Хочу вернуться в 3д. Есть вопросы

Автор
Сообщение
На сайте c 08.01.2015
Сообщений: 22
 
Цитата Denis_21:

И только тридэшники покорно ждут smiley-biggrin.gif

 

Часа Х 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай

Не надо ставить себе целью кайфовать от работы.

Работой надо в первую очередь зарабатывать деньги. Чтобы потом в свободное время кайфовать так, как вам хочется.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9855

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13626
Уфа

Spark, с кайфом больше получается))

понятно что не всегда там будут радуги и единороги, но если совсем игнорить эмоциональную составляющую, получается выгорание

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
Цитата Капустка:
На малоквалифицированную работу можно уйти всегда, а бросить интеллектуальный труд и одним днём вернуться на туже дистанцию - сложно.  

да да да  абсолютная ошибочность! бросают инт труд вовсе не для того чтобы потом вернуться. Это определённый и закономерный этап, у многих. Психологическая боязнь неизвестности в отличии от своей тёплой известной пещерки как раз-таки НАОБОРОТ усложняет бросать и переходить в новые сферы! Есть много примеров - начиная от ютуб-историй с московскими успешными ITшниками, прекратившим карьеру, заканчивая моими ЛИЧНЫМИ историями моей семьи. Разных поколений (3-х). На какой-то этапе 20-40 лет да, ты крутишься, мутишь там что-то, нервяки, стрессы, тревожности, атаки, седые волосы в 25+ лет, проблемы с сердцем, аритмия, тахикардия, иммункой, гиподинамия - как результ, диабет  и тд..Но, если ты не занял кресло начальника службы, то после 40, ты ТЕРЯЕШЬ здоровье на такой работе, да и в кресле начальника не особо...  . А на любой физической (и это не будет лошадиная грязная работа в нечеловеческих условиях с быдлом, совсем даже наоборот! ты сам выбираешь отрасль и контингент), ты ЗАРАБАТЫВАЕШЬ здоровье. И еще раз - у меня есть конкретные примеры ВПЛОТЬ ДО анализа ЭКГ! людей, которые проработав 4-5 лет на физической работе оставляли в СТУПОРЕ врачей! Тем что их кардиограмма была порядка 20-ти летнего человека! АГА? ОГО? А когда они начинали, как раз после "ннууу оооочень интересных интеллектуальных проф" им было тяжело и трудно по выносливости по состоянию сердечно-сосудистой системы! Что показывает насколько просаживает здоровье это ваше всё... А вот как раз то. что они пришли с этим бэком с умением работать головой, (популисты же считают что там головой не надо думать вообще), то они оставляли далеко позади кандидатов с недоразвитостью интеллектуальной сферы. И я просто угораю тут с популистов, которым все эти факторы мило пропустили мимо. Учитывайте уж всё. И насчёт мотивации. Люди ощутили благодарность и востребованность. Что кое-где не особо выражено в проектной деятельности. Если не сказать хуже. И ещё - ДОСТАВЩИК КУРЬЕР - это автором было приведено просто как пример! это нерелевантный пример обобщающий спектр физ профессий!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13626
Уфа
wosserOne, капс -некультурно и воспринимается как истерика
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
Цитата Nightt:
капс -некультурно и воспринимается как истерика

спасиб ) я просто типа ударение так ставлю. выделяю... 

вредная привычка ) опять портянку накатал... а хотел же в 5 строк уложиться... ку как так? smiley-angel.gifsmiley-wacko.gif

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2167
Санкт-Петербург
Цитата wosserOne:
…ты ЗАРАБАТЫВАЕШЬ здоровье. И еще раз - у меня есть конкретные примеры ВПЛОТЬ ДО анализа ЭКГ! людей, которые проработав 4-5 лет на физической работе оставляли в СТУПОРЕ врачей!!…

«Нужно всего лишь натощак выпить стакан обычной…»

Очень напомнило) без обид.

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 127
Давно не зарабатываю 3дешными делами, вообще то удивлён, низкими расценками. Наверное возможность удаленной работы сбивает цену. Раньше был Китай, теперь Индия, сейчас Африка подключится...
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 973
Сочи

Свежая фотка. Зарплаты в магазине с бормотухой в нашем районе). Реально выросли за 2-3 года. Наша сфера отстает сильно. 

Еще момент. Получаешь чужой проект, который нужно доделать/переделать, заходишь на сайт дизайн-студии, смотришь цену: 7000 за квадратный метр. Спрашиваешь у заказчика: сколько вышел проект? Он говорит: договорились по 2500smiley-biggrin.gif

Поэтому не. Входить в 3д сейчас - это как минимум заложить года 2-3-4 на раскачку, раскрутку, повышение навыков. Есть, конечно, уникумы, которые сразу попали куда нужно и вышли на хороший доход, но их реально единицы.

На сайте c 09.12.2016
Сообщений: 18
Казахстан г.Уральск
У нас в Уральске ----это Казахстан, 1м.кв. 3д.виза стоит в среднем 2500-3500тг...в пересчете на рубли ---500-600руб.За полный диз.проект берут :1м.кв от 7500-10000тг.---в рублях это--1500-2000руб...И то рады:-)),,местная валюта наша конечно глубоко в Ж..
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3960
Москва
Цитата Agapova:
Он говорит: договорились по 2500

нет ли здесь со стороны заказчика художественного свиста?  Ему же тебя на цену прогнуть надо, а не пооткровенничать.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай
Цитата Nightt:

Spark, с кайфом больше получается))

понятно что не всегда там будут радуги и единороги, но если совсем игнорить эмоциональную составляющую, получается выгорание

Да, но большие деньги-то как раз чаще всего платят за говнопроекты, а не за кайфовые. Под говнопроектами имею в виду не качество дизайна/архитектуры, а сопутствующий бэкграунд проекта - тяжелый заказчик, сложные для работы исходные данные, сжатые сроки и т.д.

А от выгорания спасет как раз хороший отдых в нерабочее время.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1123
Москва
Цитата Капустка:
В китае таксисты бастовали, против беспилотных такси. В Африке местные поджигали комбайны которые на автопилоте собирали урожай, заменив ручной сбор. И только тридэшники покорно ждут

А тем временем, машинисты уже дождались

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 429
St. Petersburg
Цитата Nightt:
получается выгорание

Выгорание как раз получается, когда сильно эмоционально включаешься в работу. И характер эмоций не так чтобы особо имеет значение. Те, кто расценивают работу просто как работу, выгорают крайне редко по сравнению с теми, кто работой "живет".

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1207
online
Цитата Olga_Edelweiss:
 
Цитата Denis_21:

И только тридэшники покорно ждут smiley-biggrin.gif

 

Часа Х 

Коллектив моей мечты smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 973
Сочи
Цитата a.timofeev:

нет ли здесь со стороны заказчика художественного свиста? 

Маловероятно. Подобное было не единожды, с разными заками и разными студиями. Студии не именитые, разумеется. Из тех, что пачками открываются и так же пачками закрываются.

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 197
Казань.
Работаю уже лет 15 в этой сфере,в принципе в архивизе все умею,как в песне"замки строил разным босам, сам остался с х...ем с носом"(c).Сижу на зарплате 45 т.р,рабочий день с 9 до 19ч.Минус алименты 20т.р. можно было конечно по закону с моей официальной зарплаты платить тысячи три,но для ребенка фиг с ним не жалко.Итого на 25 т.р. живу.Иногда в свободное время делаю шабашки но это совсем тяжко,потому что в мои годы ночью нужно спать,а не пялится в экран,что бы утром с больной головой идти на работу.Короче тут от вашей личной кармы зависит как вы себя будете чувствовать в 3д,знаю тридешников намного слабее меня которые зарабатывают в три раза больше.Как так получается ,фиг знает,у тридешника нет цели,у него только путь.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва
Цитата olegen:
с 9 до 19ч

Это 5/2? как то странно, по закону не более 40 часов же, а у вас 45 выходит.

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 197
Казань.
Цитата alexfmos:
Цитата olegen:
с 9 до 19ч

Это 5/2? как то странно, по закону не более 40 часов же, а у вас 45 выходит.

Вы что на работе никогда не задерживались?Час это еще по божески.А что у нас кто то проверяет законность?Это ж Россия.Нелицензионный софт,низкая официальная зарплата для неотчисления налогов и пенсионных и прочие маленькие лайфхаки для бизнеса.Если кто то недоволен,найдут другого ,вон автор темы хочет в 3д вернуться. 

Читают эту тему: