Конвертинг pdf в dwg

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Всем доброго времени суток!
У меня вот какая проблема. У меня есть чертеж в формате pdf, и я хочу этот чертеж использовать в максе. Нашел я информацию что pdf можно через илюстратор конвертнуть в формат dwg (при конвертинге указал 1 милиметр равен 1 пойнту). Сделал я так и открыл потом в автокаде, но размеры не совпадают. Слышал я что можно в Автокаде через отрезок задать длину которая подгонит все размеры, но у меня не получается... Сам решал проблему через масштабирование, но в итоге размеры не совсем точные. Правда сам чертеж как я написал выше нужен мне для макса а там в 3д десятые доли милиметров не заметишь, но все же! если кто сталкивался с аналогичной проблемой, отзовитесь!)
спасибо!
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Можно PDF в AI, а потом сразу в Макс
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
спасибо большое! но я все таки разобрался как нормально все сделать с ДВГ, если кому будет интересно - расскажу)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
пиши канеш
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Да вообщем то как оказалось ничего сложного) но если бы я знал это раньше...
в общем я делал так:
1. я открыл PDF в илюстраторе и экспортировал в DWG формат, в настройках указал 2000 ый автокад и поставил 1 милиметр = 1 пойнту
2. далее открыл в автокаде, размеры естественно не те... масштабированием довожу до нужных - для этого лучше при помощи реверс через известный отрезок отрегулировать размеры
3. Далее сохранил снова как автокад 2000 ну и импортом в максе открыл...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
оспадя.... геморой.... сказали же раньше. просто в иллюстратор, пересохрнение в ai 8й версии и открытие в максе... там же масштаб подкорректировать. все....
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
ну да геморой))) хм... а если допустим мне бы понадобился чертеж в AutoCADе...
а двг погиб... значит можно все вернуть... вопрос правда ещё со слоями...
плюс на сколько мне известно точно неотмасштабируешь в максе, а в автокаде можно...
хотя могу ошибаться!
Читают эту тему: