Хочу сделать видео ролик. (Полет камеры по квартире и т.д.)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк
Подскажите (помогите) плиииз. Возникает ряд вопросов:

- Какой камерой рендерить?(still, movie, video)
- Каим фильтром лучше пользоваться?( и нужно ли )
- Какой допустимый пропуск кадров (незаметный для глаза)

Кто сталкивался с такой работой просьба проинструктировать анимационного нуба ))) Заранее большое спасибо+
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
я бы ответил сам себе на эти вопросы немного поэкспериментировав с настройками. Как можно что-то посоветовать не имея представления о предпочтениях и вкусах, и о желаемом конечном результате? P.S. Привет землякам.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
А ты для начала попробуй потестить все, что перечислил на простенькой сцене и может большая часть вопросов отпадет? Хотя не исключено, что появятся другие - более сложные и уточняющие, вот тогда спецы кинутся помогать.
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк
Просто комп не супер крутой, и 3 секунды приходится ждать пол дня. Думал может есть какой-нибудь алгоритм настроек и инструментов... Все равно спасибо
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
тогда попробовать минимизировать качество рендера для ускорения просчета - без экспериментов не получится, и никто не сможет дать единственно-верного алгоритма
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Покури форум через поиск с примерным тегом "настройка анимации" или что-то вроде этого. Темы затрагивались по оптимизации рендера анимации.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
zs2011
По камере и фильтрам... не посоветую, а вот минимум кадров - 24, я обычно делаю видяхи с 30 фпс, что была возможность скорость немного редактировать в обе стороны.
Ну и сразу готовься изучать видеоредактор, допиливать все равно придется.
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 42
г.Смоленск
В большинстве случаев хватит виртуального тура с вращающимися панорамами помещений...И сил и времени сэкономите.
На сайте c 13.09.2007
Сообщений: 18
г. ЕРЕВАН
посмотри тут.
Визуализация статической сцены с пролетом камеры

http://www.vraydoc.narod.ru/vray20/tutorials_imap2.htm  
На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк
спасибо огромное!
Читают эту тему: