Клавиатура с расположением цифр слева???

Автор
Сообщение
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Я как и большенство людей-правша,соответственно так как 90 процентов роботы в МАхе производится мишью,очень много времени заберает момент ввода точьных даных(отпускаеш мишь,вводиш данные а именно цыфры той же правой рукой,потом опять мыша,опять попадай в нужный обьект...),можно вводить конечьно цыфры и левой рукой,но так не очень удобно,не естественно да же бы сказал.
Так к чему я это все вел,а не встречал ли кто клавиатуру с расположение цифр слева????
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Есть клавы разъединённые - калькуляторная часть отдельно... можешь хоть справа хоть слева располагать...
http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-dinovo-media-laser.shtml  
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Так к чему я это все вел,а не встречал ли кто клавиатуру с расположение цифр слева????
Есть такая у А4Тека ::http://a4tech.com/ennew/product.asp?cid=100&scid=127&id=424 
Сам в свое время хотел приобрести, потом решил, что ну его нафиг. Дома - одна, на работе - другая, где-то еще - третья.. Привыкаешь к одной, с удобственными извращениями - начинаешь тыцкать пальцами не туда на остальных. Именно по этой причине клавы стараюсь выбирать такие, чтоб никаких по возможности лишних кнопок не было. Особенно рядом с альтом, шифтом и контролом - это вообще криминал.. Но смотри сам. Хозяин - барин!

ЗЫ У них же есть и отдельный юсб-кйепадhttp://a4tech.com/ennew/products.asp?cid=2&scid=105 
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Спасибо всем за отзывы,да есть такая феня.Только вот думаю что наверное нум пад,всмисле виносние цифри будут занимать лишнее место,а клавиатару в пределах 20 баксов чето не могу не у кого найти.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 122
"Именно по этой причине клавы стараюсь выбирать такие, чтоб никаких по возможности лишних кнопок не было. Особенно рядом с альтом, шифтом и контролом - это вообще криминал.."

Я со своей клавы кнопку со значком винды сразу выдрал..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Zayats
а я F1
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
владимир_
Не очень понял суть вопроса, Вы все делаете мышью?
Если у Вас такая напряжная работа, что даже от мышки оторваться некогда, то лучше всего пользоваться так называемыми горячими клавишами(а они все заточены под левую руку и не для левши, а для для правши) и номерной набор не обязательно делать на номерном блоке, на любой клаве есть цифры в верхнем ряду
но, если Вы освоите работу с горячими клавишами, то необходимость в какой-то мифической сильно удобной для правши клавиатуре отпадет сама собой
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Вот ссылка для началаhttp://www.dizwork.ru/readarticle.php?article_id=3,   дальше пользуйтесь поиском, уверяю Вас - НАЙДЁТЕ
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Quote:
владимир_
Не очень понял суть вопроса, Вы все делаете мышью?
Если у Вас такая напряжная работа, что даже от мышки оторваться некогда, то лучше всего пользоваться так называемыми горячими клавишами(а они все заточены под левую руку и не для левши, а для для правши) и номерной набор не обязательно делать на номерном блоке, на любой клаве есть цифры в верхнем ряду
но, если Вы освоите работу с горячими клавишами, то необходимость в какой-то мифической сильно удобной для правши клавиатуре отпадет сама собой
Спасибо за консультацию!!!!!,я еще дополню что горячие клавиши и их комбинации можно добавлять самому по вкусу.)))))Суть не в том,я как и многие работаю с точьными размерами в интерьерах и к примеру делаю бокс при помощи мыши(о том что его можно сделать при помоши клав. я в курсе)))))),но быстрее мне сделать его при помощи мыши,потом соответсвенно нужно ввести его размеры и вот сдесь можно сделать это быстро и удобно левой рукой,но размешение цифр справа делает это действие не удобным,и цифры вверху тоже как по мне заставляют сосредотачиватся,потому клав. с левым расположением цифр намного удобней и быстрей.Такие модели есть.Фото прилагается.Но все те чтоя нашол или радио(не знаю кажется мне что это геморой с зарядкой батарей,если кто пользуется-напишите),или стоят примерно 180$.
Так вот,пользуется ли кто клавой с "левыми" цифрами в приделах 20-30 $ ???????,ибо как я таких в сети не нашол.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
владимир_
Судя по Вашим вопросам Вы интересуетесь оптимизацией механических действий в процессе моделирования, в таком случае Вам прямая дорога в MaxScript - почитайте вот это -http://render.ru/books/show_book.php?book_id=113,   потом еще много уроков по этому вопросу там же, и... все получится
а про клаву на картинке могу сказать, что проблемы с зарядкой нет,есть проблема с лейблом A4Tech-все гаджеты(беспроводной комплект клава-мышь, вэбкамера,проводная мышь, клава с мультимедиа наворотами) валяются на "антресолях" у меня как доказательство моей доверчивости к продавцам всего этого барахла(ИМХО)
все это перестало работать ровно после двух недель установленной магазином гарантии
связываться с производителем этой продукции не захотелось - уж больно заморочно, легче купить новое
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Ну и разговор завели: есть же навороченные трек-болы, есть навороченные трёх-мерные мыши, и т.д.
так что оптимизировать можно, надо просто собрать о них всю информацию: не просто картинки, а попробовать, т.к. могут появиться новые пути оптимизации работы там, где их не ждешь.

На счет хочу дёшево: это же всё не стандарт - дёшево стоить не будет.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13665
Уфа
retir
у мя проводная клава A4Tech работает почти год без проблем
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
"retir" wrote:
владимир_
Судя по Вашим вопросам Вы интересуетесь оптимизацией механических действий в процессе моделирования, в таком случае Вам прямая дорога в MaxScript - почитайте вот это -http://render.ru/books/show_book.php?book_id=113,   потом еще много уроков по этому вопросу там же, и... все получится




И про скрипты я слышал,и мало того-пользуюсь ими.Механическую работу они не заменят.Я понимаю что это ексклюзив,а ексклюзив стоит не дешево!,вот и обращаюсь к колегам что-бы найти оптимальный вариант цена-качество.
И что-бы избавить тему от флуда не по теме,-задаю еще раз вопрос который и побудил меня открыть эту тему-КТО НИБУДЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ КЛАВИАТУРОЙ С ЛЕВЫМИ КНОПКАМИ???,если да,то какой моделью?
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Я со своей клавы кнопку со значком винды сразу выдрал..
Я к ней привык, она сейчас на всех клавах ставится, и уже довольно давно.. Даже научился ее использовать в мирых целях :: сочетание "виндоуз + М" сворачивает все окна. А вот клаву с нихрена-не-делающей кнопкой непонятного назначения слева от левого контрола пришлось выкинуть - работать с такой подлянкой оказалось никак не возможно
Quote:
а я F1
А эта в чем провинилась?
Quote:
а про клаву на картинке могу сказать, что проблемы с зарядкой нет,есть проблема с лейблом A4Tech-все гаджеты(беспроводной комплект клава-мышь, вэбкамера,проводная мышь, клава с мультимедиа наворотами) валяются на "антресолях" у меня как доказательство моей доверчивости к продавцам всего этого барахла(ИМХО)
Хм.. дарил как-то давно другу набор клава+беспроводная мышь А4Тек - тот остался вполне доволен, пользовался. Но выводов делать не буду - мож, действительно ему повезло просто. А с зарядкой проблем действительно не было - в комплекте прилагались 4 аккумулятора и зарядка. Двумя пользуешься, два заряжаются.. И стоил весь набор баксов 45, чтолле. Правда, там клава была со стандартным кейпадом.
Кстати, у других производителей таких клав не встречал, только А4Тек додумался вроде..(?)
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Ендукъ
Наверное, мне не повезло, но устойчивое чувство недоверия к данному продукту получил
(модераторам - если это окажется похожим на рекламу или антирекламу - то, можно удалить)
Читают эту тему: