комменты

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Перенести вкладку коментарии с глаз долой, а сделать главной вкладку отзывы для покупателей.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3063
Ярославль, Москва
Один раз оставил "конструктивный" коммент под моделью. Думал автор меня сожрёт. Вместо адекватности пошла агрессия. Поэтому, не факт что для авторов моделей эти тупые бездушные и безликие комменты хуже, чем что-то вразумительное. Здесь же у многих чсв, либо хвали, либо проходи мимо.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата ck_petya:
Один раз оставил "конструктивный" коммент под моделью. Думал автор меня сожрёт. 

Аналогично. Случалось пару раз. Теперь хожу мимо, быстрее самой поправить мелкие косяки.

Но наиболее странно видеть "спасибо" под своей моделью, которую уже неделю никто не покупал, от профиля с нулем моделей. За что они благодарят? Превьюшку себе скачивают на память что ли?

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва

Интересно, а как комментарий "Ницца" или "Так мило" может отрицательно повлиять на продажи???

По мне, так это тема "Смотрите сколько у меня моделек")

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1489
Россия!
Цитата Agapova:
Цитата ck_petya:
Один раз оставил "конструктивный" коммент под моделью. Думал автор меня сожрёт. 

Аналогично. Случалось пару раз. Теперь хожу мимо, быстрее самой поправить мелкие косяки.

Но наиболее странно видеть "спасибо" под своей моделью, которую уже неделю никто не покупал, от профиля с нулем моделей. За что они благодарят? Превьюшку себе скачивают на память что ли?

Это просто спам и плюсодрочество, раньше за такое давали горчичники, а потом резко решили, что это теперь не спам и флуд, а "социальная активность", только если в соцсетях алгоритмы по количеству комментов способны как-то информацию интерпретировать и совать в рекомендации записи активно обсуждаемы, то тут на 3ддд, на движке сайта 2003 года о таких способах сортировки контента речи не идёт и слава богу, иначе эти спамеры всякий треш бы в тренды загоняли, ну как это и делается обычно.

Ооочень странное решение позволять этот спам, кроме раздражения у части пользователей это не вызывает никакого положительного эффекта. Администрация молчит, значит все хорошо.

К слову сказать, моя модель недавно была на витрине, спама тоже получил, оценки, на продажи это не влияет никак совсем, у меня нет продаж этой модели, так что смысла в них нет. 

Все эти односложные комментарии одноклеточных пользователей тиктоков легко заменяют на лайк, то есть на оценку, поэтому я бы выдал активным предупреждение с пояснением о то, что хватит спамить.

Но это я.

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine

Цитата Профессор_Хачикян:

Интересно, а как комментарий "Ницца" или "Так мило" может отрицательно повлиять на продажи???

По мне, так это тема "Смотрите сколько у меня моделек")

При чем тут?) Это не мои модели, это главная страница сайта...)

Цитата mr.spoilt:
Мне кажется просто этим никто не хочет заниматься, потому и забили)  

На сайте c 17.01.2014
Сообщений: 36
Dnipro - Grottammare
Цитата klivren:
мне кажется добиться тут мало чего получится, так как такие комментарии хоть и не несут смысловой нагрузки, но являются какой-никакой рекламой, что хорошо как и автору модели, так и самому сайту.

Да всё это иллюзия. Мы ж не дети вестись на эту лабуду. Если заходишь на сайт первый раз, это может и произведет впечатление. Но заходя за моделями изо дня в день, человек, мне кажется, в состоянии понять, что это фейк. И кроме раздражения это уже больше ничего не вызывает. И поэтому не понятно, почему, видя недовольство пользователей, определенная группа лиц с упорством отбойного молотка продолжает строчить эти комменты. И тем самым создавая себе же антирекламу)))

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь

ладно убедили, хотите убрать неконструктивные комментарии под моделями, просто просите отключить систему их оценки, т.к. такие комментаторы работают за "+" или по принципу лайк-за-лайк smiley-smile.gif но вообще это все смех и борьба с ветряными мельницами...

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2542
Москва
Кстати, тот тип, что в галерее под каждой работой писал Гуд Ворк, куда-то пропал. Возможно и этим ребятам надоест пальцы о клаву стирать.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

Многие комменты скорее всего для репутации. Многие плюсуют комментаторов своих моделей. Люди этим пользуются.  Некоторые оставляют коммент-в надежде и на то. что Вы в ответ к ним зайдете и проплюсуете или прокомментите их модели. Лично мне они не мешают. Но в ответ я не плюсую. Те. кто комментят под моими моделями-получают от меня плюсик. Не понимаю-зачем было вообще тему создавать.  А все эти ниццы и прохладно-это перевод с 3д ская.. Но наши уже тоже просекли :) и прикалываются. На сайте ни репа ни комменты ( особенно такие) вообще ничего не значат.  иногда перед скачиванием захожу почитать комменты- иногда в них пишут. что модель крашит макс - тогда уже смотрю-качать или нет. А так пишут себе и пишут. и на скачивание или покупки модели это никак не влияет.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
А кто то знает по какому алгоритму формируется витрина? Не из-за комментов ли модель туда попадает? Утверждать не берусь, но моя последняя модель поднялась выше и начала отсвечивать на витрине как раз после коммента... возможно совпадение конечно.
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 128
Стольный град
Цитата Agapova:
Аналогично. Случалось пару раз. Теперь хожу мимо, быстрее самой поправить мелкие косяки. Но наиболее странно видеть "спасибо" под своей моделью, которую уже неделю никто не покупал, от профиля с нулем моделей. За что они благодарят? Превьюшку себе скачивают на память что ли?

Может купил две недели назад, а потом только дошли руки до виза. У меня тоже профиль с нулем моделей, но покупаю я их нормально так... В основном ставлю оценку 5 звезд, но очень редко оставляю коменты, если моделька зашла прям очень под проект, или наоборот косяк явный. На все эти найс, лойс, кул, ницца и т.д. вообще внимания не обращаю, это сейчас везде и всюду...

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Цитата X_N:
А кто то знает по какому алгоритму формируется витрина? Не из-за комментов ли модель туда попадает? Утверждать не берусь, но моя последняя модель поднялась выше и начала отсвечивать на витрине как раз после коммента... возможно совпадение конечно.

точно не знаю, но мне тоже кажется, что активность типо оценок и коментов поднимает модель в витрину. А некоторые модели думаю в ручную админами, помню моя моделька пчелы сразу в витрину попала после загрузки, видимо админы поставили.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата X_N:
А кто то знает по какому алгоритму формируется витрина? Не из-за комментов ли модель туда попадает? Утверждать не берусь, но моя последняя модель поднялась выше и начала отсвечивать на витрине как раз после коммента... возможно совпадение конечно.

ну ребят, вы как маленькие) витрину «формирует» модератор, абдурахманы как мухи летят только на первые 15-20 моделей,  это не они влияют на витрину, а витрина на них

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата X_N:
А кто то знает по какому алгоритму формируется витрина? Не из-за комментов ли модель туда попадает? Утверждать не берусь, но моя последняя модель поднялась выше и начала отсвечивать на витрине как раз после коммента... возможно совпадение конечно.

Сейчас не сразу попадает. Как бы в очереди )) Меняют витрину и ставят другие модельки, которые могли быть загружены и день назад.
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата X_N:
А кто то знает по какому алгоритму формируется витрина?

Вручную же ставят. Как-то, вроде, признались админы 

А вообще. при желании, проблема решается очень просто: в админке ставится фильтр на определенные слова и фразы, типа "Cool, Nice, Great work, Cute" и т.д.

А как дополнительное ужесточение, можно сверху еще установить минимальное количество знаков для комента, например, 200. Но это необязательно 

Ну и все, тупой шаблонный комент уже не оставишь, надо что-т выдумывать. ) Проблема уйдет сама собой.

Опция фильтров для комментариев есть даже на движках 15-летней давности, так что не думаю, что это технически сложно реализовать

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
как дополнительное ужесточение, можно сверху еще установить минимальное количество знаков для комента, например, 200. Ну и все, тупой шаблонный комент уже не оставишь, надо что-т выдумывать. 

Начнут писать Найс :************************* 

Ситуацию не особо изменит smiley-pardon.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата TRAFFIC_rus:
Вручную же ставят. Как-то, вроде, признались админы 

Раньше еще ПРО было и ФРИ))) Многое поменялось, не исключено что и это тоже. Порой такие модельки на витрине отсвечивают, что возникают сомнения что они поставлены туда человеком разбирающимся в 3д, но зато комментов под ними всегда много... вот и возникло подозрение. Так же моделей на витрине стало значительно больше. Раньше штук 10 отсвечивали весь день, сейчас значительно больше, не исключаю что вся первая страница на витрину попадает. Так что вполне может присутствовать какой то алгоритм, а модераторы только редактируют при желании... что то могут поднять, а что то убрать. Только что пообновлял страничку, так на витрину и со второй страници модели попадают. Все больше складывается ощущение что все на автомате работает...

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
надо просто отключить плюсы(лайки) на комменты под моделями. Но это будет, только в новом дизайне сайта, и то... только после темной темы.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата grol69:
надо просто отключить плюсы(лайки) на комменты под моделями. Но это будет, только в новом дизайне сайта, и то... только после темной темы.

... ну это примерно после колонизации марса получается...

Читают эту тему: