Хочу повысить свои знания, подскажите где рыть, куда идти

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2007
Сообщений: 4

Я дизайнер, хочу научиться делать очень красивые визы.

Я ощущаю, что я не дотягиваю. Есть провалы в знаниях, которые растягивают мою работу в 3D максе на долгие дни.

Готова на все - самостоятельное изучение + если потребуется  - частные уроки.

Знаю, таких как я тут было много, можно кинуть в меня тапками на тему > иди читай форум.

Буду рада тапкам с советами) возможно ссылкам (читай тут учи это) или предложениям о дистанционном обучении за бабки с указанием суммы.

Спасибо!

Мои корявенькие визы: 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
первое что приходит в голову начните с правильного положения камеры,не правильная композиция кадра  испортит вашу работу, даже если она хороша по освещению.
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

ух ты)  что за........

после стольких просмотренных визов  эти вообще не обычно смотрятся  серьёзно  

а что местами даже фотореалистично 

 камеру поправить  норм будет 

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Да,   Капустка прав, опустите камеру.  И масштаб.  Сами бы Вы сели за подобный стол ?, -проверьте размеры, причем всего, что есть в сцене,  это же основы...  и тогда начнет вырисовываться наш любимый реализьм.   Про материалы Вам еще скажут,  это тоже основы.  А так, -вперед,   -все получится,  не боги 3dsmax-ом  занимаются,  это просто инструмент.   Еще очень жалко изюбря, или  чьи это останки на полу лежат ?
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 144
Москва

Я всегда учился очень просто и одновременно двумя способами:

Первый - в процессе работы. Стоит задача - смоделировать. Я гуглю туториалы, сам ковыряюсь, но моделирую. Стоит задача - сделать светящийся потолок - я гуглю туториалы, сам ковыряюсь, но делаю. Потом глядишь - а ты уже почти всё умеешь, да тебе еще и денег заплатили.

Второй - вдохновляться и изучать. Открываешь галерею авардов и начинаешь изучать: ага, вот это мне нравится, вот так я умею. И вот это нравится, но я так не могу. Отличный способ научиться, главное - понять, что именно нравится. Потом найти в гугле, как использовать воздушную перспективу или где включить каустику - уже дело техники. И сидишь, делаешь что-то красивое для души, пока не позвонит заказчик и не переключит тебя на первый способ.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow

Вот вы спрашиваете - куда рыть и тп.

Отвечу:

В визуализации при постановке камер и поиске "удачных кадров" зачастую помогает опыт в фотографировании. Это целая отдельная история, где нужно много знать о композиции, правил золотого сечения и многого другого. Занимаясь этим вы сможете с легкостью настраивать и виртуальную камеру, понимая все принципы постановки кадра, компановки и ошибок при формировании кадра.

Затем, в большинстве случаев менее удачный рендер может вытянуть очень удачная обработка в фотошопе. Соответственно, копайте и там. Есть очень много приемов убрать ошибки, замазать-закрасить, сделать более реалистичнее и тп. Любой рендер нуждается в обработке - это дает только плюс для работы.

У вас вполне хорошие по качеству работы - надо только чуток подтянуться и убрать мелкие недочеты. От которых, в принципе, и сказывается финальное качество работ.  {#emotions_dlg.good} 

На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 61
Москва

Помню начинала изучать Мax.  Начало двухтысячных. Интернета практически не было, только  интернет- кафе. Как же были мучительны вопросы, на которые месяцами не находилось ответов! В день зарплаты, в тот момент когда девчата бежали за обновками и в Арбат-престиж за косметикой я устремлялась в " Библиоглобус"  и на пол- дня там застревала в муках, какую книгу выбрать. Спускала там всю зарплату. А потом с этой стопкой как Филлипок ездила на работу в электричке, перечитывая до дыр. Но, порой, ни Маров, ни Темин, не могли до конца свести к минимуму тот ворох вопросов, которые уходили в бесконечность!!!! А ответы, попробуй, поищи. Я грезила курсами в Бауманке, но жизнь давала перцу, на учебу у меня оставалось лишь время в электричке....

А сейчас? Столько  видеоуроков, столько прекрасных форумов! Один этот сайт чего стоит! И гугл как всегда рулит. Но при всем том, мой совет. Если есть время- необходимо пойти на хорошие курсы. По себе знаю, разношерстный, даже очень грамотный материал в интернете  может запутать, навредить начинающему, впихнуть в голову много не нужного хлама.потом не разгребешь!

На сайте c 08.11.2007
Сообщений: 4

Спасибо за советы! Буду продолжать рыть в интернете и практиковаться! :)

Хочется достичь уровня красивых работ в галлерее: http://3ddd.ru/galleries/gallery/bedroom_45  вот пример того что нравится, к чему хочу стремиться. (первый попавшийся - там так много шикарных работ!)

Читают эту тему: