Комната для прислуги

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
retir

Вот поэтому и спросил, какое минимальное помещение нужно для прислуги, чтоб не получилась тюремная камера.
По поводу ситуаций - экстрима и событий моего прошлого хватит на жизнь нескольким людям, так что комнатой 2х2 меня не испугаешь, и похуже видел Я с детства искатель адреналина и приключений
Quote:

Брать нужно не узбеков, а филиппинцев.

Не выгодно, филиппинка стоит 600 баксов, узбечка 270 баксов, в раза дешевле.
Хоромы сделать не получится, клиент жмотится на прислуге, сделаю ей комнату для отдыха квадратов 6-7, все равно там она будет только спать, все остальное время с 6 утра до полуночи - уборка, готовка, и т.д. и т.п...
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Автор, поставь в комнату кровать, тв, шкаф, стол, стул и просчитай эргономику. Прислуга тоже человек, а эргономика придумана для людей. Подумай, прислуга свое право отстоять не сможет, а так хоть ты ей обеспечишь нормальное существование. Минимум 10 кв. м. надо. Представь себе, годами жить в комнате размером 2х3 метра.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Люблю такие ребусы. Возможностей выгрызть метры для такого дела в коттедже всегда хоть отбавляй. Можно даже с высотой поиграть, антресолями. Двухуровневые аппартаменты - чем не форс и попс одновременно?))

Пяток дополнительных квадратов и узбеки поймут, что о них тоже заботятся. И отработают с лихвой.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
generasim

Есть, сэр! Как раз над этим и работаю, тетку все же жаль, годами в ссылке без семьи...
Quote:
Можно даже с высотой поиграть, антресолями. Двухуровневые аппартаменты - чем не форс и попс одновременно?))

Не получится, высота потолка невысокая, всего 3 метра. Сдвинул наружную стену здания на метр, это +6 кв.м., и от летней кухни отщеплю кусок, думаю не обеднеют
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Quote:
Люблю такие ребусы. Возможностей выгрызть метры для такого дела в коттедже всегда хоть отбавляй. Можно даже с высотой поиграть, антресолями. Двухуровневые аппартаменты - чем не форс и попс одновременно?))

Пяток дополнительных квадратов и узбеки поймут, что о них тоже заботятся. И отработают с лихвой.
Ага, ждите, вот так они вам отработают ( правда там таджик, но невелика разница)http://kem.kp.ru/daily/25873/2837951/  
Из моего личного опыта это такие люди с которыми нельзя по хоршему - быстро на шею садятся. Так что не парьтесь - как сказал хозяин так и делайте. В конце концов он платит, тем более нехорошо самовольно увеличивать площадь. Вам бы понравилось если бы в ресторане вы заказали зажаристый бифштекс а вам принесли бы кусок постного отварного мяса (ну например аргументировав (объективно) что вы полноваты и для вас так полезнее будет - как бы вы отреагировали?)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Из моего личного опыта это такие люди с которыми нельзя по хоршему - быстро на шею садятся.

А знаете, почему я писал про двуспальную кровать? Именно потому, что это может быть семья. Жена по дому, муж - садовник, к примеру. Естественно, у которых есть взрослые уже дети. Все нюансы - в контракте, чтобы без обид, заранее.

В Вашем случае - это не норма, а трагедия. Если на это рассчитывать, то прислугу в дом вообще "брать категорически" и ни в коем случае.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Tumanova

Это уже крайности, идиотов хватает в каждой нации, и в моей, и в вашей, и в какой либо другой.
Насчет вольностей - почему бы и нет? Я частенько позволяю себе вольности
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Tumanova, это все понятно и ваша позиция ясна. Я не защищаю того человека, но как говорится по одному человеку нацию не судят. Среди наших тоже есть такие вот убийцы и почему то никто не видит.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Ну учитесь на своих ошибках раз на чужих не хотите, дайбог что бы цена была не так высока. И поправка не к нациям (в любой нации можно встретить хороших людей) мои замечания относятся, а к категории гастарбайтеров с коими имею богатый опыт общения по работе. Кстати вы тоже на стройках работаете, наверняка видите в каких условиях они там живут, а может и сами услугами их пользуетесь, попробуйте пожалейте одного - пустите в дом на правах друга? Слабо? А вы заказчику фактически навязываете это. Они ж сами в Москве живут по 20 чел в однокомнатной - никто не заставляет.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Ну учитесь на своих ошибках раз на чужих не хотите, дайбог что бы цена была не так высока. И поправка не к нациям (в любой нации можно встретить хороших людей) мои замечания относятся, а к категории гастарбайтеров с коими имею богатый опыт общения по работе. Кстати вы тоже на стройках работаете, наверняка видите в каких условиях они там живут, а может и сами услугами их пользуетесь, попробуйте пожалейте одного - пустите в дом на правах друга? Слабо? А вы заказчику фактически навязываете это. Они ж сами в Москве живут по 20 чел в однокомнатной - никто не заставляет.

В том-то и дело, что тут огромная разница в психологии. Гастарбайтер заведомо идет жить в ущербные условия с целью заработать и мало заплатить за жилье. Поэтому и пол-аула в однушке запросто поместятся. Лишат его работы - жди беды, он свободен и выходит на улицу.
Прислуга - это совсем другое. Требования не построил-сдал, а долговременные, практически неограниченные по срокам условия работы. Жилье уже не должно беспокоить людей, которые всегда должны находиться на своем рабочем месте. Чувствуете разницу? Если человека увольняют, то по особой причине, скорее всего, несоответствия своему профессиональному статусу.

Площадь - это не только койко-место, а еще и объем, воздух, необходимый для нормальной рециркуляции, для здоровья. Забота о здоровье сотрудника - обязанность хозяина. Собакевич драл с крестьян пол-шкуры, но дома у них были крепкие, надежные. Все нормальные промышленники обеспечивали условия своим рабочим и таких пролетариев очень сложно было сагтировать на революцию, потому что они имели то, чего многие не имеют сейчас.
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Короче надо сделать комнату как стандартный номер в средне-бюджетной гостинице...и всего делов то...
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
ну вот, комната для прислуги, первые шаги к крепостному праву...
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 67
А на унитазе жить нельзя, чтоле? Иш зажраились, койку им подавай
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Quote:
ну вот, комната для прислуги, первые шаги к крепостному праву...

Прислуга и в советские времена была, только называли ее по другому, домработница к примеру
Quote:
А на унитазе жить нельзя, чтоле? Иш зажраились, койку им подавай

Конечно можно, подушками только если обложится Как то застрял в Макао, не смог выехать из страны, запретили открывать китайчкую визу для Казахстана, так для экономии за 20 баксов в сутки снимал комнату, переделанную из санузла в номер - 2,5х2 метра, у одной стены кровать, в углу душ за занавеской и маленький стол - ничего так, было весело, спасибо клиентам, дернули за ниточки, а то бы депортировали по истечении визы
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Помню было дело Зак говорит...Хочу чтобы жил на обьекте и осуществлял авторский надзор...Я говорю А где мне здесь в грязи жить?...А он;а чего спать можно в сауне финской?1,5х2,5 метра...она чистая,готовая,липовая,свет интимный и т д...деньги платил такие? что можно было пару лет не работать...Я говорю:нет нафиг сам спи в сауне...В результате пригнал тонер туристический со всеми удобствами...и деньгами усыпал...Так что кому что...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Короче надо сделать комнату как стандартный номер в средне-бюджетной гостинице...и всего делов то...

С небольшой разницей... аппартаменты нужны. Чтобы кухонка была, приготовить что-то. Гостиничный номер этого не предусматривает
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Все, прислуга теперь с жильем К увеличению площади клиент отнесся спокойно, так что обошлось без эксцессов. Комната примыкает к летней кухне, служанка будет питаться там.

1_1.jpg
Читают эту тему: