клеевой брус

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Уважаемые колеги,подскажите чем отделать клеевой брус из сосны.Сейчас работаю над котеджем.Весь 2-и этаж выполнен в дереве.Брус из сосны.Зашивать гкл нельзя.Сосна течет.Везде потеки из смолы.Причем брус не обработан под чистовую.Нужно шпаклевать,счищать сучки.Если кто работал с таким материалом,подскажите как по-этапно отделать и чем эти доски?.Я решила их покрасить,но нужно,что бы цвет дерева не проявлялся.


P1070866.jpg






image.jpg
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Я конечно не специалист, но я бы сначала отшкурила, погрунтовала всеми нужными растворами, там противогорение и противожучковое (по крайне мере мы на лоджии так делали), после этих процедур дерево поменяет свой цвет, будет конечно не красиво, если собираететсь красить то морить низя) Обработать (прогрунтовать) скорее всего каким нибудь акриловым расствором, а только потом красить. Меня поправят если что. Но пока дерево смолит, вряд ли наверно можно что-то сделать путевое)) а может и можно))
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
почистить и защитным составом покрыть (цвета разные)
марку забыл
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
Попробуйте Масло-воск, у производителей есть четкие инструкции по пропитке, покрытию интервалами и материалам - чем покрывать
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
у Биофы много разных красок и воска, зайдите на их сайтhttp://www.biofa.ru/  
На сайте c 06.08.2007
Сообщений: 39
смолу обязательно растворителем отмыть надо, на неё лк покрытие не ляжет. Дерево скорее всего ещё долго будет смолой плакать, и портить отделку, поэтому как вариант можно рассмотреть обшивку блокхаусом или вагонкой высшего сорта и не париться...
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 2
Сначало определитесь какой краской(акриловой,латексной и тд)вы будете покрывать стены.Может это будет не краска а пропитки или состав на основе воска.Затем определитесь с фирмой производителем. Каждый производитель выпускает свои грунтовки под ту или иную линейку красок,пропиток. Ну и естественно перед нанесением лучше отшлифовать стены.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Quote:
Сначало определитесь какой краской(акриловой,латексной и тд)вы будете покрывать стены.Может это будет не краска а пропитки или состав на основе воска.Затем определитесь с фирмой производителем. Каждый производитель выпускает свои грунтовки под ту или иную линейку красок,пропиток. Ну и естественно перед нанесением лучше отшлифовать стены.


Как определиться какая лучше латексная или акриловая? Посоветуйте.
Читают эту тему: