Конфета завернутая в фантик – как лучше сделать обертку?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
Привет!
Столкнулся со сложностью моделирования обертки шоколадной конфеты.
Особую сложность вызывают закрученные хвостики обертки, за которые обычно тянут что бы развернуть конфету.

Собственно проблемы две.
1. Первая и главная: Как смоделировать обертку конфеты, то-есть фантика заключающиго в себя конфету, и его завернутые хвостики?
2. И вторая: Как правильно наложить текстуру на деформированную поверхность фантика обернувшего конфету?

Хотелось-бы что бы получилось как можно убедительней, примерно как на этой картинке.

64038880.jpg
Буду рад и благодарен всем советам)!
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Блин, аж сладкого захотелось.
Сделай звезду сплайнами и экструдь ее по чуть-чуть докручивая. Так будет тебе проще всего.
На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 48
Москва
Пока что, кроме как выдавить сплайн --> применить twist, а дальше подергать ручками soft selection ничегов голову не приходит
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
ПС - текстуру нада с UWV map наложить на план ВНАЧАЛЕ! это важно.



image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Далее руками тягаем геометрию немного и добиваемся складок + карты на бамп и если необходимо - дисплейс рисуем в шопе.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Круто, но не очень понятно
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
ytka88 Вот эти посмотри, поймешь)), А то времени нет уж больно разжевывать, мож када нибуть комплексный урок по клозу клепану...

http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_23616.html   принцип схож.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Я тоже Cloth'om делал бы, проще всего
А Вообще народ, если вы это для конкурса делаете, тогда вы палитесь
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
Quote:
ПС - текстуру нада с UWV map наложить на план ВНАЧАЛЕ! это важно.
Да, точно. это как с занавесками перед симуляцией.
Спасибо.
Очевидно, что Ваш способ может привести к хорошему результату. Но быстро им воспользоваться у меня не получается. Нужно разбирается, так как не все понятно…
Quote:
Я тоже Cloth'om делал бы, проще всего
А Вообще народ, если вы это для конкурса делаете, тогда вы палитесь
Да, действительно, я то же предпологал - Cloth, но плохо им владею.
Мне не для конкурса. У моего основного заказчика одно из направлений бизнеса связано с определенными услугами. Для проведения мероприятия ему нужно подготовить конфеты в стиле своего предприятия. Так что его просьба стала моей головной болью на то время пока не сделаю. А времени разобраться очень мало). В общем – все как всегда))…
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Так что его просьба стала моей головной болью на то время пока не сделаю. А времени разобраться очень мало). В общем – все как всегда))…
если время ограничено и есть бюджет, проще найти специалиста, который вам это за 2-ва часа сделает, чем тратить нервы....я так обычно делаю, если понимаю что возможна "патовая ситуация".
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
Quote:
Quote:
Так что его просьба стала моей головной болью на то время пока не сделаю. А времени разобраться очень мало). В общем – все как всегда))…
если время ограничено и есть бюджет, проще найти специалиста, который вам это за 2-ва часа сделает, чем тратить нервы....я так обычно делаю, если понимаю что возможна "патовая ситуация".
Хотя люблю все делать сам - но в данной ситуации был бы рад, проплатить. - но денег таких не зарабатываю что бы поделится, сейчас без аванса сижу - просто знаю наверняка что меня не кинут. Но вперед денег некогда не прошу. Впринципе уже не важно - время вышло... Зря создал тему...
Читают эту тему: