Количество вариантовисправлений в дизайне и визуализации.

Автор
Сообщение
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Простой вопрос - сложный ответ.
Просьба отписаться что именно вы считаете вариантами и исправлениями и как вы обозначаете что исправления перешли в другой вариант дизайн помещения?

P.S. не нашёл похожей темы - если есть просьба дать ссылку.
Если есть ещё варианты ответа - предлагайте, подправлю опрос(если форум позволяет)
На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
Сложно сказать, у кого как получается, у меня в принципе в большинстве случаев это 2 варианта совпадают:
Один вариант предлагается и потом допиливается до конца любым количеством поправок пока не примет клиент.
В итоге выходит Около 1-5 исправлений на один вариант... для чего от 3-х? думаю до 10 правок это слишком, но бывали вроде и такие случаи, но эти правки в основном уже для мелочи....
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Блин... форум не позволяет менять опрос
Пускай будет 1-5 исправлений, но на своей памяти не припомню проектов когда заказчик говорил одно исправление на помещение...
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков
допиливается. Иногда допиливание доводит до того, что себя перепилять охота....
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459
Обычно три варианта, первый - то чего хочет заказчик, второй - свой взгляд и третий как раз допил после показа двух вариантов.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
для меня 2 исправления - это уже слишком. Если зак постоянно меняет своё мнение, то он не настроен получить результат. Я слушаю всё, что клиент грит и записываю, потом клиент всё подписывает, что он мне сказал. Есть анкета клиента, которая тоже подписывается. Перебираются всевозможные примеры интерьеров, так как, что один зак считает лёгкой классикой, для меня является махровой цыганщиной. Чем подробней всё оговорено, тем легче и быстрей работать потом. К тому же в процессе оговорения становится более или менее понятно, настроен зак работать или качели устраивать. В моей практике, я меняла только по одному разу и то не кардинально и редко.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
немереннобесплатномнога вариантов
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
Обычно получается так: два варианта, потом из них (где, что нравится) делается третий, по нему делаю виз.
В визе могу сделать 1 раз переделку (поменять цвет стен, мебели, возможно поменять местами мебель)
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Поправки только один раз, и то небольшие. Остальное за доплату.
Читают эту тему: