кидают удаленные наемники с 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 29.06.2011
Сообщений: 73
Махачкала

Приветствую жители 3DDD.

вообщем не буду тут ныть о плохих людях, хочу лишь предложить - если уже есть раздел работа на этом сайте, то можно ли сделать как нибудь какой нибудь электронный договор? 

и что то решить можно с ценами ? люди тут такие цены загибают я в шоке - ни каких художественных  приемов, ни композиции , ни чего просто сбор тупо указанных моделей и все. 

сами визы могут проходить какую то модерацию на цены ? 

меня визы кидали на нормальные суммы , а так же они бояться что кинут их , а еще бывает что визы показывают портфолио шедевральное а сдают просто конченное гавно что очень часто происходит, и не в сроки. 

можно ли эти боли решить ? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3045
Ярославль, Москва

Вы хотите обязать 3DDD выступать вашим гарантом в отношениях заказчик-исполнитель? Или вам просто надо образец договора? Обращайтесь в конторы, будет дороже, зато безопасней.

На бабки кидают с обеих сторон и с обеих сторон никто не хочет уступать в цене. 

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 143
Санкт - Петербург
Цитата Magomedov Maxim:

Приветствую жители 3DDD.

вообщем не буду тут ныть о плохих людях, хочу лишь предложить - если уже есть раздел работа на этом сайте, то можно ли сделать как нибудь какой нибудь электронный договор? 

и что то решить можно с ценами ? люди тут такие цены загибают я в шоке - ни каких художественных  приемов, ни композиции , ни чего просто сбор тупо указанных моделей и все. 

сами визы могут проходить какую то модерацию на цены ? 

меня визы кидали на нормальные суммы , а так же они бояться что кинут их , а еще бывает что визы показывают портфолио шедевральное а сдают просто конченное гавно что очень часто происходит, и не в сроки. 

можно ли эти боли решить ? 

Модерация на цены - это типа если вам показалось что дорого значит надо всех уровнять подешевле? 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4150
Цитата slam_k:
Модерация на цены - это типа если вам показалось что дорого значит надо всех уровнять подешевле? 

А вдруг это сработает в обратную сторону. Модер скажет - чет вы мало платите за эту работу, а ну ка отсыпьте малютке визеру побольше )))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9800
Renderfarm

Magomedov Maxim, так может стоит начать работать в белую с ИП и самозанятыми под договор?

и причем тут собсно 3ддд?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата albatr0s:

Magomedov Maxim, так может стоит начать работать в белую с ИП и самозанятыми под договор?

и причем тут собсно 3ддд?

Так это же лишние 6% платить надо. А хочется же чтобы надёжно и бесплатно.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Magomedov Maxim:
и что то решить можно с ценами ? люди тут такие цены загибают я в шоке - ни каких художественных  приемов, ни композиции , ни чего просто сбор тупо указанных моделей и все

Вот очень интересно было бы глянуть на ту работу о которой вы говорите, и озвучить ту цену что взял визуализатор, после этого вам сразу скажут адекватная это работа\цена или нет. Потому что в большинстве обьявлений от работадателей цены указаны вообще не адекватно низкие. И как говорится кидать предьяву без доказтельсв не серьезный диалог.

Более того очень часто портфолио отличается от реальной работы ввиду того что для портфолио специально выбирают качественный дизайн, да и вообще грамотную работу, а в жизни как это обычно бывает, таких совпадений практически не встречается. Сделать из плохого проекта конфетку не стоит в задаче визуализатора. Достаточно что он его фотореалистично отрендерил.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Не ради срача. Но бывает такое, что какие бы у тебя навыки ни были, некоторый дизайн не вытянуть визом и на выходе всё равно получается "конченное гавно". Либо если это адская гонка с миллионом вариаций, когда у тебя нет ни времени ни желания вылизвать каждую картинку.
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 384
Magomedov Maxim, покажите ожидание vs реальность. всем интересно. сама не раз сталкивалась с тем что тз настолько ужасное по дизайну, что там как не крути и как не старайся - ничего хорошего не выйдет. В итоге дизайнер сам видит что надизайнерил аццкое го.....ще, а сливает вину на визера и потом еще куча правок в надежде вытянуть и ничего нормального не выходило. Хорошо что давно не работаю с подобным. Адекватный дизайнер понимает что лепим говнишко в угоду заку... и никто не возмущается
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Цитата Magomedov Maxim:
и что то решить можно с ценами ? люди тут такие цены загибают я в шоке - ни каких художественных  приемов, ни композиции , ни чего просто сбор тупо указанных моделей и все. 

В магазин давно ходили? Никаких художественных приёмов, ни композиции, ничего, тупо продукты лежат на прилавках.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1526
Москва
Цитата Yehat:
В магазин давно ходили? Никаких художественных приёмов, ни композиции, ничего, тупо продукты лежат на прилавках.

Просроченные, либо с сроком истечения - завтра. Мелким шрифтом. И тут обманули, опаньки.

На сайте c 14.10.2020
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Цитата Magomedov Maxim:

и что то решить можно с ценами ? люди тут такие цены загибают я в шоке - ни каких художественных  приемов, ни композиции , ни чего просто сбор тупо указанных моделей и все. 

сами визы могут проходить какую то модерацию на цены ? 

Вы вроде бы предлагали вакансию на 400 рублей за квадратный метр. При том насколько помню, когда  откликнулся были условия, что я сам собираю интерьер по референсам. Плюс оплата после сдачи.

Вы хотите за это платить 300 рублей и чтобы художественно было, и талантливо, и анимация еще была включена?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Хороший виз не стоит 400₽. он стоит дороже в два раза, поэтому все так и получается.

Грамотного, знающего визуализатора, с опытом найти трудно. Поэтому надо менять подход к поиску. Не просто кинуть объявление и ждать что сейчас прибежит профи за 2 копейки, а искать самому, просматривая портфолио , смотреть опыт работы и репутацию.

На сайте c 20.11.2009
Сообщений: 150
Цитата A.V.CG:
При том насколько помню, когда  откликнулся были условия, что я сам собираю интерьер по референсам.

Вот кстати да, тоже несколько раз попадались "дизайнеры" предлагавшие такие же условия работы... От него план с расстановкой мебели плюс несколько рефов интерьера (читай хотелки которые заказчик сам нашел в интернете как пример) с тебя подбор мебели, материалов, еще и прошерстить 3ддд на предмет ссылок на модели мебели, да и еще и по несколько чтоб было из чего выбрать)) И за все это хотели цену ниже рынка, на адекватное предложение оплатить сверху эскизный дизайн проект, ессно слив. Потом видимо сцена планировалась на отправку какому нибудь чертежнику по 100 р/метр как тут недавно искали... и вуаля! проект готов, дешево и сердито)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай

Вот блин как вам в душу западают такие предложения…

Обсудили условия, не сошлись, забыли. Ждём своего клиента. Чего их на форуме-то мусолить

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Может форум тогда закроем? Чего тут все мусолить-то?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
пора уже профессию закрывать эту) пусть машины работают, люди должны наслаждатьс жизнью) ах да... тогда все будут равны, а как же друг перед другом повыделываться?) чтож, оставляем капитализм)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата 2garyn:
пора уже профессию закрывать эту) пусть машины работают, люди должны наслаждатьс жизнью) ах да... тогда все будут равны, а как же друг перед другом повыделываться?) чтож, оставляем капитализм)

Скоро выделываться друг перед другом уже машины будут. А люди будут сидеть в подвалах и педали крутить, чтобы им энергию вырабатывать.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4971
Цитата Magomedov Maxim:
и что то решить можно с ценами ? люди тут такие цены загибают я в шоке

Как говорила моя бабушка: "Походите по рынку, поторгуйтесь", в чем проблема-то?

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 843
Москва
Цитата Denis_21:

Как говорила моя бабушка: "Походите по рынку, поторгуйтесь", в чем проблема-то?

Это анекдот такой был))

Пустыня. Жара. Через неделю пути, русский с евреем находят по мешку. Еврей - с золотом, а русский с пирожками. Голодный еврей говорит русскому:

-Давай, поиграем в рынок.

-Ну, давай.

-А почем у тебя вот этот пирожок?

-Мешок золота.

-А чего так дорого?

-А ты походи по рынку, поищи дешевле.

Читают эту тему: