Хелпыч ..непонятные шумы при рендере

Автор
Сообщение
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Скажи те мне пожалуйста , что это могут быть за шумы , обычно такое где-то в темных углах
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
у тебя шумит дерево - когда в reflection уменьшаешь refl glossiness - для придания матовости - вот такое вылазит. накрути сабдивов в рефлекшн
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
может шуметь и из-за мата плафона на потолке - тоже часто бывает
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Похоже что в мате интерполяция включена. сними галочку и всё...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
да точно дерево шумит. так как шум только на нём.

а интерполяция наоборот - шумы убирает. Зато могут появиться пятна

короче читай первый ответ

и ещё может помочь увеличение Dmc
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
У меня подобная ерунда была, как раз так и вылечил. Всё же рекомендую попробывать.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
AMD_shnik не то
sidorovich то же не то
new_real и снова не то

капесс какой-то , шумит не только на дереве , может просто мало источников света .... может такое быть ???
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Yana983
честно говоря не вижу шумов "не на дереве"

провеить источника на момент пересечения с геометрией, noise theresold - 0,005
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Yana983, а вот показать настройки дерева и рендера (целиком), вам такая мысль в голову вообще не приходила? Или вы думаете что тут кругом экстрасенсы сидят?

Шумит дерево, все остальное шумит значительно меньше.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
обычно такое бывает:
1) смотри первый ответ
2) не хватает сабдивавов в сцене потому что светилка внутри закрытой люстры которая не исключена из освещения
3) на мате люстры присутствует рефракт и врей пытается сделать каустику, лечится отключением в настройках рендера галочек отвечающих за рефлективную и рефрактивную каустику
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Хммм , я удалила источник сан ....иии шума значительно уменьшилось .... знач там было что-то не то , а что может быть там не то ??
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
у меня такая же проблема была-"шумели" столешница и пол(дерево). кожа на креслах.эта проблема исчезла как только я,вся измучившись с виреем всех вариаций, поставила стандартные источики света (омни).возникает ворос:почему при стандартном освещении этого шума нет,а при виреевском есть?при стандартном освещении комнатка прямо-таки не комильфо
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Спекуляры по разному считаются.

Yana983, настройки покажите, и тогда можно понять что не то.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
MpaKo6ec
вот....этот коварный тип , в смысле настройки
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Сан не виноват, т.к. шумят скорее спекуляры и рефлекшн, естественно убрав сан, пропадает часть спекуляров и рефлекшена и шума меньше.
Сказано же было, что дело скорее в настройках рендера и материала. Более того у вас даже галочка на Sub-Pixel Mapping не стоит.

Я вобще не понимаю зачем вы просите помочь, а самим как будто вообще до фонаря и ничего не читаете, или не думаете совсем, или читаете все на каком то другом языке. Начиная с первого поста говорят про дерево и про настройки. И вы только на второй странице, через фиг знает какое кол-во сообщений выдаете настройки солнца, которые вобще никому не нужны.

Ещё раз могу повторить, что нужны настройки материала дерева и рендера - это в первую очередь. Чего тут непонятного.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
MpaKo6ec
все понятно , не злитесь пожалуйста , просто когда у меня не получается , а мне надо сделать , то я в панике
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Вы про эти квадратики в верхнем правом углу? Дык это не шум, это у вас рендер не доделался! Всё просто!
Сори, не сдержался))
А нет ли бампа на дереве - может он шум даёт?
На сайте c 24.06.2009
Сообщений: 112
Pivotpoint
не надо так шутить тут
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Pivotpoint
шутка канешь смешная , я оценила ....а вот бамп есть , но он в пределах розумного - пятерочка , и почему -то шум есть только на оч освещенніх участках , такая беда обічно в тени ...
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
может карта солнца не проставлена в меню освещения (кнопка там должно дыть V-ray sun
Читают эту тему: