Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Тем временем предприимчивые ребята на обмене валют заработали - я лично набил 27 килорублей за 4 последних дня. Самое время бежать в банки.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Exengineer:
Тем временем предприимчивые ребята на обмене валют заработали - я лично набил 27 килорублей за 4 последних дня. Самое время бежать в банки.

Бегом в магазин и покупайте гречку на вырученные деньги! :-D
На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
Цитата feles:
Цитата Exengineer:
Тем временем предприимчивые ребята на обмене валют заработали - я лично набил 27 килорублей за 4 последних дня. Самое время бежать в банки.

Бегом в магазин и покупайте гречку на вырученные деньги! :-D

Зачем?

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата Vizforge:

Ахаха .Некоторые в краи двинулись. Слышали про коронавирус челлендж?Так вот облизывают унитазы ))))))) Мол унитаз лизнул то и вирус будет непочем

Была где-то мысль о том, что вирус это прям проверка человечества на дебилизм ибо накопилось. Эволюционная давническая чистка

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4989

Цитата Exengineer:
я лично набил 27 килорублей

ваши 27рублей - копейки, в сравнении с тем, сколько вы будете дальше переплачивать, если доллар будет ну хотя б стабильно 70. это разовые мелкие прибыли, которым в масшабном смысле и радоваться не стоит, ну спасли вы немного своих сбережений. 

дальше вы будете терять на всем остальном. и ваши потери будут в разы больше, и ваши 27 рублей ни черта не компенсируют. да даже если 270р бы сделали. переплатите больше по итогу. 

у меня все в валюте, и вы знаете, я не радуюсь вообще. потому что доходы все равно в рублях, а сколько российского товара вы покупает? да даже ваше оборудование, на котором вы работаете, не в россии наверняка сделано. 

если посчитать, сколько мы переплатили с того времени, когда курс был 32р? совсем недавно это было. тогда люди тоже бегали радовались, что денег сделали на скачках курса. нуну. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Цитата Катерина135:

Цитата Exengineer:
я лично набил 27 килорублей

ваши 27рублей - копейки, в сравнении с тем, сколько вы будете дальше переплачивать, если доллар будет ну хотя б стабильно 70. это разовые мелкие прибыли, которым в масшабном смысле и радоваться не стоит, ну спасли вы немного своих сбережений. 

дальше вы будете терять на всем остальном. и ваши потери будут в разы больше, и ваши 27 рублей ни черта не компенсируют. да даже если 270р бы сделали. переплатите больше по итогу. 

у меня все в валюте, и вы знаете, я не радуюсь вообще. потому что доходы все равно в рублях, а сколько российского товара вы покупает? да даже ваше оборудование, на котором вы работаете, не в россии наверняка сделано. 

если посчитать, сколько мы переплатили с того времени, когда курс был 32р? совсем недавно это было. тогда люди тоже бегали радовались, что денег сделали на скачках курса. нуну. 

Про разовую прибыль никто не говорит. Это в данном случае самый простой способ замены. Про потери тоже не понял, у кого, где? Спад нефти массовая возможность обогатиться за неделю/две. А там как на рынке ориентируетесь. Эти суммы вырученные с обмены можно пустить в инвестиции в тот же биткоин кэш, лайткоин и т.д до предела заработанной вами суммы. Они как раз и созданы не для покупок, а для надутия пузырика, с которого можно будет потом выдоить ещё. Довольно просто.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3834
Москва / Дубай
Цитата Exengineer:
Тем временем предприимчивые ребята на обмене валют заработали - я лично набил 27 килорублей за 4 последних дня. Самое время бежать в банки.

Мне заграничный заказчик подзадержал оплату, должен был оплатить до 8-го марта, а оплатил только вчера. Итого около +100к в рублях за счёт этого. Не по своей воле удачно сыграл на курсах.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Посмотрел я ваш фильмец "Заражение". Ну такое.

"Карантин" круче smiley-good.gif

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата Kenzo80:

Посмотрел я ваш фильмец "Заражение". Ну такое.

"Карантин" круче smiley-good.gif

Если мало остроты, едь в Италию.. там куда круче..

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4945
Цитата Spark:
Мне заграничный заказчик подзадержал оплату

А мне отечественный. Сумма поскромнее правда, но все равно неприятно.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата Spark:
Цитата Exengineer:
Тем временем предприимчивые ребята на обмене валют заработали - я лично набил 27 килорублей за 4 последних дня. Самое время бежать в банки.

Мне заграничный заказчик подзадержал оплату, должен был оплатить до 8-го марта, а оплатил только вчера. Итого около +100к в рублях за счёт этого. Не по своей воле удачно сыграл на курсах.

Это что вы за работу  сделали на 6000 долл заказчику, если не секрет?

Я могу представить только торговлю оружием или наркотиками.))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
goldeditionzzz в экстерьерном визе 6000 долларов для студии это небольшой бюджет, для команд поменьше - средний бюджет, в экстерьерке у студий бывают заказы и по 50-100 тысяч долларов не от заграничных заказчиков
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3834
Москва / Дубай
Цитата goldeditionzzz:
Это что вы за работу  сделали на 6000 долл заказчику, если не секрет?

Я могу представить только торговлю оружием или наркотиками.))

Несколько проектов сразу. Мне удобнее закрывать оплаты 1-2 раза в месяц пачкой, чем за каждый проект получать

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Мне интересные выводы сбросили голландцы. Привожу сам текст и мой перевод ниже. Извините за много букв, не знаю, можно ли под кат убирать тут:

"Please find below the conclusions of Goldman Sachs Investee call where 1,500 companies dialed in; the key economic takeaways were:

- 50% of Americans will contract the virus (150m people) as it's very communicable. This is on a par with the common cold (Rhinovirus) of which there are about 200 strains and which the majority of Americans will get 2-4 per year.

- 70% of Germany will contract it (58M people). This is the next most relevant industrial economy to be effected.

- Peak-virus is expected over the next eight weeks, declining thereafter.

- The virus appears to be concentrated in a band between 30-50 degrees north latitude, meaning that like the common cold and flu, it prefers cold weather. The coming summer in the northern hemisphere should help. This is to say that the virus is likely seasonal.

- Of those impacted 80% will be early-stage, 15% mid-stage and 5% critical-stage. Early-stage symptoms are like the common cold and mid-stage symptoms are like the flu; these are stay at home for two weeks and rest. 5% will be critical and highly weighted towards the elderly.

- Mortality rate on average of up to 2%, heavily weight towards the elderly and immunocompromised; meaning up to 3m people (150m*.02). In the US about 3m/yr die mostly due to old age and disease, those two being highly correlated (as a percent very few from accidents). There will be significant overlap, so this does not mean 3m new deaths from the virus, it means elderly people dying sooner due to respiratory issues. This may however stress the healthcare system.

- There is a debate as to how to address the virus pre-vaccine. The US is tending towards quarantine. The UK is tending towards allowing it to spread so that the population can develop a natural immunity. Quarantine is likely to be ineffective and result in significant economic damage but will slow the rate of transmission giving the healthcare system more time to deal with the case load.

- China’s economy has been largely impacted which has affected raw materials and the global supply chain. It may take up to six months for it to recover.

- Global GDP growth rate will be the lowest in 30 years at around 2%.

- S&P 500 will see a negative growth rate of -15% to -20% for 2020 overall.

- There will be economic damage from the virus itself, but the real damage is driven mostly by market psychology. Viruses have been with us forever. Stock markets should fully recover in the 2nd half of the year.

- In the past week there has been a conflating of the impact of the virus with the developing oil price war between KSA and Russia. While reduced energy prices are generally good for industrial economies, the US is now a large energy exporter, so there has been a negative impact on the valuation of the domestic energy sector. This will continue for some time as the Russians are attempting to economically squeeze the American shale producers and the Saudi’s are caught in the middle and do not want to further cede market share to Russia or the US.

- Technically the market generally has been looking for a reason to reset after the longest bull market in history.

- There is NO systemic risk. No one is even talking about that. Governments are intervening in the markets to stabilize them, and the private banking sector is very well capitalized."

________

Ниже приведены умозаключения Го́лдман Сакс груп, где задействованы 1500 компаний; ключевые экономические выводы были:

- 50% американцев заразятся вирусом (150 млн человек), так как он очень заразен. Это наравне с простудой (риновирусом), в которой насчитывается около 200 штаммов, и которую большинство американцев будет получать по 2-4 раза в год.

- 70% Германии столкнутся с вирусом (58 млн. человек). Это наибольшая экономическая проблема, с которой они столкнутся после Второй мировой.

- Пик вируса ожидается в течение следующих восьми недель, а затем уменьшится.

- Вирус, по-видимому, сконцентрирован в полосе между 30-50 градусами северной широты, что означает, что, подобно обычной простуде и гриппу, он предпочитает холодную погоду. Предстоящее лето в северном полушарии должно помочь. Это говорит о том, что вирус, скорее всего, сезонный.

- 80% из пострадавших пострадали на ранней стадии, 15% - на средней стадии и 5% - на критической стадии. Симптомы ранней стадии похожи на простуду, а симптомы средней стадии похожи на грипп; это просто остаться дома на две недели и отдохнуть. 5% будут критическими и особенно по отношению к пожилым.

- Смертность в среднем до 2%, в основном среди пожилых и людей с ослабленным иммунитетом; что означает до 3 млн человек (150м * .02). В США около 3 млн. человек в год умирают в основном из-за старости и болезней, причем эти два показателя сильно коррелируют (как процент очень мало от несчастных случаев). Будет существенное совпадение, так что это не означает, что будет 3 миллиона новых смертей от вируса, это означает, что пожилые люди умирают раньше из-за респираторных проблем. Это может, однако, пошатнуть систему здравоохранения.

- Существует дискуссия о том, как бороться с вирусом до вакцинации. США – за карантин. Великобритания – за распространение инфекции с целью приобретения людьми природного иммунитета. Карантин, вероятно, будет неэффективным и приведет к значительному экономическому ущербу, но замедлит скорость передачи вируса, предоставляя системе здравоохранения больше времени для решения проблемы нагрузки.

- В значительной степени пострадала экономика Китая, что сказалось на сырье и глобальной цепочке поставок. Восстановление может занять до шести месяцев.

- Темпы роста мирового ВВП будут самыми низкими за последние 30 лет и составят около 2%.

- Индекс S&P 500 увидит отрицательные темпы роста от -15% до -20% в целом к ​​2020 году.

- Будет нанесен экономический ущерб от самого вируса, но реальный ущерб в основном обусловлен психологией рынка. Вирусы были с нами всегда. Фондовые рынки должны полностью восстановиться во 2-й половине года.

- На прошлой неделе произошло взаимодействие вируса с развивающейся ценовой войной за нефть между Саудовской Аравией и Россией. Хотя снижение цен на энергоносители, как правило, выгодно для промышленно развитых стран, в настоящее время США являются крупным экспортером энергии, поэтому это оказало негативное влияние на оценку внутреннего энергетического сектора. Это будет продолжаться в течение некоторого времени, так как россияне пытаются экономически вытеснить американских производителей сланца, а саудовцы оказались в центре и не хотят и дальше уступать долю рынка России или США.

- Технически рынок вообще искал причину для перезагрузки после самого длинного «бычьего рынка» в истории.

- Нет НИКАКОГО системного риска. Никто даже не говорит об этом. Правительства вмешиваются в рынки, чтобы стабилизировать их, а сектор частного банкинга очень хорошо капитализирован.

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Это не умозаключения голандцев, а статья в журнале Forbes от вчера
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата staskenig:
Это не умозаключения голандцев, а статья в журнале Forbes от вчера

Я ж и не говорила, что это их авторство - они просто переслали мне её. В статье ж указано, чьи это выводы.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Ну когда же про отмену налички уже объявят?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Ну когда же про отмену налички уже объявят?

У нас призывают людей по возможности пользоваться безналичным расчётом. К сожалению, не все пенсионеры пенсии на карточку получают :-(

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4714
Депутатский
Цитата feles:
У нас призывают людей по возможности пользоваться безналичным расчётом.

У меня среди знакомых все стремительно отказываются от бумажек, без какого-либо принуждения. Сработала пандемия)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:

У меня среди знакомых все стремительно отказываются от бумажек, без какого-либо принуждения. Сработала пандемия)

Меня другой вопрос с этой точки зрения беспокоит. Почему бумажных денег так бояться? В том смысле, что ими может кто-то воспользоваться не по назначению за неимением туалетной бумаги?

А как же другие продукты в магазинах? Тот же стенд с хлебом. Сколько чихающих мимо него пройдёт, пока ты придёшь и заберёшь свою булку с полки? Или те же крупы. Ну запечатаны они все, но дома по полочкам ты ведь уже не в перчатках раскладывать их будешь..

Читают эту тему: