Художественный рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Очень надо отрендерить сценку не реалистично, а немного художественно.... не совсем как от руки, а слегка....если есть такое в самом максе, напишите пути, я сама допетрю... А внешние рендеры и плаги.... пока не буду ставить... времени нет разбираться что куда...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
1. Внешний плагин есть очень хороший - называется Фотошоп.
2. в В-рее есть В-РейТун (VRayToon) в атмосферных эффектах - просто говоря: линии рисует на ребрах
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Di_2
Ну фотошоп само собой.... тока я такого в нем не делала еще.... так.. только легкую постобработку да текстурки безшовные.... а вот чтобы картину сваять... там есть фильтры, конечно.... но это лажа... Хотя можно потыкаться мож и подойдет... А Тoon попробую! Спасибо!
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Ева......Иллюстрэйт попробуй (lllustrate)........он довольно быстрый кстати.....
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
goblin
Тока шо скачала.... куды его пхать? В какую папку в максе?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Фотошоп, фотошоп, фотошопище.
На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Иллюстрэйт - это если картинку надо сделать "под вектор". Художественность, графичность и т.д. - фотошоп, без вариантов.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Спасибо, ребята! Буду юзать фотошоп.... Благо че-та умею.... а то было бы тяжко...
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
я пробовал в фотошопе делать типа скетча......по готовой фоте тонкой кисточкой сам ребра прорисовывал........понескольку раз по одному месту.....что придать линии легкую волосатость......потом где то подтирал нарисованные линии ....где размазывал.......где нужно тени руками дорисовывал........кароче делал все что делают карандашом только я делал мышкой на экране по готовому рисунку........получилось неплохо......прафда я делал портрет.......интерьер проще должно быть
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
goblin
Для таких целей удобен планшет. Купи себе. Очень удобно. Рисуешь ручкой ( стикер что-ли называется... не помню) по планшету, который дублирует экран монитора. Да что рассказываю... эта штука всем давно известна. Сделаю работу - выложу. А то эти реалистичные картинки поднадоели уже....
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Ang
Спасибо большое, изучаю.... И всем советую уделять ольше времени фотошопу.
На сайте c 21.08.2007
Сообщений: 136
Караганда
Проще и быстрее всего - фотошоп: Фильтры из имитации , чуть-чуть стилизации и оформления, еще в 6 kpt что-то было. Перед худ.фильтрами лучше доработать картинку (контурной резкостью, медианом, размытием, шумом).
Читают эту тему: