Комплектующие из США, Европы для в Украину ?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев

Друзья, вопрос терзает уже не первый день, а тем более, на кануне Черной Пятницы и Кибер Понедельника!

Поделитесь пожалуйста реальным опытом заказа деталек из-за границы со всеми подробностями : кто перевозил, лично или бандеролькой, платили ли налог после превышения 150 евро, как обходили этот налог, в каких магазинах заказывали.

Так же было бы не плохо обсудить украинские интеренет магазины - кто помнит сезон распродаж прошлых лет ? действительно ли стоит ожидать скидку на топовые и предтоповые комплектующие ?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

Я тут на днях уже ждал дня скидок в Китае. А в итоге они нарисовали завышенные цены, а потом скинули до обычных :)

Ну может по каким-то позициям и были скидки реальные, но по тому что мне нужно было разницы я не увидел

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
32% от цены выше 150 евро доплачивать будете. может не прийти часть посылки. проще на розетке купить какой-нибудь, по деньгам и нервам выйдет так же, если не бу комплектующие интересуют конечно
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

По доставке я пробовал услуги международной доставки у Новой Почты. Работает, разтаможку платишь как положено. Товар покупаешь сам в магазине и отправляешь на промежуточный склад. А дальше новая почта его доставляет в Украину.

Так же пользовался услугами www.importua.com.ua . Тут платишь примерно 7% от стоимости товара + доставка. Но растаможку не платишь. Они сами выкупают товар, оплачиваешь им в гривнах на банковскую карту.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата xiruim:

По доставке я пробовал услуги международной доставки у Новой Почты. Работает, разтаможку платишь как положено. Товар покупаешь сам в магазине и отправляешь на промежуточный склад. А дальше новая почта его доставляет в Украину.

Так же пользовался услугами www.importua.com.ua . Тут платишь примерно 7% от стоимости товара + доставка. Но растаможку не платишь. Они сами выкупают товар, оплачиваешь им в гривнах на банковскую карту.

а почему в importua не нужно растаможку платить ? они перепаковывают товар и декларируют его как дешевые бу запчасти ? если так, то выходит приезжает только сама едталь, без коробок и комплекта ?

Цитата xbuf:
32% от цены выше 150 евро доплачивать будете. может не прийти часть посылки. проще на розетке купить какой-нибудь, по деньгам и нервам выйдет так же, если не бу комплектующие интересуют конечно

скажите пожалуйста, не помните тенденцию скидок на запчасти в прошлом году в розетке ? я для себя выбрал то, что меня интересует, цену выписал еще месяц назад, но до сих пор она не выросла... это дает мн енажеджу ) хотя есть и другая сторона, товар в розетке изначально на 1000грн дороже, чем у енкоторых других магазинов :(

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев

скажите пожалуйста, не помните тенденцию скидок на запчасти в прошлом году в розетке ? я для себя выбрал то, что меня интересует, цену выписал еще месяц назад, но до сих пор она не выросла... это дает мн енажеджу ) хотя есть и другая сторона, товар в розетке изначально на 1000грн дороже, чем у енкоторых других магазинов :(

Вообще, можно обратится к определенным людям, которые имеют доступ к складу Розетки и могут покупать товары по оптовой цене. Выходит тоже самое что покупать в Розетке(вы по сути там и покупаете) только без накруток магазина. С той же оф гарантией. Склад Розетки кстати на Нивках находится. Я так и закупаюсь.

На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев
Цитата Verity:

скажите пожалуйста, не помните тенденцию скидок на запчасти в прошлом году в розетке ? я для себя выбрал то, что меня интересует, цену выписал еще месяц назад, но до сих пор она не выросла... это дает мн енажеджу ) хотя есть и другая сторона, товар в розетке изначально на 1000грн дороже, чем у енкоторых других магазинов :(

Вообще, можно обратится к определенным людям, которые имеют доступ к складу Розетки и могут покупать товары по оптовой цене. Выходит тоже самое что покупать в Розетке(вы по сути там и покупаете) только без накруток магазина. С той же оф гарантией. Склад Розетки кстати на Нивках находится. Я так и закупаюсь.

А Вы не могли бы подробнее описать эту процедуру ? У меня нет ни одного знакомого, кто там работает, возможно вы кого-то можете посоветовать ? 

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата unitedbmx:
Цитата Verity:

скажите пожалуйста, не помните тенденцию скидок на запчасти в прошлом году в розетке ? я для себя выбрал то, что меня интересует, цену выписал еще месяц назад, но до сих пор она не выросла... это дает мн енажеджу ) хотя есть и другая сторона, товар в розетке изначально на 1000грн дороже, чем у енкоторых других магазинов :(

Вообще, можно обратится к определенным людям, которые имеют доступ к складу Розетки и могут покупать товары по оптовой цене. Выходит тоже самое что покупать в Розетке(вы по сути там и покупаете) только без накруток магазина. С той же оф гарантией. Склад Розетки кстати на Нивках находится. Я так и закупаюсь.

А Вы не могли бы подробнее описать эту процедуру ? У меня нет ни одного знакомого, кто там работает, возможно вы кого-то можете посоветовать ? 

Сначала оплачивается товар безналом или налом. И через пол часа товар забирается на складе, либо можно заказать доставку. Знакомых знаю, но там нужно смотреть конкретно базу склада, на наличие требуемого товара и цену между оптом и розницей. Зазор между ценами иногда бывает большой, а иногда почти никакой. Хотя я там недавно брала мышь, розница 600, опт 400.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев
Цитата unitedbmx:
а почему в importua не нужно растаможку платить ? они перепаковывают товар и декларируют его как дешевые бу запчасти ? если так, то выходит приезжает только сама едталь, без коробок и комплекта ?

Думаю подробности можно и у них самих спросить. Они общительные люди. Мни ничего не перепаковывали. Товар приходил таким, как указан у продавца. Думаю у них есть свои варианты ввоза товара.
На сайте c 13.12.2015
Сообщений: 129
Киев

Цитата Verity:
Скажите пожалуйста, как я могу узнать цены на то, что меня интересует ? Вы можете лично уточнить информацию ? Или возможно дадите контакт человека, который там работает ?

Цитата xiruim:
Цитата unitedbmx:
а почему в importua не нужно растаможку платить ? они перепаковывают товар и декларируют его как дешевые бу запчасти ? если так, то выходит приезжает только сама едталь, без коробок и комплекта ?

Думаю подробности можно и у них самих спросить. Они общительные люди. Мни ничего не перепаковывали. Товар приходил таким, как указан у продавца. Думаю у них есть свои варианты ввоза товара.

выглядит заманчиво, но никаких гарантий... даже не знаю... 

Читают эту тему: