Хочу вернуться в 3д. Есть вопросы

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13645
Уфа

busyman, не взлетит

продолжите - выдам второй

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6263
чья-то рега дополнительная?
Репутация: 0
На сайте c 17.11.2023
Сообщений: 9
Бан

флейм


Пожизненный бан
Цитата Spark:
отличный потенциал

3-5 "ребятишек" из 1000+  это меньше погрешности статистической, а не потенциал

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2174
Санкт-Петербург
Цитата busyman:
3-5 "ребятишек" из 1000+  это меньше погрешности статистической, а не потенциал

Умничка. оставшиеся работают и без меня. Цифры пару страниц назад показывал.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2626
Липецк projectbp.ru
Цитата Катерина135:
Алексей, ты это кому? )

Автору темы. Я сообщения не читал, а среагировал только на заголовок )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6263

уже свеженькая появилась )  от 29.08.2024го 

может и совпадение ) 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2174
Санкт-Петербург

Возвращаясь к теме.

Надеюсь те кто возвращается в 3д, или давно в нем тусуют, рано или поздно проникнутся идеей единого сообщества, которое черпает друг у друга. Мало есть областей где коллеги так друг-друга не любят. Смешно предположить такие терки на форуме летчиков, или машинистов. Уверен, у них тоже есть какие-то человеческие загоны. Но не на таком уровне как у нас.

Скорее всего это от раздробленности рынка. Но в целом, от консолидации все только выйграют. Сильные исполнители формируют дорогой рынок, где клиенты с большим уважением относятся к процессу работы. А это повышает комфорт в работе, ценник и качество проектов.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1011
Москва

busyman, Нормально кто то отлетел за 9 сообщений smiley-biggrin.gif

это нный акк одного пользователя . где н > 100 или 200. сбилась уже со счета

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6263
Цитата Nick_pan:
Нормально кто то отлетел за 9 сообщений 

он опытный товарищ ) 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2174
Санкт-Петербург
Цитата Nightt:
это нный акк одного пользователя . где н > 100 или 200. сбилась уже со счета

то то у меня дежавю.

Интересно, чем я ему насолил. Ни разу конструктива не было. И в личке тихо...

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1737
:адуктО
Цитата Nick_pan:
Нормально кто то отлетел

а шо цэ таке, то? вроде всё толерантненько, кошерно, политкорректненько же было? smiley-unknw.gif 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1011
Москва
Nightt, Аааа, ясненько))
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1654
Цитата Denis_21:
Прошу меня великодушно простить, но я никогда не поверю, что самый высокоплачиваемый визер Казани получает 45 рублей. Ну не может такого быть! )

Так и есть, это комфортный ленивый бред, я сам тоже работаю в Казани, вполне можно тут поднимать, другое дело тёплое место в студии где хорошо и приятно, многие держатся за такие места годами - типо всё круто и люди замечательные, и, как показывает практика,  в других, более оплачиваемых местах, люди не менее замечательные.

Тут больше вопрос амбиций, если их нет и всё устраивает - особенно работодателя, то человека не заставить.

А 100-150 делать можно, было бы желание.

Ну, я конечно не визер, просто дизайнер  полного цикла, работать в конторе не прижилось у меня, работать от и до - как то неудобно, поэтому свободный  график самодисциплина - наше всё. У нас своя мелкая контора в 2 человека, просто работаем на совесть.

На сайте c 03.07.2020
Сообщений: 14
Вроде тут пару раз писали, что в виз "очень низкий порог входа" - может я что-то не понимаю, почему так считается?
Учишь макс, браш, марву, 2 сабстенса, фш, корел/иллюстратор, сам моделинг, всяческие пайплайны и воркфловы, изучаешь черти сколько всего прикладного, у многих еще за плечами художки и худвузы (11 + 5 лет) - это низкий порог? Всем бы такой, ага.
На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 170
Беларусь, Гродно
Цитата k1226:
Вроде тут пару раз писали, что в виз "очень низкий порог входа" - может я что-то не понимаю, почему так считается?
Учишь макс, браш, марву, 2 сабстенса, фш, корел/иллюстратор, сам моделинг, всяческие пайплайны и воркфловы, изучаешь черти сколько всего прикладного, у многих еще за плечами художки и худвузы (11 + 5 лет) - это низкий порог? Всем бы такой, ага.

Хоть кто-то ценит свой труд, я думал тут остались одни рабы.... (мое мнение исходя из большинства тем)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2174
Санкт-Петербург
Цитата k1226:
Учишь макс,

Для архивиза тут можно и остановиться. Корону изучать нечего, там две кнопки.

Цитата The-AlexRF:
браш, марву, 2 сабстенса, фш, корел/иллюстратор, сам моделинг, всяческие пайплайны и воркфловы, изучаешь черти сколько всего прикладного, у многих еще за плечами художки и худвузы

а это уже ловушка вечного студента.

На сайте c 03.07.2020
Сообщений: 14
Цитата The-AlexRF:
Хоть кто-то ценит свой труд, я думал тут остались одни рабы.... (мое мнение исходя из большинства тем)

О том и речь, мы сами себя обесцениваем. В Москве вообще смешно говорить о зарплате меньше 100-120 тыс для уровня специалиста (в смысле не ассистент или что-то вроде того). И цены растут такое впечатление что каждый день. Нормальная однушка чуть за МКАДом стоит 50-60 тыс (съем), ипотека еще дороже, и это кабала на десятки лет, о каких 40-60тыс в мес может идти речь? Разве что для школьника, подработка на лето - купить джинсы и сводить девочку в кафе. Ну ладно, пару раз.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2174
Санкт-Петербург
Цитата k1226:
О том и речь, мы сами себя обесцениваем.

К сожалению, так часто и бывает. 

Проблема в том что большинство не готовы брать на себя серьезную ответственность.

А клиенты не готовы платить много тем, кто работает на троечку, косячит со сроками, делает ерунду.

Как только большинство исполнителей подтянут свой уровень - клиенты будут с этим считаться. Все в наших руках.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1654
Цитата k1226:
Учишь макс

и покупашеь модели на 3ддд

или скачиваешь пиратские модели

вот тебе и порог ниже плинтуса

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 170
Беларусь, Гродно
Был
Цитата Medonozza:
Цитата k1226:
Учишь макс,

Для архивиза тут можно и остановиться. Корону изучать нечего, там две кнопки.

Цитата The-AlexRF:
браш, марву, 2 сабстенса, фш, корел/иллюстратор, сам моделинг, всяческие пайплайны и воркфловы, изучаешь черти сколько всего прикладного, у многих еще за плечами художки и худвузы

а это уже ловушка вечного студента.

На гору тут попадают тоже нажав 2 кнопки ? корона же....

Читают эту тему: