композиция,свет и тд

Автор
Сообщение
На сайте c 24.09.2019
Сообщений: 31

Подскажите пожалуйста что здесь не так?

Больше всего интересует композиция ,ракурс. Какие предметы стоит добавить ,а какие убрать? Что могло бы быть главным акцентом в кадре( если его нет ,то что может  им быть?) Так же цветовые акценты..где должны быть более темные места , а где светлые? Ну и по свету конечно же.. насколько он удачно выбран или нет.

Если все действительно все плохо,то посоветуйте видео,книги на данную тему. Заранее благодарен.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Я не дизайнер, просто, что бросилось в глаза - слишком много бутылок на столе, одна выглядела бы строгой сервировкой, а не попойкой. И рабочие забыли поднять штору, когда заливали стяжку. Обращайте внимание на каждую мелочь, дьявол кроется в них.

Поразглядывал внимательнее. Композиция хромает. А почему?

1 - Сдвиньте всю группу (стол, стулья) ближе к центру и дайте больше пространства вокруг. 

2 - Не отсекайте так предметы в кадре, лампы в цоколе, ладно, такой дизайн - но они обрезаны - это плохо, та же история с картинами и стульями в правой части кадра.

3 -Даже если по дизайну этот кусок мебели в нижнем правом углу должен там находиться, для красивой картинки его лучше скрыть, ибо на нём нет каких-то смысловых предметов, говорящих о том, что это за помещение. Ну, например, кусок меню или что-то такое...

 4 - Посуда на столе не выглядит расставленной по композиции, чайные не в тему к бутылкам с бухлишком, пивные бокалы тоже, там хаос, сделайте правильную сервировку на 2 персоны, оставьте один пузырь алкоголя (уже говорил) уберите посуду подальше от края, подсознательно некомфортно смотреть на то, что можно смести со стола лёгким движением руки. 

5 - Уберите разнобой в стульях, оставьте один вид, рекомендую деревянный. 

6 - И в конце включите либо свет над этой зоной, либо поставьте подсвечник(и) на стол, пригласите зрителя к столу. Сейчас выглядит так, будто здесь неделю назад пили - гудели, поесть забыли и ушли, бросив всё.  Повторяю, я не дизайнер, я просто визуализатор, и несмотря на мой пустой профиль - немного с опытом, но дизайнеры подсказали бы лучше ))

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

Посуда странная. Какие-то пивные шоты + суповые чашки (огромные) + кувшин для молока + странное вино: бутылки одинаковые, содержимое одно и тоже, а все 5 этикеток разные (наверное, там портвейн, херес, мальвазия и ламбруско)smiley-clapping.gif Такое месиво даже русскому организму сложно будет выдержать smiley-bad.gif

Пол не бьётся по стилю. Как будто текстура потерялась просто )))

Постеры на стене и общий антураж диссонируют. Либо общий стиль догонять до чернокожей Америки начала прошлого века, что-то джазовое добавить... Либо наоборот, поменять постеры на что-то лёгкое, а-ля Прованс. И подогнать всё под такую тему... По посуде уже сказали. Осталось определить, с чем лучше расстаться в существующей сервировке 

На сайте c 24.09.2019
Сообщений: 31

Цитата Makasharip
 

Да,пространства маловато.Действительно стоит сдвинуть все в середину.

" та же история с картинами " я намеренно их обрезал.Думал что так помещение будет казаться более вытянутым по вертикали(.

" кусок мебели в нижнем правом углу"   Была мысль туда что-то расположить.

"Посуда на столе не выглядит расставленной по композиции" согласен. Нужно остановиться на чем то одном, или кофейная история или пьяный кутеж.

"уберите посуду подальше от края"-хорошее наблюдение .Возьму на карандаш.

"Уберите разнобой в стульях, оставьте один вид"  отчасти делал по референсу,но в последствии увлекся,а там именно два вида стульев.

" И в конце включите либо свет над этой зоной, либо поставьте подсвечник" это как раз тот акцент ( или один из них ) которого не хватает.

Цитата Viento:

Такое месиво даже русскому организму сложно будет выдержатьsmiley-biggrin.gif

"Пол не бьётся по стилю. Как будто текстура потерялась просто )))" -сам разочарован . хотелось применить DOF и в следствии чего пришлось пожертвовать ясностью изображения некоторых  текстур. Думал отыграться в  других ракурсах.

Читают эту тему: