Когда лучше покупать железо?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2007
Сообщений: 21
Собираюсь покупать компьютер. Нужной суммы пока в наличии нет, а у меня возник вопрос. Что лучше - подождать, пока не будет достаточно денег, и купить сразу все, или сейчас купить, скажем, только монитор, а системник позднее? Или наоборот? Нет ли сейчас какого-нибудь снижения цен на железо в связи с летним застоем? Да и в общем, существуют ли сезонные колебания цен или нет разницы, когда покупать?
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Насколько я знаю - компьютеры это не сезонный продукт, и время года на цену не влияет, разве что перед Новым Годом часто акции и скидки бывают
Вы не указали где находитесь, трудно что либо рекомендовать в плане где купить.
ИМХО - лучше купить все сразу, смысл покупки монитора без системника или наоборот - смотреть на него тихими летними вечерами?

Гляньте эту тему -http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=6483&postdays=0&postorder=asc&start=1771  что бы сориентироваться по деньгах.
На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
Среднюю динамику цен можно посмотреть на маркете. Вот к примеру Intel Core i7-3930K
Выбираете нужную детальку и смотрите колебание цен.
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Сезонные колебания существуют, грубо говоря летом дешевле и потом к Новому Году цена достигает пика, после постепенно падает. Но здесь еще надо смотреть по отдельным компонентам, память например имела наименьшую цену в середине прошлой осени, с того времени до сих пор поднималась и не известно когда цена остановится (уже сейчас поднялась на 80-90% относительно цен прошлой осени). Был скачок цен на жесткие диски, говорили из-за наводнения в Юго-Восточной Азии, высокие цены держались года 1,5-2. Сейчас взлетели цены на материнские платы АМ3+. Но влюбом случае видимо минимум цен в этом году прошел, возможно пока детей в школу собирать будут еще какое то время они продержутся, а дальше к новогодним праздникам очередной взлет к максимуму.
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Я советую заказывать через NIX, вот ссылкаhttp://www.nix.ru/   . Почти в каждом городе есть свои точки продаж, может в вашем их даже несколько. Можно купить сразу все, уже собранное в магазине, можно по частям. Цены в свое время были одни из самых низких, сейчас не знаю
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9809
Renderfarm
сезонные скидки могут быть только на продукцию массового потребления, а на специализированное железо (сервера, рабочие станции, проф мониторы) цены не зависят от сезона, ибо спрос на это оборудование не велик и покупается по большей части под заказ
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Quote:
Я советую заказывать через NIX, вот ссылкаhttp://www.nix.ru/   . Почти в каждом городе есть свои точки продаж, может в вашем их даже несколько. Можно купить сразу все, уже собранное в магазине, можно по частям. Цены в свое время были одни из самых низких, сейчас не знаю
Можно и в NIX, но цены мягко говоря не демократичные, правда всегда можно подобрать почти все.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
нет ничего лучше, чем взять комп в рассрочку и начинать его отбивать. И лучше взять мощный, чтобы отбивался быстрее
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Мой опыт - проверять железку каждый год.
Вот - запустила.. виз - хрен знает сколько. даже перед клиентами неудобно.
Интернет - глючит. Появляются страницы мэйла - что может быть страшнее?
в общем - железка - она и есть железка.
если комп - ваш хлеб, за ним надо следить, как за лошадью, например.
кормить, выгуливать и проверять на прыткость (или как там).
воть..
ошибки исправлять не стала. смешные.
На сайте c 23.03.2013
Сообщений: 46
mgn
а комп у вас какой?
Читают эту тему: