Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата semeniy:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2083744.html   

про гимн еще не шутили?)

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса
отмена авиа/рейсов -частично связана из-за паники коронавируса -стали сдавать билеты + обвал котировок валюты ,нефть упала -гонять полупустые самолеты никто не будет, а/к  просят снизить цены на керосин - их послали и "hasta la vista". Китай обвалил рынок - скупил доли предприятий - а что кто-то там умирает -на войне все средства хороши. Если бы была действительно серьезная угроза -метро давно бы закрыли. вот тогда я поверю.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата muchacha:
отмена авиа/рейсов -частично связана из-за паники коронавируса -стали сдавать билеты + обвал котировок валюты ,нефть упала -гонять полупустые самолеты никто не будет, а/к  просят снизить цены на керосин - их послали и "hasta la vista". Китай обвалил рынок - скупил доли предприятий - а что кто-то там умирает -на войне все средства хороши. Если бы была действительно серьезная угроза -метро давно бы закрыли. вот тогда я поверю.

я не макроэкономист и всех тонкостей не знаю, но я думаю что все от карантина теряют в десятки раз больше чем зарабатывают.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
потеря одних это приобретение других. Авиабилеты сдали, а на вырученные средства затарились туалетной бумагой и спичками)))
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Predator84:
потеря одних это приобретение других. Авиабилеты сдали, а на вырученные средства затарились туалетной бумагой и спичками)))

Да, только производители бумаги и спичек не могут нарастить объемы производства на несколько месяцев, пока будет повышенный спрос на их продукцию и не думаю что они цены сильно повысят для оптовых покупателей, плюс проблемы с логистикой и производством, которые наверняка будут из-за карантина. 

Возможно на этом наживутся ритейлеры, но не думаю что владельцы Ашанов, пятерочек и т.д. сговорились все просчитали и запустили коронавирус для своей выгоды.

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград

Все вдруг стали искать себе сотрудников по удалёнке) Совпадение? Не думаю)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
semeniy в выигрыше от всей этой истории окажутся только трейдеры на биржах за счет спекуляций в условиях нестабильных рынков
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата muchacha:
Если бы была действительно серьезная угроза -метро давно бы закрыли.

Да да да... Чернобыль тоже не закрыли сразу, хотя излучение было просто ппц. А люди стояли на мосту и смотрели как горит АЭС, а в это время на них летели радиоактивные частицы и они получали облучение... Тоже наверное угроза не была серьезной, не закрывали же сразу и не сочли нужным оповестить население...

МОжно тысячи фактов вранья со стороны чиновников привести. Тысячи фактов вранья которое стоило и будет стоить жизни людям. Кому то невыгодно объявлять ЧП, где то чей то кориш или кум еще не наигрался на бирже. Где то чем то братан еще не продал товару и не обогатился... А мы так людишки. Кто мы таки перед ними?Им же заработать надо...

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

ArchSpideR

видно люди настолько напуганы что скоро будут умолять - уколите мне любую прививку лишь бы мне так страшно не было.... (это будет следующий этап - очень на это похоже)

а вобще нужно иметь свое хозяйство и не так будет страшно даже если чтото серьезное произойдет. а так жить в мегаполисе - это понятно - коллективная стадная паника очень заразительна, мозг отключается.... 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата AlanSesarskiy:
Кому то невыгодно объявлять ЧП

Я бы иначе сформулировал, не невыгодно, а нецелесообразно. Закрывать метро при 20 заболевших - это, по-моему, абсурд, а тем более объявлять ЧП. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
Закрывать метро при 20 заболевших - это, по-моему, абсурд, а тем более объявлять ЧП. 

А что уже точно проверили все население и знают сколько на самом деле больных людей и поэтому могут с уверенностью не закрывать метро?

Вот все эти домыслы очень легко разбиваются о простые факты. Разве мы можем  протестить всех людей? конечно нет. Разве можем всех тех кто болен - госпитализировать? Конечно нет! Мест не хватит просто и медперсонала.  Можно ли быть уверенными что больных точно 20, а не 200 или не 20 000? А может уже 50 тыс но мы просто не знаем. Как мы можем быть в этом уверенными если границы закрыли не сразу, если летало куча народу и они контактировали с еще большей кучей народу, а куча народу которая контактировала с ними до сих пор контактирует с еще большей кучей и т.д. 

Я думаю что в сложившейся ситуации не закрывать метро, рабочие места и общественный транспорт - это даже не абсурд а безумие. Да больных сейчас не столько сколько в Китае. Зачем нам давить болезнь в зародыше? давайте подождем пока их станет 500 000. По моему все логически просто до предела. Ну куда еще может быть проще. Это просто как дважды два. И не смотря на это вы пишете вот такие странные вещи. 

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
У нас нет ни одного заболевшего, но с завтрашнего дня правительство объявило о закрытие всех границ на въезд иностранных граждан… так же закрываются школы, торговые центры и т.д.… наверное и правильно, пусть наша страна останется единственной без вирусов ))))
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Lamfadel:
У нас нет ни одного заболевшего

Блин я вот фигею с вас, с тех которые пишут "У нас всего 20 больных" или "У нас нет ни одного заболевшего"

Вы что сами тестили их? Или у вас в стране проводили тесты всего населения? У вас только завтра закроют границы. Разве в вашу страну никто не летает? Как вы можете с такой уверенностью говорить что у вас нет больных?  

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

AlanSesarskiy

Дай я тебе помогу

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Lamfadel:
У нас нет ни одного заболевшего

Блин я вот фигею с вас, с тех которые пишут "У нас всего 20 больных" или "У нас нет ни одного заболевшего"

Вы что сами тестили их? Или у вас в стране проводили тесты всего населения? У вас только завтра закроют границы. Разве в вашу страну никто не летает? Как вы можете с такой уверенностью говорить что у вас нет больных?  

Это не я говорю, а правительство.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Vizforge:
Дай я тебе помогу

еще пара месяцев и желание постить мемы и писать всякую дрянь отпадет тут у кучи народу, у многих шутников уже отпало. И наконец будет серьезно обсуждаться вопросы касаемые карантина, новых законов и просто о том как выжить. И вот тогда ты вспомнишь эту глупую картинку)

Цитата Lamfadel:
Это не я говорю, а правительство.

и вы верите?

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

smiley-drinks.gif

моя мизантропия питается)

https://clip2net.com/clip/m197724/0a3c5-clip-46kb.jpg?nocache=1 

На сайте c 08.03.2020
Сообщений: 14
Bullshit City
Mozart:
Уже банили

Пожизненный бан
Цитата Vizforge:

AlanSesarskiy

Дай я тебе помогу

Неправильный адаптер.Смыкается на кисти.Надо один контакт на правую руку а второй на левую ногу.

Вот тогда будет хорошо.

Читают эту тему: