Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 147
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 1998
Где-то тут

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2322
UA
Цитата AlexRicco:
У какого-нибудь из ближнего-дальнего окружения есть заболевшие?

ни у кого нет, зато все "что то слышали" из секретных и надежных источников, официально ведь ничего не говорят))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата AlexRicco:
У какого-нибудь из ближнего-дальнего окружения есть заболевшие?

 Это вопрос со звёздочкой. Это как в столото, каждую неделю есть люди выигрывающие десятки миллионов, а по факту никто не в курсе, что это за люди, только статьи про то какого живётся тем кто сорвал джек пот лет 10-20 назад. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3456
Цитата Капустка:
Это как в столото, каждую неделю есть люди выигрывающие десятки миллионов, а по факту никто не в курсе, что это за люди

А ты бы на их месте ходил везде объявления развешивал и в газеты звонил - типа выиграл десятки миллионов? smiley-pardon.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Kenzo80:
А ты бы на их месте ходил везде объявления развешивал и в газеты звонил - типа выиграл десятки миллионов?

  Затих бы. Но ! Сами организаторы бы не позволили бы мне это сделать. Наберите в интернете россияни выигравшие в лото, там будут люди которые выиграли 10 и более лет назад, почему их имена не скрывают, про этого мужика из питера который выиграл в начале нулевых, только ленивый журналист не написал. А где же те миллионеры которые сейчас, главное про какую нибудь бабушку из мухосранска, которая выиграла 250тыр пишут даже фотки ставят а ежели лямов 10 выигрыш, то нет этого человека, мёртвые души, тем более в наше время 10 лямов это не те деньги с которыми нужно скрываться на необитаемом острове, порой автомобиль под окнами паркуется дороже.   

На сайте c 18.10.2018
Сообщений: 14
Москва
Цитата AlexRicco:
У какого-нибудь из ближнего-дальнего окружения есть заболевшие?

Знакомый вернулся из Цюриха 8го марта, в аэропорту не спросили вообще ничего. 16го госпитализировали, подтвердили корону и на фоне короны двусторонняя пневмония. До сих пор в тяжёлом состоянии. Колят иммуномодуляторы, которые применяют для больных СПИДом . Вообще жутковато это все. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Ko3o4ka:
16го госпитализировали,

 Что за город ? 

Желаю скорейшего выздоровления 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3456
Цитата Капустка:
Затих бы. Но ! Сами организаторы бы не позволили бы мне это сделать. Наберите в интернете россияни выигравшие в лото, там будут люди которые выиграли 10 и более лет назад, почему их имена не скрывают, про этого мужика из питера который выиграл в начале нулевых, только ленивый журналист не написал. А где же те миллионеры которые сейчас, главное про какую нибудь бабушку из мухосранска, которая выиграла 250тыр пишут даже фотки ставят а ежели лямов 10 выигрыш, то нет этого человека, мёртвые души, тем более в наше время 10 лямов это не те деньги с которыми нужно скрываться на необитаемом острове, порой автомобиль под окнами паркуется дороже.

Они у себя в группе в вк выкладывают фотки победителей. Полюбопытствуй.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Ko3o4ka:
Знакомый вернулся из Цюриха 8го марта, в аэропорту не спросили вообще ничего. 16го госпитализировали, подтвердили корону и на фоне короны двусторонняя пневмония.

Восемь дней прошло, значит он уже не один... Город, возраст, если не секрет?

На сайте c 18.10.2018
Сообщений: 14
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата Ko3o4ka:
Знакомый вернулся из Цюриха 8го марта, в аэропорту не спросили вообще ничего. 16го госпитализировали, подтвердили корону и на фоне короны двусторонняя пневмония.

Восемь дней прошло, значит он уже не один... Город, возраст, если не секрет?

Я пыталась отправить сообщение раз 5, интернет затупил (карантинимся за городом) поэтому если вдруг мое сообщение появится здесь эти 5 раз, заранее извиняюсь) 

Москва, в коммунарке сейчас. вообще меня больше поражают меры предосторожности со стороны наших служб. НИКТО не проверяет. подруга вернулась из Испании в 10х числах, вышла из аэропорта, поехала домой и спустя два дня получила сообщение «сидите дома до 22 марта, вы прибыли из неблагополучной страны». на этом все. даже эта тема с масками, мало того, что маски защищают скорее людей от вас, чем вас от людей. Так ещё и в аптеках отпускают по 5шт в руки (при условии, что они вообще есть, а чаще их нет вообще). страна контрастов, с одной стороны нам говорят «будьте бдительны», с другой стороны всем на...ть

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Ko3o4ka:
Москва, в коммунарке сейчас.

У меня всех друзей/приятелей московских, кто в офисе работает, на дом высадили. Директора в панике исполнение приказа самолично контролируют. Накрутили их сверху, что ли... В Петербурге спокойнее, пока...

В нашем офисном центре измеряют температуру на входе и пропускают под роспись. Тоже смешная мера. А если человек болен и глушит какой-нибудь Колдрекс, в надежде на простуду?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3456

Да, что-то в Италии дела совсем не оч.

"Италия обогнала Китай по числу погибших от коронавируса. Всего в европейской стране погибли 3405 человек, это превышает число китайских жертв — 3245. За последние сутки в Италии заразились коронавирусом 4480 человек, скончались 427."

smiley-unknw.gif

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Ko3o4ka:
Так ещё и в аптеках отпускают по 5шт в руки (при условии, что они вообще есть, а чаще их нет вообще).

У нас не то что масок нет, антисептики для рук кончились везде. Ни в аптеках, ни в спортивных магазинах, ни в строительных. Вчера и сегодня весь день ездил по делам по Тольятти и по Самаре, за 2 дня встретил 2-3 человек в масках. Но народ вроде не парится, только гречу и дешевые макароны скупили) 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата AlexRicco:
У какого-нибудь из ближнего-дальнего окружения есть заболевшие?

Один под подозрением, самоизолировался на даче 2 дня назад вернулся из Германии. Врачу позвонили, сказали приезжайте сделаем анализ. 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Ko3o4ka:
Знакомый вернулся из Цюриха

А сколько лет Вашему знакомому?

На сайте c 18.10.2018
Сообщений: 14
Москва

Цитата AlexRicco:
Цитата Ko3o4ka:
Москва, в коммунарке сейчас.

У меня всех друзей/приятелей московских, кто в офисе работает, на дом высадили. Директора в панике исполнение приказа самолично контролируют. Накрутили их сверху, что ли... В Петербурге спокойнее, пока...  

Да! У меня всех сейчас из дома работают. для меня ничего особо не изменилось, я два года затворница, НО... в силу того, что я эти два года делаю для друзей в ивенте разные всякие сцены-пьянки, а сейчас все (реально все) ивент агентства в глубокой ж, начинаю задумываться о закупке гречки на ближайшие полгода))) 

если коротко, почему агентства в ж, то отменили все мероприятия на ближайшие 3 месяца, а тендеры никто не проводит, потому что все сидят дома))

Цитата semeniy:
Цитата Ko3o4ka:
Знакомый вернулся из Цюриха

А сколько лет Вашему знакомому?

38. Но, кстати, спортсмен, не курит, не пьёт 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Да маску можно самому сделать.

Широкий бинт в 8 слоёв, порезать для ушей, постирать чтобы слои бинта стали одним целым ( 5 минут и готова маска), или из бинта же и сделать завязки и пришить, также постирать ( чуть дольше способ) 

Или точно также из марли. 

Способ из начала  90-х, когда не было ничего. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата terra3ds:
Да маску можно самому сделать.

Китайцы ещё очки носили, чтобы полностью изолировать слизистую.

В Крыму нет вируса.) Аксёнов отчитался.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 1998
Где-то тут
У нас пока спокойно, даже прилавки полные, товар подвозят постоянно. А вот с масками да, беда. Мне даже иногда кажется что их в самой аптеке и прячут для себя. Товар нз прям. А ведь могут запретить без масок даже в магаз выйти, а я даже гречу не закупила))) Хорошо бинты есть и марли на всяк пожарный. Плюс одна строительная маска от штукатурки, осталась, напихать в нее бинты и прокатит авось.
На сайте c 18.10.2018
Сообщений: 14
Москва
У китайцев уже некоторое время есть экспресс тесты на covid (не знаю, бесплатные они у них или нет), но нам их не дадут, потому что нет сертификации...  зато тесты будут делать в инвитро за деньги) ну вот как так-то. 

Читают эту тему: