Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 147
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата AnBor:
Договор закончился. Будем надеятся договорятся через месячишко! Я к тому что следим за стоимостью бензина в РФ.

Хотите сказать надо покупать рубли? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
вас опять нитудаааа
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm

мне тут скинули ссылку на вакансии научных сотрудников, которые должны разрабатывать лекарство и вакцину и я в легком шоке, посмотрите графу ЗП и требования к кандидатам и это еще на конкурсной основе

http://www.vector.nsc.ru/vakansii/ 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Цитата xpp_nd_ruphus:

мне тут скинули ссылку на вакансии научных сотрудников, которые должны разрабатывать лекарство и вакцину и я в легком шоке, посмотрите графу ЗП и требования к кандидатам и это еще на конкурсной основе

http://www.vector.nsc.ru/vakansii/  

"Заработная плата: от 30 000 руб."

"Заработная плата: от 14 556 руб."

Штоо? Они шутят да? 

Цитата Nightt:
вас опять нитудаааа

ну главное правило инвестора - покупать дешево продавать дорого ))) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
Jeenna это при том, что прожиточный минимум в Мск на 2020 год установлен в размере 20000р
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата xpp_nd_ruphus:
Jeenna это при том, что прожиточный минимум в Мск на 2020 год установлен в размере 20000р

smiley-shok.gif холи щит, как говорится... хотя чему я удивляюсь, у нас как-то также, цифры чуть другие но логика та же

Я всё жду, когда же Джефф Безос, заразина 120 миллиардная хоть что-то заявит по поводу эпидемии. Он то на ней ещё и заработает. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9948
Цитата Jeenna:
"Заработная плата: от 30 000 руб." "Заработная плата: от 14 556 руб." Штоо? Они шутят да? 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата grdesigner:
Цитата Jeenna:
"Заработная плата: от 30 000 руб." "Заработная плата: от 14 556 руб." Штоо? Они шутят да? 

да, видела это, знаю об этой бешенной разнице. Но думаю что в биотехнологиях тоже есть свои суперзвезды получающие суперденьги. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

я к тому что если тема опять скатится к обсуждению мировых заговоров и прочей  околополитической "все казлы"- закрою

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Если вдруг кому то захотелось модную масочку себе пошить то инструкция вотhttps://www.coperni.fr/blogs/projects  

Цитата Nightt:
я к тому что если тема опять скатится к обсуждению мировых заговоров и прочей  околополитической "все казлы"- закрою

так сразу ж снова сделают ибо горячая тема таки ))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

ну уж

будьте добры оставаться в рамках цивилизованного диалога и означенной темы

а то друг на друга  собак навешают а потом " модерааатор"

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3456

А я насмотревсь Войны Миров Z, нажравсь блинов с малиновым вареньем и чота даже спать не хочу. 

А вставать в 9.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Kenzo80

я ж тебе ромашку не сказала. у всего есть противопоказания. ищи читай. при каких то гастритах низя вот и противная) в основном для людей вкусная)

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 604
Внутренний мир
Цитата xpp_nd_ruphus:
мне тут скинули ссылку на вакансии научных сотрудников, которые должны разрабатывать лекарство и вакцину и я в легком шоке, посмотрите графу ЗП и требования к кандидатам и это еще на конкурсной основеhttp://www.vector.nsc.ru/vakansii/   

Там стимулирующие выплаты есть еще. А вот размер этих выплат конечно большой секрет. НО можно предположить что они большие. Ценный сотрудник всегда должен получать много. Иначе он просто уйдет за лужу.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3456
Цитата Nightt:
я ж тебе ромашку не сказала

Вот так всегда smiley-sad.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5497
Цитата dedora:
Могу успокоить верящим на слово и в светлое будущее, что к концу лета все наладится

Никто  и не сомневается.

Все обязательно будет хорошо... только не сразу... и не у всех... )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Nightt:
в основном для людей вкусная)

 Для хороших людей- вкусная, для плохих - нет , так вроде бабушка говорила smiley-wink.gif 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

Обращение Ангелы Меркель - https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/19/84404-vse-seriezno-ya-hochu-ob-yasnit?utm_source=fb 

Как по мне, довольно все честно сказано и по делу

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 330
Цитата semeniy:

Обращение Ангелы Меркель - https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/19/84404-vse-seriezno-ya-hochu-ob-yasnit?utm_source=fb  

Как по мне, довольно все честно сказано и по делу

для каждого человека, который хоть чуть-чуть интересуется реалиями жизни в Германии, эту речь госпожи Меркель возможно дочитать до конца разве только что активно хрустя попкорном, при этом платком с глаз вытирая обильно выступающие от смеха слезы... актриса, которая так и не получила Оскар за лучшую женскую роль второго плана... Тут за 60 листов поминали Германию, кто-то удивлялся скупкой немцами туалетной бумаги, кто-то пишет что там "отличное здравоохранение"...

https://en.wikipedia.org/wiki/Jens_Spahn  - это нынешний министр здравоохранения Германии. Читаем абзац Early life and career:

Spahn graduated in 1999 from the Episcopal Canisius school in Ahaus, North Rhine-Westphalia. In 2001 he completed an apprenticeship as a banker at the Westdeutsche Landesbank, and worked until 2002 as a bank clerk. In 2003, Spahn began studying political science and law at the University of Hagen. In 2008, he obtained a bachelor's degree, followed by a master's degree in the same field in 2017

Расшифровку этого абзаца из Википедии можно найти https://daniel-grishin.livejournal.com/248171.html  :

Кто-то в самом деле врывается в лучшие университеты и пишет диссертации одновременно с дипломами, но - не наш персонаж. Наш поступает подмастерьем в банковские служащие и его потолком становится "дуальное профессиональное образование": посидел-поучился , потом посидел-поработал, потом еще несколько раз повторил, через пару лет таких итераций сдал экзамены при торгово-промышленной палате, вот тебе и ремесло в руках. Но молодой человек не сдается. Ему 21 год, он научился читать, писать и сидеть за банковской конторкой - разве не прекрасный старт? Эти дарования и превосходный образовательный базис позволяют ему уже в следующем году избраться в федеральный парламент!

Да-да. Молодой человек становится депутатом Бундестага 15го созыва от округа Штайнфурт-Боркен.А почему бы, собственно. и нет? Он с 15 лет молотит языком в Junge Union Deutschlands (это такой комсомол, только не коммунистический а от ХДС/ХСС). В 17 лет вступает в партию (не иначе по рекомендации двух старых большевиков, тьфу, христиан-демократов). Еще через два года он в партийном руководстве округа (напомню , ему 19, он только заканчивает школу и поражает всех своими успехами на уровне поступления в ПТУ). Родная партия подсуетилась - неловко все же неуча в федеральных депутатах держать, товарищ языкастый, может чего не то ляпнуть - и в 2003 мальчика пристраивают в "университет дистанционного обучения", известную контору по продаже дипломов. Там он с грехом пополам с 2003 по 2008 год осиливает трехлетнюю программу бакалавра политических наук, а за следующие 9 лет - к 2017 году - доползает и до магистра, т е справляется с программой, рассчитанной на ещё 2 года.

2020 год. По стране шагает пандемия, а здравоохранением рулит человек, потолок которого - сидеть за банковской конторкой, и который понятия не имеет ни о здравоохранении ни о болезнях. Он попал на этот пост просто потому что его фракции досталось несколько министерских портфелей, а в саму фракцию попал потому что смолоду в комсомоле, языкастый (как бывает у неучей).

Неудивительно, что народ ни на грош не верит заверениям своего правительства и сметает с магазинных полок туалетную бумагу, муку и сахар.

Поэтому речь Меркель после слов "В Германии великолепная система здравоохранения, возможно, одна из лучших в мире. На нее можно положиться." воспринимать можно только как хохму

Читают эту тему: