Хейтеры на 3ddd

Автор
Сообщение
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

Сегодня в очередной раз столкнулся с хейтом в свой адрес, по поводу одной из своих моделей.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/zhurnalnyi_stolik_gibson_smoke_glass_bunching_table_crate_and_barrel 

Бывает не часто, но читать такое всегда неприятно. Хотел почитать, что пишут форумчане об этом, но не нашел специализированной темы, поэтому ее и создаю в разделе Болталки. Возможно кто-то захочет тоже поделиться своими мыслями.

Сталкивались ли вы с такой проблемой, что думаете по этому поводу, как с этим жить? smiley-pardon.gif

Я не против конструктивной критики, когда тебе могут подсказать, что в архиве не хватает текстуры, или модель глючная, есть какие-то ошибки. Но когда кто-то оставляет под моделью комментарий и высказывает своё "фи" дескать модель слишком простая и недотягивает на "pro" или не очень привлекательна, мне всегда кажется это странным и непонятным.

Какая необходимость писать такие комментарии? Справедливость всё равно восторжествует, ведь пользователи сайта "голосуют рублем". То-есть простые или "плохие" модели просто никто не будет покупать если они действительно "плохие". Но мой опыт показывает, что простые модели покупают зачастую даже чаще, чем сложные модели, на которые было потрачено много времени и сил.

Да и простую модель тоже ведь нужно сделать, потратить на это время, неужели такие люди считают, что все простые модели должны просто раздаваться бесплатно? По-моему странная, но конечно же выгодная позиция smiley-biggrin.gif

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Если честно, вообще пофиг на хейтеров)) Админы сами знают, когда перебор. А своими ответами только подстрекаете их хейтить ещё больше. сказал и сказал, тем более адресовано то больше не Вам, а админичтрации. Статус моделям присваиваете не Вы же сами.
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Да наверно это самый мудрый подход, просто делать своё дело и не обращать внимания на хейт в свою сторону. )
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4947
Цитата raybrig:
что думаете по этому поводу

я думаю, что критика без запроса - это невоспитанность. считаю, что комментарии существуют для благодарности автору или предостережения другим покупателям на случай проблем с моделью.

также я думаю, что не надо ни перед кем никогда оправдываться. 

Цитата raybrig:

как с этим жить

как обычно. счастливо ))) и независимо от того, что и кто думает о вас или вашей работе, если вы не спрашивали их мнения 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Модераторам в личку пишите и просите потереть комменты, уничижающие Вашу работу или делающие неприглядной её для других потенциальных покупателей.

А на хейтеров - забить. Тут их много. Тратить на каждого свои нервные клетки - такое себе занятие.

На сайте c 02.10.2017
Сообщений: 26
Вообще, было бы здорово разделить на комментарии с лайками и отзывы. Последние, в свою очередь, могут оставлять только покупатели. Это помогло бы решить вопрос мусорных комментариев, во всяком случае вынесло бы в отдельную категорию.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4947
Цитата Nudly:
Последние, в свою очередь, могут оставлять только покупатели.

обсуждалось такое, ога 

На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 157

И ради этого стоило создавать тему?Даже страшно представить, как вы в магазин ходите, покупая туалетную бумагу, получая сдачу с не той ухмлыкой)

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

Цитата Carpenter_M:

И ради этого стоило создавать тему?

вот этого я и боялся ))) реакция на хейт порождает новый хейт , что и требовалось доказать, вывод - лучше вообще не реагировать. smiley-biggrin.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Carpenter_M:
И ради этого стоило создавать тему?Даже страшно представить, как вы в магазин ходите, покупая туалетную бумагу, получая сдачу с не той ухмлыкой)

Чем тоньше у человека душа - тем легче её ранить. Это из серии "Художника обидеть может каждый".

Со временем, в целях самосохранения, душа "обрастает защитными корочками".

Чем больше таких ран - тем толще становится "шкура".

Такие темы нужно подымать и не оставлять их без внимания, чтобы не произошло окончательного очерствения человека.

Или Вы хотите, чтоб мы тут все в базарных беспринципных и бесчувственных чурбанов превратились?.. smiley-rolleyes.gif

А творить кто будет?..

А котёнка с улицы кто подберёт?..

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Ой, сколько у меня личных хейтеров, прям посчитать сложно.

При этом половина из этих хейтеров откликались на мои вакансии и некоторые даже пытались делать тестовое задание. Хейт хейтом, а денег всем хочется.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

раньше, в средневековье, когда еще были оценки от 1 до 5 за модели я практически не спал, когда получал 4 звезды, 3 звезды - это сразу звонок к личному психологу, про 2 и 1 - это вообще ад. Свой чуб ( привет Алиса) рвал каждый раз, как  отрастал. спасибо сайту, убрали эти звезды, как камень с души. спасибо еще раз.

но осталась лента, вот где кроется мой личный дьявол, я стараюсь не открывать ее. Не портить себе психику, ведь она у нас одна. Просто живу спокойно и не думаю , что кто-то мне напишет, что мое про не про. Я бы хотел чтобы можно было скрывать ленту и(или) возможность показывать только положительные комментарии.

спасибо

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

Обожемой, какой-то юзернейм что-то там написал вместо радостного поцелуя в жопку. Пойду упаду в депрессию (нет).  

Да пофигу, кто там что написал

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата a.timofeev:
Да пофигу, кто там что написал

Не пофигу.

Есть везде в законодательствах любых стран статья "О доведении до самоубийства".

Вам пофигу. А откуда Вы можете знать, как на Ваш желчный комментарий отреагирует человек?.. А вдруг у него это "последняя капля в чаше и именно сегодня"?..

Не умеете "поцеловать в жопку" - пройдите молча мимо.

_____

Можно просто быть добрее. За это уж точно никаких предъяв или уголовной ответственности не будет )))

Вы просто попробуйте - это кайфно smiley-wink.gif

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Думал миф про generation snowflake. А оно вона как.
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Цитата Exengineer:
generation snowflake

Почитал, интересно. Раньше не слышал про этот термин, есть повод задуматься )

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Если при ломании чужой прошивки, попытке разагитировать видишь обиду и агрессию - это оно. В жизни таких вижу чаще среди руководителей, кто рукожоп. Бесконечный источник еды, если не способен на звездюли.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4947
Цитата nomaxi:
Я бы хотел чтобы можно было скрывать ленту и(или) возможность показывать только положительные комментарии.

посмотрела. у тебя там скукотища )) одни благодарности 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Что-то в последнее время все на сайте нежинками стали.Ни дай бог их работу покритикуют,или укажут на минусы,или выскажут мнение,какое не совпадает с мнением автора,то это сразу будут встречные обвинения,обиды и как в этом случае темы на форуме.ВИПы нынче создают не для того,что бы работу критиковали,а что бы ее похвалили...Будьте проще,модераторы явные оскарбления и сами удалят.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Не ребята, тут вопрос не в личных обидах, большинству плевать на это, но на что не наплевать, так это на своё время, которое ты тратишь на модель,  создание привью соответствующее правилам ,а потом из за какого нибудь шутника, твою модель будут побаиваться покупать. 

 Время, это самое ценный ресурс, а кто то своими шутками прибаутками его обесценивает. 

Не забывайте про корявый перевод, то что один напишет на болгарском, через три переводчика, может совершенно иначе отображаться на суоми или на идиш. 

 

  

Читают эту тему: