Консультация по стоимости работ

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
У золота и янтаря разные цены. Совпадение? Не думаю! smiley-smile.gif
На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52

Цитата m1dn1ght:
Цитата Solinvictus:
Прошу помощи у специалистов с опытом работы и знающих рынок услуг моделирования и визуализации.

вообще не помешает более подробное тз:

в каком виде у вас чертежи, есть ли УП для фрезеровочного софта, какие материалы надо использовать (только эмаль или будут текстуры под дерево, плёнку и прочие материалы фасадов), какой фон рендера будет, сколько рендеров на фасад, качество рендера.

Есть профили (срезы фрезеровок), виды с лица тоже.

Только эмаль пока что.

Фон - белый (нейтральный) с тенями.

Качество - 6000*4000. 8 пассов (Corona)

Это всё мои работы. 

Я технолог на мебельном заводе. Создаю во вне рабочее время каталог продукции.  Это первый мой подобный опыт - было интересно поиграть с 3д максом) Подобной работы у меня будет много - не хотелось бы продешевить. Отсюда и вопрос.

Цитата Spark:
Нормальная стоимость 3к руб. / шт, но без проблем найдётся визер, который сделает за 500 руб./шт.

Коротко и ясно. Благодарю.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата nastya21663:
Я бы считала по оплате за день работы, например я знаю что для меня норм будет 4к в день, за день я успею сделать 10 фасадов, делим 4к на 10, получается 400 рублей фасад

Вначале карьеры я примерно также оценивал планируемое время на работу. Что выливалось в бессонные рабочие ночи.

С опытом придёшь к пониманию, что больше трёх в день сделать сложно.

На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52

Цитата Spark:
Нормальная стоимость 3к руб. / шт, но без проблем найдётся визер, который сделает за 500 руб./шт.

Коротко и ясно. Благодарю.

Цитата nastya21663:
Я бы считала по оплате за день работы, например я знаю что для меня норм будет 4к в день, за день я успею сделать 10 фасадов, делим 4к на 10, получается 400 рублей фасад

Я тоже именно так считал оплату. Спасибо.

Цитата The-AlexRF:
Цитата nastya21663:
Я бы считала по оплате за день работы, например я знаю что для меня норм будет 4к в день, за день я успею сделать 10 фасадов, делим 4к на 10, получается 400 рублей фасад

Правильно, пока я писал:

Извините решил уточнить. Если добавить настройку сцены и правки к стоимости можно добавлять. В итоге около 5 баксов можно брать за фасадик. Но...., если их очень много надо снижать. Тут плавает цена, по этому я всегда говорю заказчику что реальную цифру назвать можно только в конце работы, а в начале по максимуму...

Ценное дополнение. Благодарю.

Цитата Spark:
Цитата nastya21663:
Я бы считала по оплате за день работы, например я знаю что для меня норм будет 4к в день, за день я успею сделать 10 фасадов, делим 4к на 10, получается 400 рублей фасад

Вначале карьеры я примерно также оценивал планируемое время на работу. Что выливалось в бессонные рабочие ночи.

С опытом придёшь к пониманию, что больше трёх в день сделать сложно.

Про бессонные ночи - это в точку! Но это мой первый опыт такой работы) Так что... Премного благодарен!

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Solinvictus:
Про бессонные ночи - это в точку! Но это мой первый опыт такой работы) Так что... Премного благодарен!

Это, однозначно, долгий и длительный проект.

Даже если вы сможете "клепать" по 10 фасадов за день - через неделю вы выдохнетесь. В конце второй недели - вы разобьёте монитор и разведётесь с женой smiley-crazy.gif

Всё это образно говоря, конечно, но смысл понятен.

Если собираетесь посвятить себя этим фасадам на пока необозначенный период времени - берите желаемую месячную зарплату, поделите её на кол-во рабочих дней (без выходных), потом поделите на кол-во рабочих часов в день (желательно, не больше 8-ми). Получившуюся сумму поделите на кол-во производимых в очень комфортном времени фасадов = вот и будет ваша цена за единицу такого фасада.

Про очень комфортное время - я специально выделила. Так как в это время будут входить и пересылки, и правки. Можно за день сделать 10 шт - и целую неделю их же потом править. Получится выхлоп "полтора фасада" в день...

Цените своё время и не позволяйте сесть вам на шею. Всех денег всё равно не заработаете - так хоть свою нервную систему и обстановку в доме сбережёте smiley-wink.gif

На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52

feles

Универсальный совет для любых крупных проектов. Браво!smiley-clapping.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Solinvictus:
Универсальный совет для любых крупных проектов. Браво!

Да это боян и уже неоднократно озвучивалось в теме "Сколько взять и как не продешевить" )

Только толку мало - люди всё равно продолжают задаваться этим же вопросом smiley-unknw.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата Solinvictus:
Подобной работы у меня будет много - не хотелось бы продешевить. Отсюда и вопрос.

Возьмите человека на оклад. Если много рботы.

Цитата feles:
Даже если вы сможете "клепать" по 10 фасадов за день - через неделю вы выдохнетесь. В конце второй недели - вы разобьёте монитор и разведётесь с женой

Это если каждый фасадик в максе ручками пилить до уровня PRO - да, можно спятить. Хотя умный человек за неделю напишет и отладит скрипт, который будет клепать такие фасады, процедурно в промышленных масштабах.

На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52

Цитата dontpiter:

Цитата Solinvictus:
Подобной работы у меня будет много - не хотелось бы продешевить. Отсюда и вопрос.

Возьмите человека на оклад. Если много рботы.

Цитата feles:
Даже если вы сможете "клепать" по 10 фасадов за день - через неделю вы выдохнетесь. В конце второй недели - вы разобьёте монитор и разведётесь с женой

Это если каждый фасадик в максе ручками пилить до уровня PRO - да, можно спятить. Хотя умный человек за неделю напишет и отладит скрипт, который будет клепать такие фасады, процедурно в промышленных масштабах.

Я и есть этот человек) См. выше.

Я не представляю как сделать такой скрипт, если все фрезеровки разные. Подскажите в общих чертах?

Цитата feles:
Цитата Solinvictus:
Универсальный совет для любых крупных проектов. Браво!

Да это боян и уже неоднократно озвучивалось в теме "Сколько взять и как не продешевить" )

Только толку мало - люди всё равно продолжают задаваться этим же вопросом smiley-unknw.gif

Ну новички то всегда будутsmiley-unknw.gif

Читают эту тему: