Хранение данных проекта и библиотеки моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.08.2014
Сообщений: 20
Lviv

Всем привет, друзья!

Стою перед выбором NAS сервера для параллельной работы совместно нескольких человек, остановился на - Synology DS918+ и для него сейчас подбираю два харда, но сразу хочу взять серию винтов более дорогих и очень надежных и выбор впал на:

SEAGATE IronWolf Pro 6TB SATA/256MB (2х) или же WD Red Pro 6TB SATA / 256MB (2х)

Или же лучше на будущее сразу же взять по 8ТБ два диска, так как там слот под 4 диска и + они будут в RAID-е.

Может быть кто-то может посоветовать со своего личного опыта? И правильно ли будет для полной сохранности еще плюс облачными сервисами, если да, то какие посоветуете ТОП5 (Google, Mega, Amzaon, Dropbox).

Спасибо каждому кто сможет что-то посоветовать!

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 170
Ярославль

Насколько знаю, если нужна именно надежность дисков, то лучше покупать серверные диски от HGST.

По поводу облака. По "комфорту" работы мне больше понравился Google со сторонним софтом для синхронизации. Если приоритетны цена и скорость загрузки то однозначно Яндексдиск со сторонним софтом для синхронизации.

ЗЫ Не посмотрел сразу, что автор из Украины. У вас с облачными сервисами могут иначе дела обстоят...

Читают эту тему: