художник хочет найти себя в фрилансе - что посоветовать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
вообщем есть у меня знакомая женщина 40 лет, художник, очень красиво пишет картины, более 10 лет проработала в рекламе (рекламки для газет и журналов, верстка, разработка логотипов, упаковки, борды, визитки и т.д), сейчас хочет искать себя в фрилансе...
задалась вопросом что актуально на сегоднешний день, где искать заказы,.. сложилось ощущение что ее профессия не так востребована в сети как 3d.. советуется - может переквалифицироваться и что в таком случае изучать
мне в голову приходит ZBrush, (исходя из навыков художника) но куда потом применить эти знания в целях заработка я ума не приложу (сложно ли потом найти заказы?).. или может что еще посоветовать?
может мудрено и много написал но вроде суть обьяснил.. буду очень благодарен за дельные советы
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13652
Уфа
ternal-stanislav
если хорошие картины- пусть выставляется в контакте, сайтах для художников и тд
картины на заказ и настенная роспись качественная- достаточно хорошо оплачиваются
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
если рисует хорошо, то можно попробовать роспись на стенах в интерьерке. хороших специалистов не так много. в рекламе как раз переизбыток на рынке, втиснуться сложно.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Картины для интерьеров, интерьерная живопись, разработка бренд буков, разработка принтов для интерьеров и тд =) а как брашем вы думает зарабатывать? это не год учится надо чтоб нормально зарабатывать на 3д или браше
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
как вариант - предложу картины и роспись, но у нас не особо оно идет (картины раньше продавали - но за эти деньги - лучше себе оставить),
основная задача - хочется работать все-таки "не выходя из дома" используя компьютер...
знание программ (корел, фотошоп, илюстратор, индесигн) подразумевает 2д графику, реально ли на нее найти заказы, и где искать?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13652
Уфа
ternal-stanislav
у вас это где
соглашусь с shizgara хороших специалистов в интерьерной жописи мало
если сделать хорошую пиар компанию в нете, можно писать картины дома и продавать через нет
напримерhttp://artnow.ru/  
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
отправил ЛС
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Nightt
Украина, город Львов
Ton-an
спасибо, обязательно передам информацию
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
К спецам на современную живопись очереди годовые. Главное уметь сочно писать абстракции, стилизации акрилом ну или маслом.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев


нарушение авторских тел_renderc


Пожизненный бан
CGшники с прямыми руками тоже востребованы, сейчас на планшетик перешли те, кто не мог живописью заработать. У меня так пару друзей и остались в гейм индустрии.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Бабасик
а в чем рисуют не знаете?

вопрос ко всем:
стоит ли в принципе заняться изучением zbrush? можно ли со знанием его одного претендовать на заработок? и если да то в каком направлении?
Читают эту тему: