Кинул заказчик

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата linka2:
Если спрашивают сроки,то значит эта информация им нужна дальше для организации своей части работы.

 Люди, которые не в состоянии прислать адекватное ТЗ, не имеют права ничего спрашивать. Они должны СЛУШАТЬ шо им говорят, молиться, ждать и платить!

На сайте c 18.06.2014
Сообщений: 33

Цитата linka2:

Не могу оценить всю картину, но я б с вами, после такой переписки, в будущем не захотела бы работать- у вас спрашивают конкретно когда пришлете,а вы виляете с ответами "позже...работаем...".Магический шар,какой-то. Если спрашивают сроки,то значит эта информация им нужна дальше для организации своей части работы. Вы же не кокетка,а нанятое на проект лицо.

Уехав в отпуск, подставив-это вообще непонятно что такое,вам же писали,что конец недели дедлайн и вы с этим согласились своим "однозначно".

Мне кажется,что тут виноваты обе стороны-одни,тем что долго пытались получать от вас результаты,пропустив все дедлайны, и вы тем, что плохо коммуницировали с клиентом, не договорившись с ним нормально по корректировкам/оплате/срокам и соглашались все-равно работать.  Если есть претензии или некомфортно, закройте текущие проджи и оставьте заков в покое, они наверняка найдут других, кто нормально сможет договориться и с удовольствием все доделает. Даже если они найдут кого-то проблемного за еду дальше, то это уже будут не ваши проблемы.

Ещё раз поясню - 1) работа велась в течение 4х месяцев!!! Стоимость проекта 50 тыс ( если быть точным, то 48,8). Им все оперативно сделано было ещё в январе. А дальше пошли бесчисленные правки, подбор цвета и т.д. и все хотелось бесплатно само собой. Перерендер чистовиков с разрешением 4к бесплатно, экстерьеры бесплатно, пересылка исходников бесплатно и т.д.

2) общение велось по почте, то есть запрашивают работы, работы им отсылаются по почте. А так же общение по телефону, оговаривали текущей ситуации. Изначально четких сроков оговорено вообще не было. Да и потом тоже. Когда поставили дедлайн, сделал им к этому дедлайну все. Но отдавать работы с исходниками, и не получить оплаты - это уж извините.

3) на определенном этапе работ им было сказано, что бесплатно вносить правки, перерендеривать не буду. В результате потерял часа 2 по телефону на разговорах с человеком, ведущим демагогию. В результате плюнул, сказал, что все сделаю, но больше на таких кабальных условиях работать не хочу. Все исходники отдам, все сдам, только бы закончить эту работу.

Цитата NosovDima:
linka2, он же написал что сдал все вовремя до 17 марта, при том что заказчики были предупреждены что он едет в отпуск. Да и манера общения не может служить оправдание для использования работ исполнителя без оплаты. Я ведь правильно понял, они используют ваши картинки на сайте, за которые не было заплачено?

Да, они используют работы на сайте, не оплатив их

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Woland1982:
А дальше пошли бесчисленные правки, подбор цвета и т.д. и все хотелось бесплатно само собой.

Надо было на этом этапе поставить жёсткое условие - платите или разбегаемся, коль уж вы без предоплаты работаете. И ничего до оплаты не отдавать, даже с ватермарками. Главное чтобы у зака было чёткое понимание что на деньги вам н...ть - главное принцип!

На сайте c 18.06.2014
Сообщений: 33
Цитата linka2:
Цитата NosovDima:
linka2, он же написал что сдал все вовремя до 17 марта, при том что заказчики были предупреждены что он едет в отпуск. Да коммуникативная манера общения не может служить оправдание для использования работ исполнителя без оплаты. Я ведь правильно понял, они используют ваши картинки на сайте, за которые не было заплачено?

а что тогда они от него ждут 20 марта?

Чтобы я прислал рендеры без ватермарков и исходники. А они потом может быть оплатят. Там это в переписке есть.

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173

Woland1982 нужно 100% обратиться к юристу, он подскажет что сделать. Уберут картинки уже хорошо, лучший вариант что заплатят то что должны. Только не оставляй так, нужно учить таких ребят. И не нужно переживать что работаешь как то не легально, вернее нужно конечно, нужно все делать легально и по закону, платить налоги и работать через договор, я тут про то что и у них, я уверен есть за что прихватить, шантаж не пройдет.

И не забывай, есть много законных способов серьезно усложнить коммерческую деятельность таким вот кидальщикам, да так что сами сто раз пожалеют что обошлись так с тобой.

На сайте c 18.06.2014
Сообщений: 33

Цитата NosovDima:
Цитата linka2:
а что тогда они от него ждут 20 марта?

Наверно придумали очередные правки зная что человек уезжает в отпуск?

"В воскресенье, 17 марта я им все сделал, показал, утвердил с ними, что все подходит, но отослал оставшееся небольшое количество рендеров с ватермарками и предложил оплатить. Дальше меня не было в ватсапе (вообще обычно стараюсь не переписываться там, только по почте), слал им вопросы по оплате на почту (которую они само собой читали). Они благополучно стёрли ватермарки и поместили готовые рендеры на свой сайт так и не оплатив заказ. На письма не отвечали. Потом и на звонки по ватсапу не отвечали."

Да и даже если он им сорвал сроки, кто дает право использовать то за что не оплачено, обратились бы в суд, предьявили претензию о упущенной выгоде, аааа забыл, тут же все без договора, и тогда они решают просто воспользоваться чужими работами и стереть водяные знаки, молодцы.

Я им сроки не сорвал, это очередная уловка. Я по телефону 17 марта согласовал все чистовики с ватермаркам, все сдал. А по сорванным срокам они начали писать потому, что им хотелось получить чистовики без ватермарков + исходники до понедельника. И благополучно после этого отправит меня в эротическое путешествие. Вот они потому меня и обвиняют, что я им сроки сорвал. В реальности там никаких сроков изначально и не было. Ребята работают на себя и сами решают что им и когда нужно. А в данном случае они злятся что я не такой лох и что в следующий раз им придется работать не с моими исходниками, а заново все моделировать и создавать экстерьеры с нуля. Кстати, в экономическом смысле очень глупо. Я бы на их месте оплатил бы все даже ради того, чтобы получить исходники.

Цитата larrs:

Цитата linka2:
а что тогда они от него ждут 20 марта?

мне вот тоже интересно, на звонки не отвечает, письма не шлет

отказов от дальнейшей работы потому что не проплатили сделанный объем тоже нет

они, это между прочим не только они, это как бы еще сотрудники с семьями партнеры и тд, какие  на фиг картинки, за подставы такие лицо не мешало бы подрихтовать отпускнику.

Цитата NosovDima:
Дальше меня не было в ватсапе

что это за фигня

Я их предупредил, что я уезжаю и буду на почте. После оплаты пришлю им ссылку с работами + исходники. Они могли оплатить 17 марта и получить эту ссылку, но почему-то такой расклад имьне понравился. Они потому штурмовали ватсап, хотя я предупреждал, что меня на Ватсапп не будет. На почту не отвечали, хотя я им  19, 20 марта дёрнул по оплате ещё. Почту они 100% читали, и план был у них кинуть уже давно после того, как я им сдам проект. А причины которые они нашли глупые ... 4 месяца делали проект, а тут 1 день что я им работы не отдал без ватермарков, они вдруг обиделись и не оплатили. А что сначала деньги, потом стулья - об этом не, не слышали...

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Woland1982:
- об этом не, не слышали...

я многое слышал, ну ты приведи пример вот работа которую я отослал с ватермаркой а вот она у них потертая на ссайте, вопросов нет

На сайте c 18.06.2014
Сообщений: 33

Цитата NosovDima:

Woland1982, обратись к юристам, они наберут им, поговорят. Есть тысяча законных способов усложнить им коммерческую деятельность, я думаю договорятся.  Ну это все конечно если правда на твоей стороне.

Цитата larrs:
что это за фигня

Человек пишет что все сдал, ему все утвердили, заказчики знали что он уезжает, вот что за фигня.

Woland1982, давай уточним, ты когда все 17 марта сдал, было все утверждено и должна была последовать оплата? Правки появились когда ты уже был в отпуске и не отвечал?

Нет, не так. Я 17 марта все чистовики с ватермаркам утвердил, все было сделано. Дальнейших правок не было и быть не могло, потому что уже все давно перемололи, переживали и переделали. Они хотели получить все без ватермарков и исходники, а потом потипу оплатят. 

Цитата larrs:
Цитата NosovDima:
Учитывайте пожалуйста то, что отправка черновиков и готовых работ была на почту и я факт отправки не дублировал на Ватсапп.

ну пусть приводит скрины почты, они наверное 20 марта просто так написали

402fba37dd01c3e679f3f9b75235e6b8.jpeg

Читайте пожалуйста внимательно!!! 17 марта ВСЕ работы сданы с ватермаркам, а они ждали, чтобы я кинул без ватермарков и исходники. Вы бы кинули без оплаты проекта???

Цитата NosovDima:

В воскресенье, 17 марта я им все сделал, показал, утвердил с ними, что все подходит, но отослал оставшееся небольшое количество рендеров с ватермарками и предложил оплатить. Дальше меня не было в ватсапе (вообще обычно стараюсь не переписываться там, только по почте), слал им вопросы по оплате на почту (которую они само собой читали). Они благополучно стёрли ватермарки и поместили готовые рендеры на свой сайт так и не оплатив заказ. На письма не отвечали. Потом и на звонки по ватсапу не отвечали

Они просят от него исходники без ватермарков, не заплатив. Он же насколько я понимаю их не высылает, требует оплату. В  итоге они трут водники.

Водники они стёрли уже 18 марта. А это дурку гнали, чтобы исходники заполучить и использовать с другим исполнителем.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace

Вы купили этими потерями ОПЫТ. Ничего уже не сделаете. Нечего им солить, не опускайтесь до этого. Знайте - работать ТОЛЬКО по 70% предоплате , МИНИМУМ. А на большие заказы, если не согласны с предоплатой- договор. Только он вас защитил бы в этом случае.

UPD: Еще забыл- в договоре обязательно указывать имена тех, с кем переписываешься и и-мейлы оных. Признать в договоре переписку по почте и все приложения юридически значимыми. Высылать рендеры только там. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Woland1982:
Читайте пожалуйста внимательно!!! 17 марта ВСЕ работы сданы с ватермаркам, а они ждали, чтобы я кинул без ватермарков и исходники. Вы бы кинули без оплаты проекта???

где это написано? Ну приведи пример что вот твоя с ватермаркой, а вот она потертая ссайте, 

с чего ты решил что они не отдали бы тебе деньги?

если бы ты сдал работу а денег не отдали - кидок чистой воды, они могут сказать да мы отдали бы без разговоров.

На сайте c 18.06.2014
Сообщений: 33

Цитата DoCentttt:

Ну вот вроде они сами подтвердили

тоесть, оставшиеся. Тоесть чтото он таки выслал. И ждал бабло.

Мне кажется, что тут таки кидок) ИМХО, конечно же

Без ватермарков до 17 марта было СДАНО 80% - 90% работы. Причем по мере создания работ они сразу помещались на сайт. То есть часть работ была помещена на сайт и в январе, и в феврале. Опять же со срывом сроков тут это тоже не согласуется. Какие сроки?? Они параллельно заполняли сайт не оплаченными работами. 

Цитата larrs:

Цитата NosovDima:
Они просят от него исходники без ватермарков, не заплатив. Он же насколько я понимаю их не высылает, требует оплату. В итоге они трут водники.

ну где ты это видишь? я не вижу может плохо смотрю, я даже сообщения :мол ребята 17 отправил с ватермарками смотрите, давайте деньги, дам полностью -не вижу.

Цитата NosovDima:
В итоге они трут водники.

кто трет мебельщики эти? просто кудесники так заморочиться из за 50 тыщ что по быстрому научиться тереть ватермаки без следа. Я вот не смогу даже если захочу

На фл обратитесь, любые Водники сотрут за копейки

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Woland1982 ты читать не умеешь? Пример рабоы с ватемаркой и без ватермарки на ссайте будет? Че ты все пытаешься воздух колыхать, мне кажется у них были основания тебе не доверять, а вот то что после получения всего они бы не отдали деньги нет.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата larrs:
Пример рабоы с ватемаркой и без ватермарки на ссайте будет?

Лол, я скоро поменяю мнение)) Такой игнор реально. Я б тоже глянул на это.

хотяяя... можно же прям щас скачать любую работу из сайта, и на ходу вотермарку прилепить.

Всё, я никому не верю. Расследование зашло в тупик.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
А почему не требовалась оплата за работы, сданные в январе, феврале? Уже тогда было понятно что платить они не собираются... надо было требовать за единицу. Что там сдавалось? Рендер? Вот рендер стоит 1000₽. Сдано 5 картинок - будте добры оплатить.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DoCentttt:
хотяяя... можно же прям щас скачать любую работу из сайта, и на ходу вотермарку прилепить.

да нет проблем я ее заскриню и отошлю этим чувакам, так это ли не так

На сайте c 18.06.2014
Сообщений: 33
Цитата larrs:
Woland1982 ты читать не умеешь? Пример рабоы с ватемаркой и без ватермарки на ссайте будет? Че ты все пытаешься воздух колыхать, мне кажется у них были основания тебе не доверять, а вот то что после получения всего они бы не отдали деньги нет.

Знаете, с этим заказчиком я разговаривал на "ты" только потому, что он в начале попросил так общаться. Вообще против такого общения с незнакомыми людьми... 

А вам уже была написана просьба, но вы игнорируете ее. Зато требования предъявляете регулярно.

Мне кажется если даже сам заказчик придет на форум и скажет, что он кинул, для вас это не будет достаточным основанием считать что он кидала. Очень негативно настроены.

В сфере вышенаписанного извините, но я ваши просьбы и обращения ко мне буду игнорировать.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Woland1982:
В сфере вышенаписанного извините, но я ваши просьбы и обращения ко мне буду игнорировать.

парни попросите кто нибудь другойsmiley-biggrin.gif

На сайте c 18.06.2014
Сообщений: 33
Цитата gus_ann:
А почему не требовалась оплата за работы, сданные в январе, феврале? Уже тогда было понятно что платить они не собираются... надо было требовать за единицу. Что там сдавалось? Рендер? Вот рендер стоит 1000₽. Сдано 5 картинок - будте добры оплатить.

Справедливое замечание. Опыт получен, буду работать дальше с уже новым опытом.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Woland1982:
Мне кажется если даже сам заказчик придет на форум и скажет, что он кинул, для вас это не будет достаточным основанием считать что он кидала. Очень негативно настроены.

тебе чето все кажется, мож водички святой попить?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Woland1982:
отсылал с ватермарками, что им очень не понравилось. В результате они стёрли ватермарки и поместили рендеры на свой сайт, а так же на сайты своих партнёров

Можно скрин вашей работы с вотермарками, и ее же на сайте, без вотермарок?

Поймите, это ключевой момент. Следствие не продолжится без этой улики. Суд закрыл глаза на отсутствие всей переписки, но на это, увы, нельзя.

... и лучше бы со скрином свойств картинки, с датой создания. Иначе, ваша тема - бестолковая окажется.

Читают эту тему: