Концепция работы визуализатора

Автор
Сообщение
На сайте c 12.04.2013
Сообщений: 5

Всем привет.

Около года занимаюсь 3d max, но когда начал понял сразу, что хочу этим зарабатывать и сготовиться в этой сфере. Естественно, до некоторого момента это было хобби, но с перспективой, и хоть времени было мало на всё сразу, я постепенно к чему-то небольшому вырос. Тут я и решил, что возможно пора и полез на сайты вакансий. Но не всё так просто. Ведь дизайнером меня не рассматривали за неимением высшего образования в этой области, а визуализатором по иной причине: вакансии было всего 3!!! А поскольку портфолио маленькое да и работы видно что сыроватые, не получалось и тридешником.
Как-то на днях, позвонив в одну фирму, я как и полагается спросил, нужен ли визуализатор. К моему удивлению мне сразу задали вопрос как я работаю и что мне нужно для этого.
Ввиду того, что я никогда не делал клиенту визуализацию, я этого не знаю.

Внимание, вопрос: расскажите, опишите, подскажите, что для работы требуется, что нужно уметь кроме 3д и фш, кто каким опытом может поделиться, как нужно делать, а как - нет, и тому подобное.

Заранее спасибо

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Для работы вмзуализатором требуется: Стационарный ПК, не ниже: i7 12 ram; удобная мышь, широкоформатный монитор, мягкое кресло, быстрый интернет, про аккаунт на 3ddd, куллер, чай, печеньки, окошко, желание работать, развиваться, работать быстро, качественно, улыбаться, ставить плюсики на форуме 3ddd:) 

Зарание пожалуйста!

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 459

Концепция такая же как и работа в интернете...

Задаете исходные данные необходимые для выполнения визуалиции (т.з.).

Это может быть план помещения с размерами, планировочным решением, цвето - фактурная карта, ссылки на модели или мебель, развертки стен (хотя бывает просят сделать визуализацию по стенам) и так же определить сроки исполнения.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Для успешной работы визом, на мой взгляд, является умение читать информацию, которую вам предоставляет работодатель (чертежи, наброски, эскизы), следовательно желательно, помимо всего прочего, знать например, Автокад, корел и т.д. Ведь если вы не поймете какой-то конкретный узел, то вы его и нарисуете неправильно, отсюда переделки и другие неудобные моменты.

По визу для текучки достаточно знания фотошопа и 3д макса и средства визуализации (V-ray, corona, maxwell и т.д.).

По железу - достаточно мощный компьютер, хороший монитор и удобная мышка :)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5273
Саракш

Сделайте это для меня, больше вам ничего знать не надо, но это надо знать на зубок.! © Карты деньги два дымящихся ствола.

 Если будете знать больше тем лучше, но даже знание тех двух программ что вы написали вполне будет достаточно(если вы в них мастак)

На сайте c 12.04.2013
Сообщений: 5

А как ценник свой выставлять? Р/м2 или за один jpeg рендер? Если первое, то как определить свой уровень самому? 150р/м2 это низы?

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Многие дизайнеры выставляют ценник в руб/м2, соответственно и визеры считают в руб/м2, правда не всегда (экстерьеры, например, так уже сложно считать).

Ценник ставьте такой, за который вы сами готовы работать не в ущерб себе. Ценник потом вы сами скорректируете, как наберетесь опыта. Кто-то из заказчиков посмотрит на ваши рендеры и скажет: "Нет, 150 руб/м2 за такую работу много", а кто-то и за 300 руб/м2 согласится.

На сайте c 12.04.2013
Сообщений: 5

Спасибо))

буду дерзать

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3843
Москва / Дубай
Самое оптимальное - ценник выставлять по потраченному на работу времени. Ну или по ориентировочному времени, которое планируется потратить на работу. Потому что каждый проект оригинален, объём работы по каждому проекту также индивидуален, и подогнать все под какие-то определённые руб/м2 невозможно.

Если уж заказчик просит цену в руб/м2, то и пересчитайте ему, как он хочет, но для себя лучше считать в руб/час(день).

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4558
Санкт-Петербург

Хм...рискну быть не популярным ,но все же. Для того ,чтоб работать для начало надо освоить профессию в которой хочешь работать. Для виза это базовые навыки дизайна и зачатки вкуса ,но самое главное: научиться работать в программах, в которых планируешь делать проекты. 

67% визуализаторов тупые коровы, которые ничего не умеют, кроме как ныть "а почему у меня не получается" и клянчить модельки. Учиться они ,естественно тоже не хотят, т.к. все еще параллельно мегазаняты и им некогда заниматься такими глупостями, как повышение своих навыков. От этого форумы полоны глупых вопросов и просьб "дайте модельку для 2009 Макса". Не стань как они, это главное. Не забывай идти в ногу со временем ,осваивай новые программы и тогда, может быть, ты из "визуализатора" превратишься в нормального специалиста в области 3д графики, а не в мартышку, которая дальше шаблона ничего не умеет делать.

На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Мне кажется визуализатор это еще и немного дизайнер, надо быть в-теме по-любому, грамотный визер подкинет такие подсказки дизайнеру что тот только зауважает и воспримет тебя как явного профессионала...
Садись, делай вымышленные объекты/набивай портфолио, делай быстро, развивай скорость, работай как испуганный. ибо скорость-твой заработок...
Учись!!!Улыбаюсь
На сайте c 18.05.2014
Сообщений: 85
Цитата Quasar:

Для работы вмзуализатором требуется: Стационарный ПК, не ниже: i7 12 ram; удобная мышь, широкоформатный монитор, мягкое кресло, быстрый интернет, про аккаунт на 3ddd, куллер, чай, печеньки, окошко, желание работать, развиваться, работать быстро, качественно, улыбаться, ставить плюсики на форуме 3ddd:) 

Зарание пожалуйста!

Вы тут написали про мышку) посоветуйте хорошую)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата designerinteriors:
Вы тут написали про мышку) посоветуйте хорошую)

вообще на вкус и цвет. Я уже кучу лет работаю с G- серией логитека. Большие тяжёлые удобные мыши :))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
если в офис хотете устроиться а для начала карьеры офис - самое то, там и всему научат и все покажут, а вот после того, как в офисах отработаете несколько лет, лет 5 скорее всего, наберетесь всех необходимых примудростей, связей, вот тогда и можно в свободное плаванье, да и портфолио хорошее наберете за время работы
На сайте c 18.05.2014
Сообщений: 85
Цитата Revered:
Цитата designerinteriors:
Вы тут написали про мышку) посоветуйте хорошую)

вообще на вкус и цвет. Я уже кучу лет работаю с G- серией логитека. Большие тяжёлые удобные мыши :))

скините ссылку если можно! спасибо!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата designerinteriors:
скините ссылку если можно! спасибо!

Можно:

http://www.logitech.com/ru-ru/support/programmable-gaming-mouse-g500 

Эх... G5 (предшественница) конечно была куда лучше но увы.. не выпускают уже.

Читают эту тему: