проблем с переводами между странами нет. Да, стало меньше вариантов. Да, процент вырос. Да, надо будет зарегистрироваться на сайте посреднике. Но все работает. Я в этом году получил три перевода из России и один из Казахстана. Все доходит в течении 5-10 минут. 

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 100
Москва

Ссылки  на материалы - это подбор мебели !!!!!! То есть ты сидишь и ищешь .................. Не попадайтесь на это как я ! По началу все было прекрасно и замечательно ,но потом все переходит в ты мой раб утрированно конечно , а когда начинаешь ставить на место из серии нефиг ..... то вот такие проблемы начинаются. +  вместо того чтоб нормально закончить работу тебя просто стараются вывести на конфликт . И еще это конечно уже личная неприязнь - У ТЕТИ С ГОЛОВОЙ ПРОБЛЕМКИ !

И самое смешное что до того как я отказалась делать бесплатно работу ( а верней переделывать косяк дизайнера ) - Вся мойя работа ее с февраля месяца устраивала .....Вот незадача то .

А из этого скрина мы видим (красным выделила ) - где у нас собака то зарыта ........... Это очень не приятно , сумма  совсем не большая -но все же это уже дело принципа

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский

maria29

Ой)

maria29

Не имею профессионального отношения к психиатрии, но на кухонно-обывательский взгляд это писал человек с психологическими проблемами. Общение с ним может быть весьма затруднительным)

Беру свои обратно) Встал на Вашу сторону)

Читают эту тему: