конструкция потолка

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 13
Москва
Всем привет! Подскажите пожалуйста, может кто-то делал что-то подобное, как сделать в реальности такую конструкцию у потолка, (как на картинке в темной части)
Как будут крепиться вертикальные деревянные планки к горизонтальной поверхности, чтобы снизу, когда поднимаешь голову, не было видно крепления?...
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Может на чопиках поробовать)
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Способов куча. Не заморачивайтесь, или Вы сами собираетесь делать? Покажите столярам, -у них вопросов не возникнет.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
прикрепить планки к темной основе, потом всю конструкцию прикрепить к потолку
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 13
Москва
я дизайнер, и мне нужно нарисовать разрез для строителей, я беспокоюсь что они меня спросят, как это вы предполагаете делать?.. а я вот я никак не предполагаю...
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 13
Москва
Lёtchik, а что такое чопики?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
VEL-Si
Скорее всего речь о шкантах, но это ерундаhttp://www.eamf.lv/tovary/5097-dierieviannyie-shkanty-8-x-40-mm  
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
SharkVogue
дело говорит, сначала собрать всю конструкцию на полу, потом крепить к потолку, где будут закручены саморезы наклеить кругляшки под цвет, незнаю как назвать их.
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
VEL-Si, YN3, да именно они). вот только почему же ерунда)?
У нас очень хороший мебельшик, собирает деревянную мебель именно, на них без всяких саморезов и конфирматов, и гордится этим. Не зря между прочим гордится.
Мой вариант не панацея конечно настаивать не буду, но тоже имет место быть.
Вариант SharkVogue тоже можно, толко достаточно тяжелая конструкция получится.
Проще прикрутить один лист с чопиками, и на них насадить планки, каждая планка по отдельности не тяжолая, но чтоб подстраховатся можно и на клей посадить.
Планки же и перекроют саморезы на которых висит основной лист.

ИМХО)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
SharkVogue
дело говорит, сначала собрать всю конструкцию на полу, потом крепить к потолку, где будут закручены саморезы наклеить кругляшки под цвет, незнаю как назвать их.

Как маленькая вставка - прокатит, а как стелить площади - это уже лучше не целиком внизу, а частями
Quote:
У нас очень хороший мебельшик, собирает деревянную мебель именно, на них без всяких саморезов и конфирматов, и гордится этим

все, что надь головой - только на анкера, с болтами, надежно и беспрекословно. Шкантами пусть гордится тот, кто табуретку склеил, она уже на полу.




4_1_1.jpg
На сайте c 30.09.2006
Сообщений: 6
Москва
у hunter douglas есть похожие варианты... можно схемку посмотреть и повторить
http://www2.hunterdouglascontract.com/en-UA/ceilings/wood/woodlinear/grill/index.jsp  
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
самое простое и эффективное на еврики собрать всю эту конструкцию модулем-а к потолку на анкера закрепить-места крепления заглушками с рисунком текстуры этого дсп заклеить(если дерево-то еще проще). Сложного ничего нет-те кто делать будет точно размеры сняли чтоб даже технологические зазоры были минимальными=)
На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 49
Untitled_1.jpg
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Quote:
я дизайнер, и мне нужно нарисовать разрез для строителей, я беспокоюсь что они меня спросят, как это вы предполагаете делать?.. а я вот я никак не предполагаю...

Это работа не для строителей, скорее для мебельщиков, а те сами знают что и как им собрать и закрепить, оставьте им только черновой потолок, чтоб можно было крепиться к бетону. Мебельщики - значит все будет тюлька в тюльку, строители - как повезет, могут и сделать, а могут и запороть. Я бы отдал делать этот потолок мебельщикам, столярам.
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Chen а как же дома без единого гвоздя)
Но если хотите обязательно на болтах, то есть магнитные болты, кажется шведские, их с наружи вообще видно не будет.)
Правда дорогие очень (в раёне 1000 р. штука, и там еще надо магнитную насадку к шуруповёрту покупать)
Если надо попытаю завтра мебельшиков /сегодня поздно уже/ кто производитель сам в нете не смог найти.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Chen а как же дома без единого гвоздя)
Но если хотите обязательно на болтах, то есть магнитные болты, кажется шведские, их с наружи вообще видно не будет.)
Правда дорогие очень (в раёне 1000 р. штука, и там еще надо магнитную насадку к шуруповёрту покупать)
Если надо попытаю завтра мебельшиков /сегодня поздно уже/ кто производитель сам в нете не смог найти.

А никак. Дома делали те, кого сейчас просто не существует. Ушла культура, тайна умерла.

Не люблю плинтуса на шурупах, заклеенных мебельными кнопками. Считаю это дурным тоном и руки за такие дела на своем объекте отрываю на раз.

Не вижу проблем сделать этот потолок на основе как предлагал выше и по типу наборного потолка по обрешетке из отдельных элементов.


1_3.jpg
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 13
Москва
Chen спасибо огромное за совет, и вообще всем спасибо, вы мне очень помогли
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
на силикон посадите. не отвалится - не оторвётся даже если повиснуть на них. корейцы по-крайней мере так делают )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
на силикон посадите. не отвалится - не оторвётся даже если повиснуть на них. корейцы по-крайней мере так делают )

Предложение отличное, если все крепить корейцами.

как-то вешали зеркало фигурное, декоративное обрамление проема. На силикон, да еще винтами. Я пришел, разулся, посмотрел, все устроило. Начал обуваться рядом с проемом, услышал треск и тут же мимо меня пролетел кусок зеркала. Оказалось, что строители перетянули винт, появилось напряжение, силикон сработал как упор рычага, стекло в месте крепления треснуло, а сырой силикон не удержал кусок.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Quote:
Предложение отличное, если все крепить корейцами.

как-то вешали зеркало фигурное, декоративное обрамление проема. На силикон, да еще винтами. Я пришел, разулся, посмотрел, все устроило. Начал обуваться рядом с проемом, услышал треск и тут же мимо меня пролетел кусок зеркала. Оказалось, что строители перетянули винт, появилось напряжение, силикон сработал как упор рычага, стекло в месте крепления треснуло, а сырой силикон не удержал кусок.
Это частность. Я за силикон и корейцев!
Читают эту тему: