Хочу взять Шевроле Круза, как оно?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303





Пожизненный бан
Quote:
В РФ нет смысла брать легковую, нечищенные дороги, вечно паркуешься хз где и как, бордюры и прочее. А если есть деньги, то обязательно нужно брать или американца или немца.
Езжу на тойоте хайлендер из америки. садишься как на трон (про легковые табуретки вообще не заикаюсь, мазды сх-6, паджеро, кроссоверы реновские, ситроеновские и прочий хлам ради конкуренции), уступает только внедорожникам 3+ ляма типа инфинити qx-65 или 200 крузака. С передним приводом из распаханного поля после дождей выбирался.
Ты уж извини но ездить на внедорожнике по городу - это реальное лоховство. Да еще и за три ляма чтобы 10-20 км в день откатать. Я специально на город искал кию пиканту, мотор меньше литра, маленькая, в любой пробке проползу хоть пятым на трех полосах, припаркуюсь там где внедорожники вынуждены пилять на километр дальше чтобы хоть на газон влезть. Нет. Внедорожник в городе - херня. Если то конечно город, в котором дорог чистят, если у тебя не так, то ситуация конечно другая. Ну и фьюж при так же скромных а значит и удобных габаритах высок, экономичен и недорог. Но сегодня у меня родилась вторая дочь, соответственно фьюж с пробегом за 100+ уже не сегодня завтра начнем сыпаться, а в кию два детских кресла на заднее не воткнешь. Вот и нужна машина спокойная, большая и недорогая. Кот круз в этом смысле хорош. Ну или фокус3, тоже.
Quote:
А этот круз, собирается в россии, через год сыпаться начнет, все скрипит, в минималке брать - себя не уважать, а в максималке - дураком быть. Мелкая, вечно стоять в пробках. Силиенок нет, или платить нехилый налог за лошадки.
Короче ты советуешь взять вотки вместо круза?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Круз за свои деньги очень неплохая машина, как собственно и многие другие в этом классе (фокус, мазда 3, королла, лачетии и т. п.) они все примерное одинаковые, тут, как говорится на вкус и цвет, в меру надежные , в меру комфортные, у всех есть индивидуальные достоинства и недостатки, ну разве что опель астра, пежо 308, джетта и строен с4 смотрятся немного более презентабельно внутри и снаружи, я считаю они и понадежнее, но они и дороже и еще есть огромные рпасения насчет российской сборки, я думаю лучше от неё воздержаться. По поводу цены авто, каждый расставляет приоритеты в жизни самостоятельно, приведу пару примеров: есть один знакомый, ездит на хайлендере почти на максималке, при этом машина в кредит под залог квартиры - однушки в которой он проживает с мамой, типичный представитель офисного планктона без всяких перспектив на дальнейший рост, и есть знакомый, ездит на пассате 1991 года, имеет в собственности квартиру 150 кв. м., успешный и развивающийся бизнес, достраивает дом 530 кв. м. дети обучаются за границей и ни в чем себе не отказывают, усиленно занимается благотворительностью и вкладывает деньги в развитие детского спорта у нас в городе.

P. S. В России с её погодными условиями можно передвигаться на любой машине, даже на феррари на лысой резине , тут дело в прокладке между рулём и сиденьем.
Сам езжу на машине с клиренсом 10,5 см и метровым передним свесом, за 3 зимы ни разу нигде не застревал и не цеплялся.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
сейчас почти весь автопром собирается в России!!! так что опасения опасениями, но я езжу на шушарской сборке и не матерюсь!!! ттт!!!

купи самокат, а лучше собери сам))))
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303





Пожизненный бан
Quote:
Причем тут деньги.
Просто 10 летняя bmw x5 будет в разы комфортнее и надежнее этого круза, а стоить будут одинаково.
10летний икс - будет сыпучим и ломучим говном, у меня такое было. То рейка, то компресор, то радиатор, то еще что - два года только на тачку и работал пока не плюнул и не продал ее за гроши.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Grata2

Вам решать, но

Bugatti EB 16.4 Veyron 8.0 W16 64V
Pagani Zonda C12 7.3 V12
SSC Ultimate Aero 6.3 V-8

круче круза, копите))))))))))))))))))

p.s. это не лично Вам, а к советчикам)))
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
Смысла спорить о машинах нет. Берите круз, после фьюжена и пиканто будет норм.
Некоторые до сих пор покупают мкпп и жмотят 20 штук на автомат, так что о вкусах и предпочтениях не стоит рассуждать))

Но нива кстати рулит:Р
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
Grata2 посмотрите фабию, не знаю насчет детских сидений, не мерили, но бегают бодренько у отца года три и у сестры второй уже.. расход меньше 10 по городу, типично городская машинка.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Смысла спорить о машинах нет. Берите круз, после фьюжена и пиканто будет норм.
Некоторые до сих пор покупают мкпп и жмотят 20 штук на автомат, так что о вкусах и предпочтениях не стоит рассуждать))

Но нива кстати рулит:Р
Насчет автомата - глубокое заблуждение у каждой коробки есть свои плюсы и минусы, я, к примеру, не люблю автомат и наоборот переплатил за механику, у многих моделей, кстати, механика дороже автомата, а жене купил с автоматом, т. к. с механикой отношения у неё не сложились .

Автор, если Вас устраивает круз внутри и снаружи, Вы уже ездили на нём на тест-драйве - берите и никого не слушайте, всякие проблемы ближайшие 2 года будут решаться за счет гарантии и КАСКО, у шевроле довольно распространенная дилерская сеть и адекватное отношение к покупателям. Удачи!
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Nightt
автору нравится круз!!! причём тут фабиа????

faust24
+
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Quote:
автору нравится круз!!! причём тут фабиа????
а нафига тогда развозить флуда на 3 страницы?
все уже поняли что вам двоим он очень нравится, ну и отлично, катайтесь на здоровье и ни кого не спрашивайте.
Quote:
10летний икс - будет сыпучим и ломучим говном, у меня такое было.
шеви будет сыпучим говном с самого начала. по крайней мере у меня так было
вот честно говорю, подумай 100 раз перед тем как взять его
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
dmix
автору нравится киа пиканто в первую очередь)) не надо нервничать)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3965
Quote:
сходи в салон, посиди в машине, закажи тетст драйв... никто кроме тебя самого не решит пожалеешь или не пожалеешь)
какой профессиональный подход к покупке!
Это равносильно сходить в комп.фирму, подержать мышку, потыкать клаву, попросить менагера посчитать ченить в екселе... и выбор сделан!

Шеви - УГ!

Tayota - управляй мечтой!
(евросборка ясноморе)
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Quote:
сходи в салон, посиди в машине, закажи тетст драйв... никто кроме тебя самого не решит пожалеешь или не пожалеешь)
какой профессиональный подход к покупке!
Это равносильно сходить в комп.фирму, подержать мышку, потыкать клаву, попросить менагера посчитать ченить в екселе... и выбор сделан!

Шеви - УГ!

Tayota - управляй мечтой!
(евросборка ясноморе)
Спешу не согласиться, все машины в этом классе примерно одинаковы, так что выбирать придется в основном по личным ощущениям от вождения и внешнего вида.

Шевроле корвет и камаро как бы не совсем УГ.

P. S. Многие говорят, что Таёта в ценовом диапазоне до 700 к. руб. - ломучая, гремучая повозка без шумоизоляции , с дизайном на уровне 90-х годов и электроникой на уровне 80-х Так что каждому своё
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
ygoryan
я дал ссылку на форум, где есть тема про технические неполадки.. автор почитает и решит для себя что к чему и почему... и я отвечаю как владелец Chevrolet Cruze а не просто лишь бы чтото ляпнуть засветившись на форуме!!! Лично меня авто устраивает от и до!!! если есть возможность и разбираетесь в авто, то подъедте к Grata2 и осмотрите авто перед покупкой, помогите профессиональным опытом...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3965
чтобы не быть голословным:
http://www.autonews.ru/compare/compare.shtml?modif_id=1679106&modif_id=1680614 
faust24
корвет и комаро, какбэ и стоят соответственно
а про элетронику, гремучесть и ломучесть - это как раз шеви серийка, сборка российка...
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Вообще то машины разных классов, сравнивать их не корректно, конкурент круза - королла.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:

на сарае тоже **Й написано, заглянули, а там дрова....

p.s. Автору интересно мение тех у кого был или у кого есть данный авто, а не просто мнение окружающих...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3965
Quote:
Quote:

на сарае тоже **Й написано, заглянули, а там дрова....
красавец!
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
я бы задумался о чем-то более серьезном, но бу, чтобы не вылезать за рамки бюджета, но это путь для тех, кто любит машины, а не для тех, кому надо перевозить попу из пункта "а" в пункт "б"
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
я бы задумался о чем-то более серьезном, но бу, чтобы не вылезать за рамки бюджета, но это путь для тех, кто любит машины, а не для тех, кому надо перевозить попу из пункта "а" в пункт "б"
Вот кстати да, можно взять машину 2-3 лет, сразу после окончания гарантии, обкатанную, с исправленными во время гарантии косяками и небольшим пробегом и в состоянии не хуже, а местами даже лучше, новой.
Читают эту тему: