Клозап мания

Автор
Сообщение
На сайте c 12.03.2016
Сообщений: 71

Здравствуйте друзья.

Хочу узнать ваше мнение, о таком явлении как "Клозап мания". (Термин сам придумал. Можно не гуглить).

Суть этого явления заключается в следующем:

Все мы любим клозапы, которые добавляют в проект просто тонны художественности, и являются изюминкой на торте. Но я заметил, что сейчас стало модно ставить подобные изображения на превью. Вот листаю я галерею, вижу,среди других работ, просто прекрасную вазу, укутанную в глубину резкости. Открываю изображение, а оказывается, там объемный проект жилого комплекса (утрирую). Или, например, ресторана. В лучшем случае обычной квартиры.

Из десяти изображений вы выбрали клозап на превью? Серьезно? Я конечно не сомневаюсь, что на фоне других изображений, эта наша вышеупомянутая ваза, может выгодно отличаться. Но не появляется ли у вас чувство, что вас немного обманули? По-моему роль клозапа лежать сверху на торте, а не встречать вас у дверей и принимать пальто и шляпу.

На мой, субъективный взгляд, "ПОДАЧА"- является важным художественным инструментом, который может повлиять на общее качество проекта. Превью должно нести на себе функцию - показать суть, и общий вид проекта. Если такое превью заинтересовало, то можно углубится и рассмотреть детали на других рендерах. Вот так и получается, что листаю я эти шедевральные полотна, которые достойны восхищения, а в голове ,вместо восхищения, лишь одна мысль - да какого хрена клозап то первый!? 

Это все. Данной темой не хотел никого обидеть, или умалять значимость чьих то работ. Просто решил написать в свободную минуту о наболевшем) Интересно узнать ваше мнение обо всем этом.

Я один, ненормальный, заметил Клозап манию?))

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
Клозапы на превью обычно играют роль кликбейта и больше ничего. Клозапы, котики, женщины, все это только для того, чтоб больше людей щелкнули по превьюхе, и соответственно выше шанс набрать необходимые баллы
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар


Шантаж


Пожизненный бан

Все свои эскизв для заков делаю всегда с мелочевкой.

Кухни с кастрюлями и сервизами. ванны с полотенцами шампунями и т.д

Они слегка оживляют картинку(главное не переборщить) Закам нравиться.

Если наресован экстерер то почему-бы на парковке не иметь машины?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Тю
На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 514
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Картинка должна Вас "зацепить".

Это может быть световой эффект, контраст, цвет, корова, красивая девушка или трамвай.

Привлечь внимание.А содержимым убедить , что не зря открыли превью.

Извращаться или нет с заками - это личное дело каждого, хотя и там , даже самый тупой зак на уровне интуиции , понимает , что это "нечто" -  "чего ни у кого нет"...

Можно , конечно, тупо начинать обзор проекта с прихожей, плавно перейти в гостиную, потом ванна , потом пару клозапов(шоб ,как у всех,типа) ....вот только откроют ли тот самый первый кадр с прихожей или пройдут мимо...?

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2017
Саха (Якутия)

Сейчас просто в тренде... фокусное расстояние на "всех" ракурсах в проекте 50-85мм, вот и пошла мода на клоузапы..т.к. ближние планы как раз и делаются такими фокусными расстояниями как 85-135мм 

но а кстати в 2000х  вытягивали перспективы  20-35мм  к сравнению...

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 263
Russia
Цитата Anton_Anton_:
Но не появляется ли у вас чувство, что вас немного обманули?

Обманули - это если эта ваза в проекте не присутствует. Обманули - это когда кликаешь на новость с подобным кликбейт-заголовком: "ШОК! Врачи открыли страшную тайну этого продукта!" А здесь лишь акцент сделан на живописную часть работы. 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2885
Москва

ШОК!!! Рендер улучшится в разы если в настройки всего лишь добавить...

Думаю это выстрелило с выходом короны и ее совершенно незатраторесурсным, в отличии от вирея, дофом.

Ни конечно, для замнухи))

Читают эту тему: