холодильник side by side в интерьере

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2007
Сообщений: 246
Сумы, Украина
Столкнулся с такой проблемой - поставил холодильник side by side в угол на кухне, сам дизайн одобрил заказчик и ему нравится подобное решение, но мебельщики говорят, что для такого холодильника нужно по 30 см по бокам свободного места иначе нельзя будит вынуть нижние ящики....
кто сталкивался с такой проблемой??? есть ли пути ее решения??
я пробовал - если без этих нижних ящиков, то в принципе пользоваться холодильником удобно и в углу...
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 154
St.Petersburg - Moscow
если холодильник стоит в углу то со стороны угла от холодильника до стены должно быть минимум 100 мм, чтобы дверь открылась на 90 гр. и от самой кухни минимум 40мм. если необходим больший угол открывания (135 гр.) то соответственно до 400мм отступ от угла. И опять же смотря какой производитель. Ставь встраиваемый холодильник и избавишь себя от головной боли!
На сайте c 27.02.2007
Сообщений: 246
Сумы, Украина
CanaBiss
холодильник есть - и это проблема(((
для открытия 90гр. ему достаточно 50мм, а для вытягивания ящиков нужно 130гр. и растояние 300мм, ....но эти 300мм пустого места уродуют ввесь вид((
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Его просто выдвигают чуть вперед. И все в порядке


vD9di.jpg
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
попробуй сделать неглубокую нишу либо из гипсокартона , либо встроить в мебель - сделать в этом месте шкафы меньшей глубины , например 45 см.. что бы заполнить существующие пустые места... и тогда дверцы будут открываться и пустых мест не будет..мы так постоянно делаем...
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 89
г.Москва
Такие холодильники не рекомендуют ставить в угол, как правило ставят еще что то типо диспенсы. Но на самом деле лучше для выбранной модели смотреть схему встройки.
На сайте c 27.02.2007
Сообщений: 246
Сумы, Украина
annyska
это не встраиваемый холодильник
На сайте c 27.02.2007
Сообщений: 246
Сумы, Украина
dieanna_nsk
вот у меня такая же схема, только размер не 610, а 935мм
клиент говорит, что вытягивать проблиматично, так как холодильник тяжелый сам, а еще плюс продукты
На сайте c 27.02.2007
Сообщений: 246
Сумы, Украина
ewwa111
над твоим вариантом я уже думал, - но 300мм гипсокартона жалко пространства, а с пеналом мне не очень нравиться стыковка с верхними ящиками (через 10 мин выложу рендер)




CAEyJ.jpg
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
в гипсокартоне можно сделать красивые ниши.. а если мебель - то лично мне нравится.. как получилось.. вариантов, к сожалению, не много... но это гораздо лучше, чем делать расстояния по 300 мм
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
если не нравится стыковка с верхними ящиками- сделайте глубину пенала, как у верхних секций.. а сам пенал можно сделать с подвсеткой.. разделив его на секции одинаковой высоты... Можно его сделать чуть шире, тапример 400 или 450 - если позволяют размеры левой части
На сайте c 27.02.2007
Сообщений: 246
Сумы, Украина
Quote:
если не нравится стыковка с верхними ящиками- сделайте глубину пенала, как у верхних секций.. а сам пенал можно сделать с подвсеткой.. разделив его на секции одинаковой высоты... Можно его сделать чуть шире, тапример 400 или 450 - если позволяют размеры левой части

один в один мои мысли))))) к сожалению если уменьшить глубину, он будит очень неудобным, а расширять его - нет места
Читают эту тему: