Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Цитата Denis_21:
летальность вируса напрямую зависит от страны

У него уже дофига разных штаммов. И в разных странах они разные, от этого тоже зависит. От среднего возраста зависит. Одна из причин, что для Африки благоприятный прогноз - там мало стариков.

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

Nightt

А что значит цэу  ?

ценные указания

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975

Цитата AlexRicco:
При упоминании Союза имелась ввиду бытовая антисанитария. Например, автоматы с газированной водой, когда из одного стаканы пили все.

По-моему, это не самый удачный пример. У нас дома хотя у каждого и есть своя кружка, однако если это не чаепитие, а просто хочется чего-нить попить, то используется первая под руку попавшаяся. На мой взгляд, это говорит не об антисанитарии, а о высоком уровне сантиарноэпидимиологической безопасности в нашей семье ) Так же и общие стаканы для газировки, пива, кваса, соков и т.п. в СССР говорили именно об этом.

Цитата 3t0n:
У него уже дофига разных штаммов. И в разных странах они разные, от этого тоже зависит.

Да, Вы правы, про это я сказать забыл. Каждое следующее поколение вируса менее злое, чем предыдущее, т.к. вирус - это паразит и ему вообще говоря не выгодно убивать носителя. Поэтому с каждым следующим он все больше к нему приспосабливается. Поэтому в Италии и Корее вполне могли оказаться вирусы разной степени агрессивности.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Denis_21:
Поэтому в Италии и Корее вполне могли оказаться вирусы разной степени агрессивности.

 Ну или азиаты давно переболели лёгкой формой одного из разновидностей этого вируса, сами того не зная  и организм оже кое чему научился в борьбе с этим недугом.  

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата terra3ds:
А с карты онлайн у вас нельзя заплатить?

Да можно канеш. Но тогда вапще на улицу выходить перестану 

А так обстановку разведал - кто чхает, кто кашляет.

Итог - заражённых не видел smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата Kenzo80:
Итог - заражённых не видел

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- А он есть!

)))

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Denis_21:
По-моему, это не самый удачный пример.

Ок. Ежегодная санация зубов. В своё время стоматитом переболел.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

Гляньте, какую больничку новую строят.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev
на сегодня официально смертность в Китае - 4%, в Италии - 8,5%..........
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата terra3ds:
Поймите что от инсульта есть лечение, при определённых условиях, инсульт не заразен. От коронавируса лечения нет

Только вот смертность от инсульта в десятки (!) раз выше чем у короновируса. Только в России ежегодно регистрируется более 450 тысяч случаев инсульта. Смертность в остром периоде достигает 35%, а в течение 5 лет после инсульта умирают 44% пациентов. Никакого лечения нет, медики просто помогают восстановиться. Как видно по цифрам не очень успешно, увы. Он на 2ом месте по причине смерти. У каждого из форумчан шансы ~ 1\8 умереть именно от него. И с десяток форумчан уже в этом году этот шанс использует. 

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Тихо радуюсь, что нам никуда ехать не надо (тьфу 3 раза)

С 23 марта общественный транспорт Киева будет перевозить только работников критической сферы жизни по спецпропускам

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Travinka:
Тихо радуюсь, что нам никуда ехать не надо (тьфу 3 раза)

мне вообще кажется что последние 4 года я только и делал что прокачивал себя для такой ситуации как нынешний карантин)... и теперь мой выход... теперь я должен раскрыть весь накопленный потенциал к самоизоляции)))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата simon310:
Только вот смертность от инсульта в десятки (!) раз выше чем у короновируса. 

То, что человек смертен - это еще полбеды, беда в том, что он внезапно смертен (с) 

Вы правы, есть много вещей, которые потенциально опаснее, чем коронавирус. При утоплении, например, смертность - 100%, в авариях тоже куча людей гибнет, но Вы забываете одно очень важное "НО", все эти причины НЕ передаются воздушно-капельным путем. 

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата X_N:
последние 4 года я только и делал что прокачивал себя для такой ситуации

я вот тоже :) Муж - так вообще последние 10 лет фрилансит

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Denis_21:
все эти причины НЕ передаются воздушно-капельным путем. 

Не передаются). Инсульт "приходит" сам, он вообще не спрашивает. И молодежь не исключение. Просто эти данные не сообщают постоянно по всем СМИ (в отличии от вируса). Так то они весьма удручающие. Даже среди 30-летних по РФ смертность - 7.8 на 1000 человек в год. Т.е. среди 10 000 форумчан 3ддд в год 78 человек  наши ряды покидает. Пару 3д-шников в неделю стабильно умирает. Просто они не отписываются на форуме про это, и некролога на сайте нет. 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Ребята подскажите , почему так жутко хочется гречки!!! ничего не предвещало беды , пришел с работы и очень захотелось гречи до ломоты в костях!! съел пачку , съел две , но на этом я не остановился , и купил еще!!! но и на этом все не закончилось, стало еще хуже , появилось не преодолимое желание вытирать задницу! бумага закончилась , и вот уже час я ползаю жопой по паркету!! что за... и как это остановить???!!!!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
simon310 ну если человека знают другие участники, то о печальном событии быстро станет известно
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
https://73online.ru/r/koronavirus_v_ulyanovsk_privez_15-letniy_syn_deputata_rozhkova-76278  

Цитата Nightt:
бытовая антисанитария иммунитет тренирует))

и приносит хронические болезни типа бронхита от пыли -_-

Читают эту тему: