Конкурс 3ddd Logo

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Еще... вдогонку... ofEPA-f9b76cf8.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Sontik
с таким знаком можно полаудитории распугать - куча народа с Украины, других стран. Да и других городов тоже )
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
nailgun...C таким же успехом ..можно было применить силуэты любых городов земного шара.. и это подразумевало бы по моему ..всего лишь архитектуру...зачем пугаться... ?! Если к примеру я изображу Тадж-махал , то не объязательно я буду иметь ввиду Индию как страну.. а просто могу восхищаться одним из семи чудес света..только как чудом...
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
image.jpeg

вот обновленный совместный лого
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Ниже представлены по порядку:
сейчас это сжатый ждипег, а вообще сделано все в векторе и есть большие превью-.bmp, без таких джипеговских артефактов.
Пояснение к идее логотипа:
31395b88a93at.jpg
Варианты на простом фоне (+ инвертированный вид):
e9b5ee2d0dcet.jpgb39cb076c1c6t.jpg
На фоне страницы сайта:
930af295907ft.jpg
Пиксельное представление, на иконках браузера:
f6044ba30dd8t.jpg
Графка логотипа:
Птица изображена взлетающей с края гнезда - это придает образу динамику и направленность (вправо и вверх).
Символы «.ru» выполнены от руки, а не шрифтом, составляя единое целое со всей композицией логотипа.
Как вариант, может быть использовано отделение «.ru» цветом фона от «гнезда и птицы», тем самым достигается горизонтальный ритм, выделение образов логотипа и обозначение границ пространства логотипа снизу, справа и вверху, что особенно проявляется при восприятии в бесфоновом начертании лого.
При отрисовке я старалась по-максимуму привести текст и графику в соответствие с пожеланиями «заказчика», которые были изложены на первой странице темы, по-возможности учитывая все пункты этих требований: логотип соответствует тематике сайта, хорошо выглядит при инвертировании, контрастен, горизонтален, образ логотипа воспринимается и вовсе без букв, дискретен и трансформируем, интернационален (не содержит идиоматического смысла), легко выражается в пиксельном виде и т.д.
Шрифт выбирался такой, чтобы и русская и латинская версии написания текста выглядели читабельно и без излишеств. (Шрифт можно и другой, при желании)
Как это работает:
При уменьшении логотипа нижний текст становится неразличимым и тогда «работают» буквы и цифры самого лого, когда и они престают различаться однозначно – мы просто видим птицу над гнездом.
При масштабировании мы по-разному воспринимаем цветовые акценты, которые, в свою очередь, создают еще один, самостоятельный слой восприятия.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
КлараЗахаровна
Интересная идея (птица-строитель) и красивое исполнение - но у меня возникла ассоциация с кукушкой подкладывающей яйца в чужое гнездо...
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 197
Украина
Ещё один вариант
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 197
Украина
Выкладываю как последний вариант, но не завершонный, из-за нехватки идей.
Но в нём есть всё что хоте что нада для конурса, DDD есть, 3 усть, коробочки - тема архива моделей, теже коробочки в виде 3дешных кубиков......
Работать дальше над ним нет времени, так что выкладываю как есть)
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 170
Moscowland
КлараЗахаровна
Понравилась подача материала: варианты, пояснение к идее логотипа ...
Так и нужно представлять работу - внятно и подробно.

Интересно, что почти всё что сказано в пояснении о птицах и гнездах я хотел
написать ... о пчелах. Но заморачиваться с этой темой не стал потому что тогда
пришлось бы переделывать всю стилистику сайта. Хотя посыл интересен: пчёлки трудятся
не меньше птичек, в строительстве не менее искусны, всё тащат в дом, делятся друг с другом,
иногда жалят ... ну совсем как мы ..
К тому-же рисовать интересно - одни соты дают столько идей! , что можно захлебнуться ...
Беда одна: идей много, а что хочет "заказчик" не ясно ...
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Andry_K, спасибо за отзыв!
Из наблюдений: кукушка довольно крупная птица, очертания и пропорции тела кукушки другие, да и она только одно яйцо бы снесла , а родственная связь между птицей и яйцами (как и иерархия их отношений) – подчеркивается надписью 3ddd, где крылья птицы – это «тройка», и цифру нельзя убрать или переставить, она по смыслу ( как и птица) – часть целого.
Нет поводов для таких ассоциаций, при внимательном взгляде))

Vicol, и вам спасибо!
Думала много и о пчелах (и еще о многих существах), но отвергла эту идею, потому что посчитала, что за пчелами уже закреплено несколько «талантов» (трудолюбие, навигация, идеальное сообщество, сетевая связь и т.п.)
Quote:
Беда одна: идей много, а что хочет "заказчик" не ясно ... Rolling Eyes
Однозначно, хочет выбора, я думаю)
И хочет выбирать осмысленно, поэтому пояснения и обсуждения - это хорошо.
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
Решил поучаствовать






q8qP9.jpg
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Dik3D
прости, не удержался красно - бело - чёрные варианты напомнили..
v7QVS.jpg
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
КлараЗахаровна из всего прочитанного и увиденного ... мне больше понравились ваши пояснения ( у вас ..хорошо получается) Но..увы... графика ваша ничуть не соответствует вашим аннотациям...Если б вы сами не подсказали .врядь ли можно было бы угадать ..что энто птичка.. вообще..а под овальными очертаниями следует искать яйца..Вы не ищите злобу..или зависть.в моих замечаниях..я как воспринял так и говорю..надеюсь на адекватное восприятие....
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Sontik
спасибо за отзыв, и за то что вам не лень было читать! (правда, без сарказма)
Я не ищу ни злобы ни зависти, потому что это всего лишь конкурс
И если что-то имеет здесь ценность, кроме победы, так это мнения и внимание зрителей и участников-коллег.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Вы ответили достойно... Желаю удачи ! и не только в конкурсах!..
На сайте c 16.02.2007
Сообщений: 33
Томск
Genkot
Чем чаще твой чайник мелькает в комментариях, тем больше нравится. Отличный рекламный ход!
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 32
Ukraine
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Мне этот нравится http://postimage.org/image/20v2bhoas/ 

GingerBread, отлично получается!
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 32
Ukraine
...этот хорош
sYNMJ.jpg
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Спасибо всем участникам, выбор был трудный

В итоге администраций был выбран логотип разработанный

пользователем - КлараЗахаровна, которая и получает призововой фонд.


uJRnr.jpg
Читают эту тему: