Хотим ли мы изменить ситуацию в мире дизайна?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
зашибись! Вывод: во всём виноваты прорабы! Гениально.

И лезут ещё в одном случае, когда видят что проектировщик нуб или чего то недодумал. И если делать по проекту то получиться печалька.
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Quote:
зашибись! Вывод: во всём виноваты прорабы! Гениально.

И лезут ещё в одном случае, когда видят что проектировщик нуб или чего то недодумал. И если делать по проекту то получиться печалька.

Да при чем тут прорабы, никто вас не винит на пустом месте, просто ради удовольствия.
Когда проектировщик затупил, то нормальный прораб звонит и говорит " Сёма ты му...к и затупил тут и тут , давай что-то решать и исправлять", а не за спиной с заком ,втихаря ,делает как ему легче или выгоднее, при этом красочно рассказывая ,что диз нуб и нифига не знает и не понимает.
На сайте c 02.09.2011
Сообщений: 10
Quote:
зашибись! Вывод: во всём виноваты прорабы! Гениально.

И лезут ещё в одном случае, когда видят что проектировщик нуб или чего то недодумал. И если делать по проекту то получиться печалька.

ну зачем же сразу обобщать....мы же про конкретную ситуацию говорим....есть и прорабы молодцы, которые выступают в качестве дизайнеров, но у них обычно и портфолио есть, по которому видно что человек понимает что он делает и что у него опыт есть....а не корявый рисунок в тетрадке, и порция лапши для ушей зака......
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
А я читаю и умиляюсь... До чего же люди не любят тех с кем им работать. Дизы презрительно относятся к прорабам, визы недолюбливают дизов. Это я не про все случаи, бывает, когда всё у всех замечательно. Но если уж вам довелось поработать с таким плохим визом, дизом, прорабом, то зачем же всех под одну гребёнку. В резервацию? Уверен, многие так думают: отправить всех, кроме меня, ведь я молодец и ошибок не допускаю! Снимите розовые очки. Это рынок, где многие, да почти все тянут одеяло на себя. И если тема о том, как бы всё это изменить, то нужны предложения изменений, которые примут все, и дизы, визы и прорабы. А пока только жалобы, что кого-то наклонили на объекте. Тема уже не соответствует названию!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
На сайте c 02.09.2011
Сообщений: 10
Quote:
Уверен, многие так думают: отправить всех, кроме меня, ведь я молодец и ошибок не допускаю! Снимите розовые очки. Это рынок, где многие, да почти все тянут одеяло на себя. И если тема о том, как бы всё это изменить, то нужны предложения изменений, которые примут все, и дизы, визы и прорабы.


предложение не мешать друг другу, и ошибок будет меньше
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
В 00-х ГКЛ разводы на потолках стали эпичным символом евроремонта, но не думаю, что они появились внезапно -к этому шло, и, наверняка, многие не сразу приняли эту "красоту" близко к сердцу. То же и здесь: дайте людям время присмотреться, проникнуться новыми веяниями и всё будет - да только спустя пяток лет, когда придут новые тенденции в дизайне, вы же будете закидывать помидорами те работы, которые сейчас преподносите как мегокрутоту, ибо тренды скоротечны и непостоянны, истиный дизайн актуален всегда. Только вот в чем проблема то: настоящий дизайн для каждого свой. Каждый клиент заслуживает получить за свои деньги то, что он хочет, не боясь прослыть некультурной деревенщиной Снобизмом попахивает.
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 60
Ессентуки
как сказал Филип Старк у дизайна будущего нет !!!
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Нет никакого дизайна. это все глюки.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Quote:
как сказал Филип Старк у дизайна будущего нет !!!
Quote:
Нет никакого дизайна. это все глюки.

Извините, но это чушь... Настроение прям попортили...
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Ну почему же чушь? Какой такой дизайн у кошки? А у Млечного пути? И это не мешает им быть совершенными и прекрасными в своей законченности. В отличие от виртуальной деятельности виртуальных людей, которые даже не могут точно определить чем они вобще занимаются. И тем более зачем.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Эмм...псевдофилософия поперла какая-то, несовсем в тему. Давайте ещё о смысле жизни поговорим под шумок? Ну люди тут как раз то и занимаются определёнными вещами: визуализация, дизайн. И есть, как минимум, одна общая причина, объединяющая "виртуальных людей" - финансовый интерес. Я умолчу о творческой составляющей.
Не совсем понятна аналогия с кошкой млечным путем - как это связано с дизайном, не совсем ясно, увы(
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Quote:
Ну почему же чушь? Какой такой дизайн у кошки? А у Млечного пути? И это не мешает им быть совершенными и прекрасными в своей законченности. В отличие от виртуальной деятельности виртуальных людей, которые даже не могут точно определить чем они вобще занимаются. И тем более зачем.

Вы заблудились... причём наглухо!!! Вы просто не понимаете, что есть дизайн и его составляющие. Может быть лично для Вас это ничего не значит, но это много значит для других... тех кто имеет вкус, кто знает, что такое комфорт и гармония, кто знает что такое стиль, и кто знает, как жить вкусно в этом сером мире.
Grata2, оглянитесь вокруг, всю красоту мира, не созданного природой вы наблюдаете не без участия дизайнеров, архитекторов и декораторов, хоть как бы они не назывались в старину. И если бы не было дизайнеров, то вы бы до сих пор жили бы в пещерах, так что имейте хоть какое-то уважение к уже устоявшейся и существующей профессии, если вы адекватный человек. Спорить: есть дизайн или нету? Даже и не буду! Доказывать очевидное не вижу смысла!
Настроение вы умеете изгадить....
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Вы просто не понимаете, что есть дизайн и его составляющие
отлично. Я кстати тоже не понимаю что такое дизайн. Просветите нас пожалуйста? И ещё один вопрос для размышления: есть ли прогресс в дизайне? заранее спасибо за ответы
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Я кстати тоже не понимаю что такое дизайн.

Просто не знаете определение
На сайте c 02.09.2011
Сообщений: 10
чувство гармонии заложено в человеке на уровне инстинкта, именно поэтому никто из нас не может оспорить красоту млечного пути...это желание привести всё к гармоничным закономерностям накладывается на всё окружение человека, на музыку которую мы слушаем, на одежду которую мы носим....а некоторые психи мебель любят подвигать так чтоб удобно и глазу приятно было)))) а другие психи делают эту мебель...делают с любовью, чтоб другим было комфортно, а третьи психи строят то что придумывают первые))) матерятся, но строят)) а есть визеры, труд которых тоже нельзя оспорить, потому что на пальцах заку не обьяснить что такое млечный путь, заку надо показать...и если каждый будет относится к своей профессии с ответственностью, то и доделывать друг за другом не придётся...потому как каждая из этих отраслей это огромный пласт истории, с невероятным количеством опыта наших предков, который нельзя не воспринимать всерьёз....
поэтому предлагаю всем кто сомневается в существовании дизайна пойти и рассмотреть кошку с пристрастием
а гармония, кстати, это когда нет ничего лишнего, когда все детали работают как единный организм....как в кошке)))
я так считаю
дизайн в любой сфере будет существовать пока человек стремится к прекрасному и к гармонии вокруг себя....так заложено в нас
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
как сказал Филип Старк у дизайна будущего нет !!!
я тоже читала это интервью.
только сказал он совсем по-другому.
т.к. мир очень сильно резко меняется и ,соответственно,также резко меняется мировоззрение и мироощущения людей,то лет через 50 исчезнет тот дизайн,который мы сейчас делаем.а дизайнер скорее станет координатором по созданию гармоничного и уютного пространства.
вот как он сказал.,не дословно,конечно,но общий смысл такой.
просто произойдет перераспределение приоритетов.

нашла его эти слова
– Вы утверждаете, что мы вступаем в эру постматериализма. Что это значит?

– Наше общество поступательно движется по пути дематериализации. Речь идет о возрастании роли интеллекта в нашей жизни и снижении ценности материальных вещей. Вначале компьютер был размером с дом. Сейчас же некоторые компьютеры не больше кредитной карточки. Через десять лет они будут бионически встроены в наше тело. Через пятьдесят лет понятие компьютера вообще исчезнет.

– И чем тогда будут заниматься дизайнеры?

– А не будет никаких дизайнеров. Дизайнер будущего – это персональный тренер и личный диетолог. Вот и все.
Вопросы задавал Тильман Прюфер (Tillmann Pr
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Привет ребятушки) Только вернулся с морей и сразу на тридэдэдэ.)) Рад вас всех читать. Вижу, как всегда: те же темы, те же люди, и те же мысли))). Сейчас планирую включатся в работу, и, кажется, с помощью данной темы, уже решил как будем работать: Все, так как и было - хозяин - барин, клиент всегда прав, ... еще не знаю похожие пословицы. И заметьте! Ведь это же пословицы, истины, которые живут в народе много лет, и, судя по всему, они никуда не уйдут. Так что, в ближайшие двадцать лет - да здравствуют натяжные потолки и бежевые стены. Ну а там, поживем - увидим.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Вы заблудились... причём наглухо!!! Вы просто не понимаете, что есть дизайн и его составляющие. Может быть лично для Вас это ничего не значит, но это много значит для других...
Как например гороскопы. Подавляющее большинство людей так или иначе верит или хотя бы с интересом слушает, что не отменяет того факта - что все они лажа. И?
Quote:
тех кто имеет вкус, кто знает, что такое комфорт и гармония, кто знает что такое стиль, и кто знает, как жить вкусно в этом сером мире.
...тому и дизайн и дизайнеры нахрен не вперлись. Ну так и я об этом же.
Quote:
Grata2, оглянитесь вокруг, всю красоту мира, не созданного природой вы наблюдаете не без участия дизайнеров, архитекторов и декораторов, хоть как бы они не назывались в старину.
давай не будем мешать всех в кучу? Я говорил конкретно о дизайне, не надо заниматься демагогией и тянуть сюда архитекторов.
Quote:
И если бы не было дизайнеров, то вы бы до сих пор жили бы в пещерах,
Что значит "вы"? Ты бы не жил? В любом разе это чисто эмоции, без капли логики и фактов. Вот Гагарин в космос летал - а дизайнеры к этому руку не прикладывали почему-то. Или вон антибиотики тоже почему-то без них открыли. Какие такие пещеры?
Quote:
так что имейте хоть какое-то уважение к уже устоявшейся и существующей профессии, если вы адекватный человек. Спорить: есть дизайн или нету? Даже и не буду! Доказывать очевидное не вижу смысла!
"Вы врач? Нет, больной, просто работаю врачом". (с) К устоявшейся профессии.
Quote:
Эмм...псевдофилософия поперла какая-то, несовсем в тему. Давайте ещё о смысле жизни поговорим под шумок? Ну люди тут как раз то и занимаются определёнными вещами: визуализация, дизайн. И есть, как минимум, одна общая причина, объединяющая "виртуальных людей" - финансовый интерес.
Ну так о чем и речь: люди тыщу лет занимались алхимией, искали философский камень, проводили опыты, а в итоге оказалось что они занимались херней, такой науки нет, и единственная причина всего этого - финансовый интерес. Ну тупо бабок охота было, золота понимаешь мало. Ну прямо как с дизайном ))
Quote:
Не совсем понятна аналогия с кошкой млечным путем - как это связано с дизайном, не совсем ясно, увы(
Ты не любишь кошек?
Quote:
он же переносно ответил.надо просто понимать сквозь строки,что он хотел сказать.Старк-большой оригинал и надо просто понимать не буквально,что он сказал,а понять истинное назначение слов.
Нет бога кроме дизайна и филипп старк- пророк его? (с) Нет никакого истинного или неистинного значения слов, просто прими на веру.
Quote:
Просто не знаете определение
Ну я знаю. Да и любой кто имеет инет на раз может залезть и прочитать как минимум десяток определений, ни одно из которых по сути не определяет ничего. Вода и игра слов. И?
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
Что значит "вы"? Ты бы не жил? В любом разе это чисто эмоции, без капли логики и фактов. Вот Гагарин в космос летал - а дизайнеры к этому руку не прикладывали почему-то. Или вон антибиотики тоже почему-то без них открыли. Какие такие пещеры?
Образование - 3 класса церковно-приходской? Штрихи к портрету.

Народ, не кормите тролля.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Grata2, не понимаю такого энтузиазма доказать тем, кто этим занимается и любит своё дело в ненадобности обществу. Зачем? Перечитайте первый пост Олеси. Вы хотите просто рубить бабло без удовольствия? Ваше право. Но есть и такие, для которых дизайн существует, как таковой. И убедить в обратном не получится... ну никак.

Объектом дизайна может стать практически любое новое техническое промышленное изделие (комплект, ансамбль, комплекс, система) в любой сфере жизнедеятельности людей, где социально-культурно обусловлено человеческое общение.(с) Википедия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD  

Там же и интеръерный дизайн. Всё разжёвано до безобразия, и если для вас это вода и игра слов, то для меня это определение того, чем я занимаюсь.

Те, кто разрабатывали форму корабля Восток, расположение его внутренностей с учётом того, что бы Ю. Гагарин летел не скрючившись буквой зю всю дорогу... вот их сейчас и называют дизайнерами. Антибиотики создаются в капсулах и круглыховальных таблетках тоже не случайно. Это всё было придумано для удобства использования. И я бы жил в пещере, но в моей берлоге было бы очень комфортно и уютно находиться, и я каждый день не просто бы жил, а наслаждался бы окружающей меня средой.

Вы представьте, что завтра все до одного дизайнеры просто перестанут делать своё дело, потому что все разом поймут, что дизайна не существует. Что будет?

Если лично вам дизайнеры мешают жить или работать, отбирают ваш хлеб, то это ваша личная проблема и её решение явно в других действиях, нежели писать в теме, в которой вы не коллега, а просто исполнитель того, о чём здесь пишут... то чего нет.
Читают эту тему: