Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 147
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата simon310:
Цитата terra3ds:
Поймите что от инсульта есть лечение, при определённых условиях, инсульт не заразен. От коронавируса лечения нет

Только вот смертность от инсульта в десятки (!) раз выше чем у короновируса. Только в России ежегодно регистрируется более 450 тысяч случаев инсульта. Смертность в остром периоде достигает 35%, а в течение 5 лет после инсульта умирают 44% пациентов. Никакого лечения нет, медики просто помогают восстановиться. Как видно по цифрам не очень успешно, увы. Он на 2ом месте по причине смерти. У каждого из форумчан шансы ~ 1\8 умереть именно от него. И с десяток форумчан уже в этом году этот шанс использует. 

Инсультов было бы гораздо меньше, если бы народ думал о своем здоровье.  Инсульт можно предупредить. Но народу чаще пофиг на свое же здоровье. У инсульта есть предвестники или как там их правильно называют,  я не врач

Но знаю наверняка,  что инсульт вам не грозит скорее всего в ближайшее время, а коронавирус очень может быть. Или нет? smiley-sad.gif

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 980
Москва
Пример Южной Кореи массовым тестированием на коронавирус, развернутым в стране! Пора последовать хорошему примеру! Сегодня из инфы:(к слову кто наживется? уже нажились) за лужей, у кого была инфа,еще  в январе скинули акции, и купили то что подходит под нынешнюю ситуацию. Случайность? Не думаю.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата AnBor:
Пример Южной Кореи массовым тестированием на коронавирус, развернутым в стране! Пора последовать хорошему примеру!

 Ага так легко, Пора последовать ! и за один день, опа, медицинские решения  как у них . О ! гляньте как они решают экономические задачи "Опа и мы так же" . О гляньте как автомобили делают ! Раз и мы так же за неделю! 

 Эх, если бы так можно было smiley-sorry.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
AnBor увы, у нас это неосуществимо, в Южной Корее одна из самых передовых систем здравоохранения и уровень медицины запредельный + оборудование и квалификация врачей + ЗП врачей там в пересчете на наши деньги ну где то 500т.р в среднем, при ценах на все примерно как в Мск, да еще и местные олигархи (чеболи) очень активно вбрасывают деньги в случае каких то катаклизмов, чтоб помочь с ними справиться
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Abramski:
и вот уже час я ползаю жопой по паркету!! что за... и как это остановить???!!!!

А Вы точно человек?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15347
Москва
Цитата Abramski:
что за... и как это остановить???!!!!

Сходи купи вот это. Причём именно сходи:

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата simon310:
 Инсульт "приходит" сам, он вообще не спрашивает. И молодежь не исключение. Просто эти данные не сообщают постоянно по всем СМИ (в отличии от вируса). Так то они весьма удручающие. Даже среди 30-летних по РФ смертность - 7.8 ................................................................

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1435
Н.Новгород
Цитата terra3ds:
инсульт вам не грозит скорее всего в ближайшее время, а коронавирус очень может быть. Или нет? 

Учитывая сидячую работу, наследственность (в роду были инсультники) и 5 десяток лет - самое вероятное! Точнее сказать - он точно будет, вопрос времени. А вирус....Ну..быть может дойдет (а может и нет), но от него шансов выжить больше в десятки раз. 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 980
Москва
xpp_nd_ruphus Я не про з/п, где либо, а про организацию массового тестирования в РФ! Если как там, почему у нас не сделать?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
AnBor потому что у нас медиков сильно сократили и квалификация врачей оставляет желать лучшего, особенно среди молодых + финансирование самой системы здравоохранения ну такое себе, а тесты дорогие отечественные, а китайские не закупают
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2322
UA
я пропустил один момент, в силу того, что не смотрю тв, простил новости. Оказывается в украине была эпидемия пневмонии в конце зимы, от которой умерло полторы тысячи человек. Среди моих знакомых несколько человек переболели тяжелым гриппом, некоторые с пневмонией лежали в больнице. Все выздоровели, раньше не обращал внимание, а тут увидел старый январский новостной сюжет и пазлы сложились. В украине эта "эпидемия" уже закончилась. Но по скольку тестов на корону не было, то естественно вирус у нас тогда не нашли. Коронопошесть началась, когда первый самолет наших эвакуировали с китая.
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 980
Москва
xpp_nd_ruphus Сегодня по РФ объявили перепись всех врачей и медперсонала (вне зависимости от их квалификации и их з/п). Тесты 700000 шт. клепают в день. Только Организация!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
AnBor значит таки взялись за голову и это хорошо
На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 205
Цитата simon310:
Цитата Denis_21:
все эти причины НЕ передаются воздушно-капельным путем. 

Не передаются). Инсульт "приходит" сам, он вообще не спрашивает. И молодежь не исключение. Просто эти данные не сообщают постоянно по всем СМИ (в отличии от вируса). Так то они весьма удручающие. Даже среди 30-летних по РФ смертность - 7.8 на 1000 человек в год. Т.е. среди 10 000 форумчан 3ддд в год 78 человек  наши ряды покидает. Пару 3д-шников в неделю стабильно умирает. Просто они не отписываются на форуме про это, и некролога на сайте нет. 

От того что есть корона, от инсульта меньше не умирают, а то и больше И от гриппа меньше не умирают и от других причин.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата simon310:
читывая сидячую работу, наследственность (в роду были инсультники) и 5 десяток лет - самое вероятное! Точнее сказать - он точно будет, вопрос времени

Такая наследственность, она у всех скорее всего.  Надо немножко тренировать сосуды, сердце. Можно ходить каждый день, шагать с фитнес браслетом или просто шагомер на смартфоне. У меня приложение Samsung health, каждый месяц надо пройти 200 тыс шагов, но получается больше, каждый день 9-10 тыс иду. Есть попутчики из других стран, это стимулирует не отставать. + для здоровья. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3456
Цитата Abramski:
что за... и как это остановить???!!!!

Сначала к психиатру, потом на приём к Петросяну!

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00
Цитата xpp_nd_ruphus:
AnBor потому что у нас медиков сильно сократили и квалификация врачей оставляет желать лучшего, особенно среди молодых + финансирование самой системы здравоохранения ну такое себе, а тесты дорогие отечественные, а китайские не закупают

Что есть - то есть. Но как объяснить то, что во всем мире народ мрет от этой эпидемии, а в РФ нет. Ноль погибших. Москва - мировой хаб. Даже там карантина не объявили. А Ю. Корея - государство несамостоятельное: ему сказали купить 10 млн масок и 10 млн тестов, оно и купило во благо пошатнувшейся экономики США. Лучшая в мире медицина на Кубе. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2559
Omsk
Цитата terra3ds:
У меня приложение Samsung health, каждый месяц надо пройти 200 тыс шагов, но получается больше, каждый день 9-10 тыс иду

По-моему это приложение привирает раза в 2. Я сравнивала замеры расстояния по гуглокартам и по этому приложению. Хотя может еще точность от телефона зависит.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 980
Москва
Цитата Капустка:
О гляньте как автомобили делают ! Раз и мы так же за неделю!

У меня киа рио! Я только за, а что еще кроме машин?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm

OtVint корейцы сами производят и тесты и маски, либо на китайских филиалах, либо у себя, а у штатов маски закупать при условии, что штатам сами не хватает - ну такое себе

а у нас такая статистика, ибо много где с тестированием на вирус очень грустно было все это время, да и народ у нас привык самолечением заниматься, до недавнего времени почти все препараты, кроме прям совсем сильных были безрецептурными и у народа запасы и ко врачу люди шли только в крайнем случае, когда совсем плохо

надеюсь хоть сейчас после новости о начале массового производства тестов хоть начнут активно проверять

в Мск введен частичный карантин, город не закрыт конечно, но вот всех принудили переводить максимально сотрудников на удаленку, массовые мероприятия отменены, фитнес клубы и бассейны с сегодня закрыты, ТЦ и ТРЦ закрывают, вузы перевели студентов на дистанционку, школы закрыты

Читают эту тему: