ХЕЛП!! ДОЛГО ОТКРЫВАЕТСЯФАЙЛ!!

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 94
Волгодонск
Quote:
вот переведи в open gl потому что может те файлы были созданы в open gl

customize->preferenses->закладка viewports и там configure driver

только потом не забудте перевести сей сюжет в обратную сторону..
вообще судя по словам автора темы - проблемма как раз таки с вновь созданными сценами.... отсюда можно предположить что они создавались уже в атмосфере действующей системы...
тем более как то это не типично для 2009.. - на себе проверял...: открывал сцены такой давности.. и ничего.. так что .. ждем сцену от автора... её например можно выложить на файлообменник... (это к слову о невместимости на форум)..)
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
вот ссылка на скачку, очень-очень жду вашей помощи....! всем участникам плюсы))! сроки горят!http://fileget.ru/9003312  

stereomif- ты прав, проблемы только с новыми файлами... а на другой драйвер кроме директа он и не хочет переключать,я уже попробовала...
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 133
Ташкент Узбекистан
Account is banned

Пожизненный бан
Ошибка
Внутренняя ошибка на сервере. Код ошибки: 20081111a86ccc5672941548a46c4d49 :?
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 5
причины бывают разные. К файлу так и не добрался.
Quote:
Ошибка
Внутренняя ошибка на сервере. Код ошибки: 20081111a86ccc5672941548a46c4d49 Confused

Для начала стоит следить за тем чтобы при сохранении файла был открыт (развёрнут) только 1 вьюпорт. И шейдинг не был включен. И к тому же можно (нужно для пробы) поставить его так чтобы в нём не было геометрии видно совсем. Особенно это актуально когда используете скачанные где-то модели.

Если это не помогает и явно долго открывается и при этом файл весит не (к примеру) 200 мб а меньше. Тогда стоит резетнуть макс или перезагрузить полностью. Дальше примерджить в чистую сцену всё что есть в старой сцене. В таком случае конечно придётся настроить рендер заново. Если будете мерджить не забудьте проверить установку юнитов в старой сцене и новой (чистой). Юниты должны быть одинаковыми. И ни в коем случае не мерджить претаскиванием старой сцены во вьюпорт макса. Только через меню файл. Алгоритмы несколько разные.

Если не поможет - попробуйте всё-таки выложить файл в файлобменник.
На сайте c 19.08.2007
Сообщений: 65
Україна, Миколаїв
шото файл не скачивается который вы выложили
На сайте c 02.05.2007
Сообщений: 2
Москва
А мне кажется в проге проблема, у подруги началась такая же фигня, когда поставила макс 2008, он файлы тяжелее делает, верей был RС++++(он же 1.5_sp1), поставила 1.5 RС5 перестали долго открываться.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
http://depositfiles.com/files/stq1471kk 

Вот перезалила на депозит... Спасибо всем за советы! но все-таки очень интересно откроется у кого-нибудь этот файл?
malex- дело скорее всего не в этом- я сегодня пробовала снести вирей и открыть без него- та же история-не открывается...

biotron- уж как я только не мерджила - то же самое- открывает оооочень долго... если б можно было хотя бы мерджить..!! про 1 вьюпорт- незнала.. буду теперь так делать...
Еще я сегодня пробовала переустановить макс, вирей, сделала дефрагментацию... на этом моя фантазия иссякла.... короче- надеюсь, что кто-нибудь скачает и даст свои комментарии!
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
попробуй перевести файл в 3дс снести макс установить из другой инсталяшки и потом экспортировать.
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 5
Quote:
попробуй перевести файл в 3дс снести макс установить из другой инсталяшки и потом экспортировать.

Лучше так не говорить. А то кто-то сделает и будет иметь море проблем.
В таком случае теряются не только настройки рендера но и материалы абсолютно все, свет полностью. Даже положение ИС пропадёт. И восстановить такую сцену будет нереальным трудом. Справедливости ради нужно заметить что это тоже выход. Но в самую последнюю очередь.
Сцену гляну завтра. Сегодня уже домой.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
Эту сцену проще переделать... но дело все в том что она не одна и проблемы это не решает... если ни у кого не откроется значит дело не в максе и нет смысла его переустанавливать..просто хочется очень узнать, что я не то сделала чтоб так больше не делать...В максе работаю уже лет 7, но чувствую еще учиться и учиться...
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
Спасибо всем))! не теряю надежды!
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
Quote:
Лучше так не говорить. А то кто-то сделает и будет иметь море проблем.
В таком случае теряются не только настройки рендера но и материалы абсолютно все, свет полностью. Даже положение ИС пропадёт. И восстановить такую сцену будет нереальным трудом.
ну дык не извесно же может где то там и проблема...
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
может, всё таки это из-за текстур и прочих external files? такое бывает при мердже всяких обьектов и потере путей (особенно если вставлять 3ds с текстурами)
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
Neori -так чтоб эти файлы перевести в 3дс их надо сначала открыть!
Tulumbas- тоже склоняюсь к этой версии, интересно все-таки у кого-нибудь он откроется? может кто-нибудь скачает и отпишется?
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
protektor
скачала,на попытке его открыть макс завис и потом вылетел...
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
VanillaSky
- а мерджить не рискнула после этого? блин чтож я там такого сделала...!!!!!!
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
незнаю незнаю...ну у меня железо слабенькое может еще кто попробует?
На сайте c 05.05.2008
Сообщений: 288
Киев
а в какой версии макса работа, а то у меня с 2009м комп в ремонте
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 230
в 2009-м..!
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 5
Так и не удалось мне стянуть с депозита.
у меня ip внешнего нету. Постоянно говорят что уже кто-то тянет. Выложите наhttp://upload.com.ua/  
А то уже очень интересно что там стряслось. Такие проблемы нужно знать "в лицо".
У меня года-то одна сцена жутко тормозила во вьюпортах. Простая сцена с малым кол-вом полигонов. И у друзей эта сцена тоже тормозила. На разных версиях. И в максе такое часто случается. Какая-то накопительная ошибка.
Читают эту тему: