Китайско-японский стиль эконом как муж велел

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 973
Сочи
китайско-японский - это как английско-французский, ничего там общего.
Общего только их узкоглазость)
Китайцы бы обиделись. Равно как и японцы.
Это все равно что русский интерьер их глазами - вагонкой обшитая комната с пауками и балалайкой.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Agapova

Я не согласна. Корни японской культуры тянуться из Китая. У них много общего.
Конечно обособленность Японии, её островное существование наложило свой отпечаток, равно как и Дзен. Китайцы больше значения предают форме, японцы содержанию.
Рисовая бумага, бамбуковые циновки, природные материалы, кимоно, чайные традиции, рисовая водка наконец! Классическую гейшу со спицами из фиги от китайской красавицы с календаря отличит лишь специалист))), перегородки, перголы и т. д. и т. п.
Другое дело - нас учили искать отличия, больше делали акцент на разнице, поэтому создается впечатление, что у них мало общего. Об этих сходствах - различиях существует не мало работ. Вот например -
http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/izobrazitelnoe_iskusstvo/KITASKAYA_I_YAPONSKAYA_ARHITEKTURA.html 
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Agapova

Во мне 25% японской крови, все остальное - тоже азиатское - по ширине глаз могу поспорить с любым белым Так что давайте обойдемся без расизма.

По существу - матрас ваш будет съезжать с подиума при любой физической активности))) Сделайте тогда хоть нишу под него, чтоб матрас зафиксировать.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 973
Сочи
SharkVogue, не поняла ваше обращение. Какой фразой я обидела азиатов?

Интерьеры все же разные, в китайских интерьерах много красного, много узоров, яркого декора и скругленных углов.
Японский интерьер же понимается как минималистичный, со спокойными природными цветами, в нем больше прямых линий.
Истоки одни, результат разный.
Но ни тот, ни тот с минимальным бюджетом не сделаешь.
Вы нарисуйте проект "на вырост", в стены и пол вложите тот бюджет, что запланировали сейчас, а необходимым декором будете обставлять по мере возможности.
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269
Оперативное вмешательство китайского народа в личное пространство )))
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB


Account is banned


Пожизненный бан
2_800.jpg
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
Китайско-японский стиль эконом,муж велел что бы ни каких вложений
Нужно за матрац делать валик- чтоб подушки не касались стены.
вместо подиума лучше выделите цветом пространство "кровати", а то бедные ваши ноги)
Сад из камней, веер другого цвета, по нежнее.
И фонари лучше не красные)))))
пусть белые будут.
И главный вопрос... где вещи хранить будите?
Вместо подиума "сколотите" вдоль стены, на против "кровати"- "сундук" длинный, прямоугольный, в него хоть постельное белье сложите, а на него садик из камней поставите и бонсаи...
Не нравится мне и цвет стен...(( сделайте все в бело коричневом.... просто белый сделайте теплым, а коричневый шоколадным.
Читают эту тему: